MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,117 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.12.2016, 19:17
#1
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Роскошная жизнь преступников из тюрьмы Guys Marsh оказалась в центре внимания общественности, политиков и СМИ после того как фотоснимки сделанные зеками попали в интернет. Обитатели этой тюрьмы играют в видео-игры и заказывают обеды и алкоголь с доставкой из ресторанов.

Как пишет Daily Mail - зеки питаются блюдами из ресторанов, употребляют алкоголь и наркотики, и коротают свое время играя на консолях. Также на фото видно, что узники беспрепятственно прогуливаются по коридорам и территории места в котором они должны отбывать наказание. Эти снимки распространились по интернету после того, как один из преступников добавился в друзья в Фейсбуке к местному строителю, работавшему в уголовно-исполнительной службе. В переписке с ним, зек иронически намекал что живет на много комфортней чем его собеседник.

Строитель, который предпочел остаться анонимным, сообщил в интервью журналистам: «Эта тюрьма больше похожа на отель в котором заключенные весело проводят время, как студенты после сессии. Так не должно быть ведь они должны нести наказание а не наслаждаться жизнью фотографируясь на телефон и заказывая закуски из ресторанов. Они же просто смеются над системой правосудия».

Власти заявили, что разберутся с вопиющей ситуацией в кратчайшие сроки. Местные чиновники пообещали, что направят все имеющиеся у них материалы полиции, профили в социальных сетях будут удалены, и будет проведен ряд мероприятий по поиску и извлечению мобильных телефонов. По словам одного из представителей службы исполнения уголовных наказаний, уже сейчас выявили четверых нарушителей.

Однако среди населения распространяется мнение о том, что выше указанные мероприятия только скроют правду от внешнего мира, а заключенные этой тюрьмы будут продолжать жить как на отдыхе.

Guys Marsh начала свою работу в 1960 году. Изначально она была колонией для несовершенно летних. Сегодня в ней отбывают наказание взрослые мужчины, которые совершали правонарушения угрожающие общественной безопасности, а также преступления связанные с изготовлением и распространением наркотиков.




