Британские зеки в тюрьме живут лучше, чем в отеле - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,366 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:58
Старый 04.12.2016, 19:17
Специалист

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 267
УГ: 8
КП: 0.073
Британские зеки в тюрьме живут лучше, чем в отеле

Роскошная жизнь преступников из тюрьмы Guys Marsh оказалась в центре внимания общественности, политиков и СМИ после того как фотоснимки сделанные зеками попали в интернет. Обитатели этой тюрьмы играют в видео-игры и заказывают обеды и алкоголь с доставкой из ресторанов.

Как пишет Daily Mail - зеки питаются блюдами из ресторанов, употребляют алкоголь и наркотики, и коротают свое время играя на консолях. Также на фото видно, что узники беспрепятственно прогуливаются по коридорам и территории места в котором они должны отбывать наказание. Эти снимки распространились по интернету после того, как один из преступников добавился в друзья в Фейсбуке к местному строителю, работавшему в уголовно-исполнительной службе. В переписке с ним, зек иронически намекал что живет на много комфортней чем его собеседник.

Строитель, который предпочел остаться анонимным, сообщил в интервью журналистам: «Эта тюрьма больше похожа на отель в котором заключенные весело проводят время, как студенты после сессии. Так не должно быть ведь они должны нести наказание а не наслаждаться жизнью фотографируясь на телефон и заказывая закуски из ресторанов. Они же просто смеются над системой правосудия».

Власти заявили, что разберутся с вопиющей ситуацией в кратчайшие сроки. Местные чиновники пообещали, что направят все имеющиеся у них материалы полиции, профили в социальных сетях будут удалены, и будет проведен ряд мероприятий по поиску и извлечению мобильных телефонов. По словам одного из представителей службы исполнения уголовных наказаний, уже сейчас выявили четверых нарушителей.

Однако среди населения распространяется мнение о том, что выше указанные мероприятия только скроют правду от внешнего мира, а заключенные этой тюрьмы будут продолжать жить как на отдыхе.

Guys Marsh начала свою работу в 1960 году. Изначально она была колонией для несовершенно летних. Сегодня в ней отбывают наказание взрослые мужчины, которые совершали правонарушения угрожающие общественной безопасности, а также преступления связанные с изготовлением и распространением наркотиков.

Специально для mmgp.ru

Последний раз редактировалось LSasha; 09.12.2016 в 16:34.
Invention вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 04.12.2016, 19:31
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 371
УГ: 0
КП: 0.074
Re: Британские зеки в тюрьме живут лучше, чем в отеле

Вот чего людям спокойно не живется. Зачем выносить эту инфу вовне. Лавочку же действительно могут прикрыть. Надо сидеть тихо и радоваться текущей ситуации.
blackvovik вне форума  
Старый 04.12.2016, 19:32
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
КП: 0.000

Европпа демократия что тут еще скажеш
Walivasa вне форума  
Старый 04.12.2016, 20:17
Специалист

Автор темы Re: Британские зеки в тюрьме живут лучше, чем в отеле

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Вот чего людям спокойно не живется. Зачем выносить эту инфу вовне. Лавочку же действительно могут прикрыть. Надо сидеть тихо и радоваться текущей ситуации.
Ну я думаю большинство из того, что там происходило - было законно, и чтобы лавочку прикрыть придется менять законы, а на это может уйти не мало времени.
Да и зеки наверно не ожидали что их фотки могут вызвать какие то волнения в общественности.
Invention вне форума  
Старый 04.12.2016, 20:57
Топ Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 17,639
УГ: 10
КП: 0.268
подарки
награды Нострадамус Волшебный горшочек 

Тюрьма всё-равно тюрьма. У нас, наверно, похуже, там получше. Но Ходорковский тоже жил в тюрьме, как в отеле, однако обратно тоже не спешит. Всё-аки лучше в отеле, чем в комфортабельной тюрьме.
putoran вне форума  
Старый 04.12.2016, 21:01
Любитель

Благодарностей: 28
УГ: 1
КП: 0.037

Блин,получается лучше сидеть в тюрьме в Великобритании, чем быть свободным человеком на Украине,ещё и голова болит где завтра взять денег на покушать.
barkanov вне форума  
Старый 04.12.2016, 21:19
Мастер

Благодарностей: 696
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Тюрьма всё-равно тюрьма. У нас, наверно, похуже, там получше. Но Ходорковский тоже жил в тюрьме, как в отеле, однако обратно тоже не спешит. Всё-аки лучше в отеле, чем в комфортабельной тюрьме.
Обычному человеку возможно, но немало мелких преступников, живут не очень то важно на свобода, так что они вполне могут променять свободу, на подобную тюрьму)
ktulhuF вне форума  
Старый 04.12.2016, 21:26
Любитель

Благодарностей: 17
КП: 0.058

Вообще требования к содержанию тюремщиков повысились, даже в России. Несмотря на то, что там хоть будет сидеть убийца, по закону он имеет право на здравоохранение, на нормальные человеческие условия, на питание т.д. Так что я не удивлена. А в Британии заведомо уровень жизни лучше!
paramoshka вне форума  
Старый 04.12.2016, 21:34
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 0
КП: 0.000

Кто бы сомневался.
wondering вне форума  
Старый 04.12.2016, 21:38
Специалист

Автор темы Re: Британские зеки в тюрьме живут лучше, чем в отеле

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Обычному человеку возможно, но немало мелких преступников, живут не очень то важно на свобода, так что они вполне могут променять свободу, на подобную тюрьму)
Думаю если сравнивать жизнь выше упомянутого Ходорковского в тюрьме и на воле, то здесь ему живется конечно на много лучше чем там.
А вот если бы средне статистический житель наших стран почувствовал вкус той неволи, то думаю была бы высока вероятность того, что он захотел бы туда вернутся. Учитывая что даже Британский строитель позавидовал тем зекам.
Invention вне форума  
Старый 04.12.2016, 21:43
Специалист

Благодарностей: 179
КП: 0.107

И не говорите, плохо им там сиделось? Нет, надо похвалиться обязательно: типа мы вот какие крутые, живем как хотим. Вот теперь их там действительно прикроют, но я не думаю что настолько насколько это делается в РФ. Раньше Совестская пенитенциарная система считалась самой жестокой.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 04.12.2016, 21:44
Мастер

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Думаю если сравнивать жизнь выше упомянутого Ходорковского в тюрьме и на воле, то здесь ему живется конечно на много лучше чем там.
А вот если бы средне статистический житель наших стран почувствовал вкус той неволи, то думаю была бы высока вероятность того, что он захотел бы туда вернутся. Учитывая что даже Британский строитель позавидовал тем зекам.
Я встречал статистику, которая утверждает, что преступники, которые долго сидели, нередко повторно совершают преступления, мол им там лучше чем на воле, крыша над головой есть, и кормят...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
И не говорите, плохо им там сиделось? Нет, надо похвалиться обязательно: типа мы вот какие крутые, живем как хотим. Вот теперь их там действительно прикроют
Не факт что прикроют, на западе, тюрьм, где зеки живут лучше чем на воле немало, и ничего...

Последний раз редактировалось ktulhuF; 04.12.2016 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
ktulhuF вне форума  
Старый 04.12.2016, 21:47
Специалист

Благодарностей: 223
КП: 0.063
подарки

Ничего себе, я бы и сама на такой зоне срок мотала бы, все удобства, даже лучше чем у меня в свободной-то жизни. Сразу фильм вспомнился русский "Хочу в тюрьму", как мужик поехал за границу и начал чудить, чтобы его посадили.
Aless33 вне форума  
Старый 04.12.2016, 21:55
Специалист

Цитата:

Не факт что прикроют, на западе, тюрьм, где зеки живут лучше чем на воле немало, и ничего...
На Западе чаще всего тюрьмы частные, если заключенный имеет деньги, то и в тюрьме у него будет все нормально. Однако, я специально посмотрел информацию по этому учреждению, оказалось что это тюрьма ее Величества.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 04.12.2016, 21:57
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 97
КП: 0.203
подарки

ну и ладно, что такого. Там тоже люди живут, имеют права тратить деньги. Вообще я бы посоветовала - сделал что то нехорошее и вали скорее в Финляндии!! Норвегию, выдавать они не будут))) и сидите себе с радостью за границей Это те страны которые не выдают России преступников. И вообще лучше оформить двойное гражданство - и чуть что в посольство бежать - лететь там сидеть)))
Ариан вне форума  
Старый 04.12.2016, 21:58
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 78
КП: 0.097

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ничего себе, я бы и сама на такой зоне срок мотала бы, все удобства, даже лучше чем у меня в свободной-то жизни. Сразу фильм вспомнился русский "Хочу в тюрьму", как мужик поехал за границу и начал чудить, чтобы его посадили.
Конечно ужасаешься, когда смотришь Американские фильмы про тюрьмы, все таки к людям должны относится по человечески. Но устраивать заключенным райскую жизнь за деньги налогоплательщиков... Я бы на месте британцев тоже возмутилась.
Pegasik1987 вне форума  
Старый 04.12.2016, 21:59
Мастер

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
На Западе чаще всего тюрьмы частные, если заключенный имеет деньги, то и в тюрьме у него будет все нормально. Однако, я специально посмотрел информацию по этому учреждению, оказалось что это тюрьма ее Величества.
Ну значить королева, может позволить себе такое отношение к преступникам)
Вон в Норвегии террориста Брейвика, тоже держат как в санатории. На западе подобное норма...
ktulhuF вне форума  
Старый 04.12.2016, 22:38
Специалист

Благодарностей: 110
КП: 0.136

Это только так кажется, что им там как на отдыхе. Неволя есть неволя, даже если кормят хорошо. Вообще, во всех цивилизованных странах заключенные содержатся вполне прилично.
Лийя Эрис вне форума  
Старый 04.12.2016, 23:40
Специалист

Цитата:
Ну значить королева, может позволить себе такое отношение к преступникам)
Вон в Норвегии террориста Брейвика, тоже держат как в санатории. На западе подобное норма...
Зек - это заключенный под стражу, то есть ограниченный в свободе передвижения. Остальные права его должны быть соблюдены. Вон у Брейвика даже компьютер есть. Хотя ограничения по своде для зеков, каждое государство определяет по своему.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 05.12.2016, 00:04
Профессионал

Благодарностей: 334
КП: 0.092

Что же это за колония такая, где заключенные живут лучше, чем мы на свободе?(
Такое чувство, что за их преступления их решили похвалить и наградить. Бред какой-то..
ksyuu96 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:58
Опции темы