Специально для mmgp.ru
Invention вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.12.2016, 19:31
#2
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Вот чего людям спокойно не живется. Зачем выносить эту инфу вовне. Лавочку же действительно могут прикрыть. Надо сидеть тихо и радоваться текущей ситуации.
blackvovik вне форума
Старый 04.12.2016, 19:32
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 0
Европпа демократия что тут еще скажеш
Walivasa вне форума
Старый 04.12.2016, 20:17
#4
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Вот чего людям спокойно не живется. Зачем выносить эту инфу вовне. Лавочку же действительно могут прикрыть. Надо сидеть тихо и радоваться текущей ситуации.
Ну я думаю большинство из того, что там происходило - было законно, и чтобы лавочку прикрыть придется менять законы, а на это может уйти не мало времени.
Да и зеки наверно не ожидали что их фотки могут вызвать какие то волнения в общественности.
Invention вне форума
Старый 04.12.2016, 20:57
#5
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Тюрьма всё-равно тюрьма. У нас, наверно, похуже, там получше. Но Ходорковский тоже жил в тюрьме, как в отеле, однако обратно тоже не спешит. Всё-аки лучше в отеле, чем в комфортабельной тюрьме.
putoran вне форума
Старый 04.12.2016, 21:01
#6
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Блин,получается лучше сидеть в тюрьме в Великобритании, чем быть свободным человеком на Украине,ещё и голова болит где завтра взять денег на покушать.
barkanov вне форума
Старый 04.12.2016, 21:19
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Тюрьма всё-равно тюрьма. У нас, наверно, похуже, там получше. Но Ходорковский тоже жил в тюрьме, как в отеле, однако обратно тоже не спешит. Всё-аки лучше в отеле, чем в комфортабельной тюрьме.
Обычному человеку возможно, но немало мелких преступников, живут не очень то важно на свобода, так что они вполне могут променять свободу, на подобную тюрьму)
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 21:26
#8
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Вообще требования к содержанию тюремщиков повысились, даже в России. Несмотря на то, что там хоть будет сидеть убийца, по закону он имеет право на здравоохранение, на нормальные человеческие условия, на питание т.д. Так что я не удивлена. А в Британии заведомо уровень жизни лучше!
paramoshka вне форума
Старый 04.12.2016, 21:34
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Кто бы сомневался.
wondering вне форума
Старый 04.12.2016, 21:38
#10
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Обычному человеку возможно, но немало мелких преступников, живут не очень то важно на свобода, так что они вполне могут променять свободу, на подобную тюрьму)
Думаю если сравнивать жизнь выше упомянутого Ходорковского в тюрьме и на воле, то здесь ему живется конечно на много лучше чем там.
А вот если бы средне статистический житель наших стран почувствовал вкус той неволи, то думаю была бы высока вероятность того, что он захотел бы туда вернутся. Учитывая что даже Британский строитель позавидовал тем зекам.
Invention вне форума
Старый 04.12.2016, 21:43
#11
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
И не говорите, плохо им там сиделось? Нет, надо похвалиться обязательно: типа мы вот какие крутые, живем как хотим. Вот теперь их там действительно прикроют, но я не думаю что настолько насколько это делается в РФ. Раньше Совестская пенитенциарная система считалась самой жестокой.
Игорь Наумов вне форума
Старый 04.12.2016, 21:44
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Думаю если сравнивать жизнь выше упомянутого Ходорковского в тюрьме и на воле, то здесь ему живется конечно на много лучше чем там.
А вот если бы средне статистический житель наших стран почувствовал вкус той неволи, то думаю была бы высока вероятность того, что он захотел бы туда вернутся. Учитывая что даже Британский строитель позавидовал тем зекам.
Я встречал статистику, которая утверждает, что преступники, которые долго сидели, нередко повторно совершают преступления, мол им там лучше чем на воле, крыша над головой есть, и кормят...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
И не говорите, плохо им там сиделось? Нет, надо похвалиться обязательно: типа мы вот какие крутые, живем как хотим. Вот теперь их там действительно прикроют
Не факт что прикроют, на западе, тюрьм, где зеки живут лучше чем на воле немало, и ничего...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 21:47
#13
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Ничего себе, я бы и сама на такой зоне срок мотала бы, все удобства, даже лучше чем у меня в свободной-то жизни. Сразу фильм вспомнился русский "Хочу в тюрьму", как мужик поехал за границу и начал чудить, чтобы его посадили.
Aless33 вне форума
Старый 04.12.2016, 21:55
#14
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Не факт что прикроют, на западе, тюрьм, где зеки живут лучше чем на воле немало, и ничего...
На Западе чаще всего тюрьмы частные, если заключенный имеет деньги, то и в тюрьме у него будет все нормально. Однако, я специально посмотрел информацию по этому учреждению, оказалось что это тюрьма ее Величества.
Игорь Наумов вне форума
Старый 04.12.2016, 21:57
#15
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
ну и ладно, что такого. Там тоже люди живут, имеют права тратить деньги. Вообще я бы посоветовала - сделал что то нехорошее и вали скорее в Финляндии!! Норвегию, выдавать они не будут))) и сидите себе с радостью за границей Это те страны которые не выдают России преступников. И вообще лучше оформить двойное гражданство - и чуть что в посольство бежать - лететь там сидеть)))
Ариан вне форума
Старый 04.12.2016, 21:58
#16
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ничего себе, я бы и сама на такой зоне срок мотала бы, все удобства, даже лучше чем у меня в свободной-то жизни. Сразу фильм вспомнился русский "Хочу в тюрьму", как мужик поехал за границу и начал чудить, чтобы его посадили.
Конечно ужасаешься, когда смотришь Американские фильмы про тюрьмы, все таки к людям должны относится по человечески. Но устраивать заключенным райскую жизнь за деньги налогоплательщиков... Я бы на месте британцев тоже возмутилась.
Pegasik1987 вне форума
Старый 04.12.2016, 21:59
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
На Западе чаще всего тюрьмы частные, если заключенный имеет деньги, то и в тюрьме у него будет все нормально. Однако, я специально посмотрел информацию по этому учреждению, оказалось что это тюрьма ее Величества.
Ну значить королева, может позволить себе такое отношение к преступникам)
Вон в Норвегии террориста Брейвика, тоже держат как в санатории. На западе подобное норма...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 22:38
#18
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Это только так кажется, что им там как на отдыхе. Неволя есть неволя, даже если кормят хорошо. Вообще, во всех цивилизованных странах заключенные содержатся вполне прилично.
Лийя Эрис вне форума
Старый 04.12.2016, 23:40
#19
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну значить королева, может позволить себе такое отношение к преступникам)
Вон в Норвегии террориста Брейвика, тоже держат как в санатории. На западе подобное норма...
Зек - это заключенный под стражу, то есть ограниченный в свободе передвижения. Остальные права его должны быть соблюдены. Вон у Брейвика даже компьютер есть. Хотя ограничения по своде для зеков, каждое государство определяет по своему.
Игорь Наумов вне форума
Старый 05.12.2016, 00:04
#20
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Что же это за колония такая, где заключенные живут лучше, чем мы на свободе?(
Такое чувство, что за их преступления их решили похвалить и наградить. Бред какой-то..
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход