MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.12.2016, 02:52
#1
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190

Первая зимняя ночь оказалась очень жаркой для автомобильных дилеров в Китае. Именно в эту ночь подскочили продажи автомобилей класса люкс в несколько раз. Скачок оказался одномоментным. В течении первой зимней ночи было продано столько автомобилей, стоимостью от 185 тысяч долларов, сколько ранее реализовывалось минимум за три месяца.
С чем связан такой ажиотаж?
Как оказалось, ответ на этот вопрос довольно просто. С 1 декабря текущего года на территории Поднебесной ступил в силу, введенный 10-процентный налог, как раз таки на эту категорию автомобилей.
Именно таким образом любители шикарных автомобилей решили избавить себя от необходимости платить этот сбор.
Напомню, что 10-процентный налог на люксовые автомобили правительство Китая решило ввести из-за довольно неблагоприятной экологической обстановки в стране. Этим шагом они хотят уменьшить общее количество дорогих, но не экономичных автомобилей, и пересадить граждан страны на малолитражки.
Таким образом, введение 10-процентного налога оказалось на руку всем тем, кто не только продает, но и производится люксовые автомобили. Правда в дальнейшем следует ожидать довольно серьезный спад, а то и застой.
Источник
Jurgan, специально для MMGP
jurgan вне форума
Старый 03.12.2016, 03:20
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Интересно что бы придумать нашим для того чтобы продать в течении суток столько, сколько мы не можем продать за три месяца .
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 03.12.2016, 03:36
#3
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Да,продать сразу столько автомобилей за одну зимнюю ночь это и правда рекорд.Но я не думаю,что большинство граждан пересядут на малолитражки.
ewa22 вне форума
Старый 03.12.2016, 09:33
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Неплохо придумано и результат конечно шокирует...Одна ночь и три месяца, как только машин то хватило? Теперь надо и нашим пример брать, хотя такого количества машин вряд ли найдётся.
Мимика вне форума
Старый 03.12.2016, 12:10
#5
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Интересно что бы придумать нашим для того чтобы продать в течении суток столько, сколько мы не можем продать за три месяца .
Тоже налог какой-нибудь ввести. Хотя перед Новым годом итак продажи взлетают вверх. Магазины потом пустые стоят. Но лучше уж плавные продажи, чем такие скачки.
Pegasik1987 вне форума
Старый 03.12.2016, 12:16
#6
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Из-за налога народ решил резко продать люксовые авто?? А кто же тогда их купил, ведь покупателям тоже придётся платить налог как новым владельцам? Или же продавали те, кто готов пересесть на более бюджетные авто и продавали ниже обычной рыночной цены..может тогда можно так объяснить такой всплеск продажи.
MelodyA вне форума
Старый 03.12.2016, 23:18
#7
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Ну продали кучу тачек в три раза больше,а налог то все-равно свое дело сделает -поубавятся потом охотников и будут их брать настолько мало как за три года
Еvgeniwolf вне форума
Старый 04.12.2016, 00:33
#8
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Тоже налог какой-нибудь ввести. Хотя перед Новым годом итак продажи взлетают вверх. Магазины потом пустые стоят
Думаю налог точно какой нибудь ввести надо. А по поводу пустых полок магазинов после нового года, это врядли, сейчас на каждого жителя по магазину, ну по крайней мере у меня в городе, так точно))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 04.12.2016, 00:44
#9
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Интересно что бы придумать нашим для того чтобы продать в течении суток столько, сколько мы не можем продать за три месяца .
Нужно просто развивать автостроение, а не уничтожать))

Цитата:
Сообщение от ewa22 Посмотреть сообщение
Да,продать сразу столько автомобилей за одну зимнюю ночь это и правда рекорд.Но я не думаю,что большинство граждан пересядут на малолитражки.
Может и пересядут, но дилеры уже успели заработать))

Цитата:
Сообщение от Мимика Посмотреть сообщение
Одна ночь и три месяца, как только машин то хватило? Теперь надо и нашим пример брать, хотя такого количества машин вряд ли найдётся.
Нашим пока еще, сперва, нужно научиться производить, эти самые люксовые авто))

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Тоже налог какой-нибудь ввести. Хотя перед Новым годом итак продажи взлетают вверх. Магазины потом пустые стоят. Но лучше уж плавные продажи, чем такие скачки.
Или чтобы скачки были по-чаще))

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Из-за налога народ решил резко продать люксовые авто??
1. Не народ решил продать. Народ как раз таки решил купить. А продают дилеры - новые авто.
2. Налог будет взыматься с 1 декабря. Купленные до этого времени автомобили налогом не облагаются.

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Ну продали кучу тачек в три раза больше,а налог то все-равно свое дело сделает -поубавятся потом охотников
Китайский рынок непрогнозируемый. ТО, что может оказаться характерным для рынка ЕС и РФ, в Китае не будет действовать. Там у людей доходы все же растут. Денежки тратить все равно куда то нужно.

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
А по поводу пустых полок магазинов после нового года, это врядли, сейчас на каждого жителя по магазину, ну по крайней мере у меня в городе, так точно))
Ну, Украине далеко до таких объемов продаж авто))
jurgan вне форума
Старый 04.12.2016, 01:13
#10
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Как оказалось, ответ на этот вопрос довольно просто.
Даже проще, чем я думала) Ответ действительно элементарный)

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Напомню, что 10-процентный налог на люксовые автомобили правительство Китая решило ввести из-за довольно неблагоприятной экологической обстановки в стране. Этим шагом они хотят уменьшить общее количество дорогих, но не экономичных автомобилей, и пересадить граждан страны на малолитражки.
Любителей автомобилей это не остановит. Если есть возможность ее приобрести, эти проценты их не испугают.
ksyuu96 вне форума
Старый 04.12.2016, 01:33
#11
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Из-за налога народ решил резко продать люксовые авто?? А кто же тогда их купил, ведь покупателям тоже придётся платить налог как новым владельцам? Или же продавали те, кто готов пересесть на более бюджетные авто и продавали ниже обычной рыночной цены..может тогда можно так объяснить такой всплеск продажи.
Я тоже ничего не понял по данной новости. Скорее всего, просто выводы по ней неверные. Если правительство Китая, вводя 10%-ый налог, рассчитывает на улучшение экологической ситуации и пополнение бюджета, то эффект, безусловно, положительный.
Enzovv вне форума
Старый 04.12.2016, 01:37
#12
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Любителей автомобилей это не остановит. Если есть возможность ее приобрести, эти проценты их не испугают.
Согласен. не остановят только тех, кто может позволить себе такие траты.

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Если правительство Китая, вводя 10-ый налог, рассчитывает на улучшение экологической ситуации и пополнение бюджета, то эффект, безусловно, положительный.
Все правильно. Они хотят улучшить экологию, и при этом получить несколько лишних коппеек в бюджет. Эффект будет, но не такого масштаба, как планируется. Продажи упадут, но не сильно.
jurgan вне форума
Старый 04.12.2016, 02:16
#13
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Я думаю желающие купить дорогую конфетку все же найдутся даже с 10% наценкой. Но купить дешевле все хотят, отсюда и скачок. Те кто не нашел за что ,купят позже, но на малолитражках все точно ездить не будут.)
gandler вне форума
Старый 04.12.2016, 02:21
#14
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Я думаю желающие купить дорогую конфетку все же найдутся даже с 10% наценкой. Но купить дешевле все хотят, отсюда и скачок. Те кто не нашел за что ,купят позже, но на малолитражках все точно ездить не будут.)
согласен, те, кто ценит скорость, комфорт и так далее, не станут кататься на простых тачках, а купят суперкар и будут рассекать, несмотря на 10-процентный налог. Хотя, несколько процентов все дилеры потеряют.
jurgan вне форума
Старый 04.12.2016, 12:21
#15
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Согласен. не остановят только тех, кто может позволить себе такие траты.


Все правильно. Они хотят улучшить экологию, и при этом получить несколько лишних коппеек в бюджет. Эффект будет, но не такого масштаба, как планируется. Продажи упадут, но не сильно.
Это скорее и делается ради этих "копеек". Если несколько человек воздержится от покупки таких машин (я уверенна, что их будет не много), то экология лучше не станет.
ksyuu96 вне форума
Старый 04.12.2016, 12:34
#16
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от ewa22 Посмотреть сообщение
Да,продать сразу столько автомобилей за одну зимнюю ночь это и правда рекорд
Сколько столько? Где вы прочитали сколько? Или это опять не важно?
assss вне форума
Старый 04.12.2016, 14:49
#17
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
С 1 декабря текущего года на территории Поднебесной ступил в силу, введенный 10-процентный налог, как раз таки на эту категорию автомобилей.
Именно таким образом любители шикарных автомобилей решили избавить себя от необходимости платить этот сбор.
Кто то избавился от необходимости платить сбор, а кого то наоборот ни какой сбор не испугал. Ведь они купили все продаваемые машины.
Enk вне форума
Старый 04.12.2016, 17:23
#18
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
1. Не народ решил продать. Народ как раз таки решил купить. А продают дилеры - новые авто.
2. Налог будет взыматься с 1 декабря. Купленные до этого времени автомобили налогом не облагаются.
Спасибо поняла. Значит не очень внимательно прочитала. Тогда всё логично и понятно, люди чтобы не попасть под действие налога, решили быстро купить себе машинки мечты).
MelodyA вне форума
Старый 04.12.2016, 17:26
#19
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Я что-то не понял, как этот налог на руку производителям пошел? То, что разово они сделали хорошие продажи?
В дальнейшем же, как я понимаю, эти продажи наоборот будут меньше обычного и на дистанции они только проиграют.
blackvovik вне форума
Старый 04.12.2016, 18:16
#20
Профессионал
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Таким образом, введение 10-процентного налога оказалось на руку всем тем, кто не только продает, но и производится люксовые автомобили. Правда в дальнейшем следует ожидать довольно серьезный спад, а то и застой.
Источник
Хитрят китайцы изворачиваются никак не желают платить налоги,за один день продать такое количество автомобилей категории люкс ,что дальше будет интересно ,как автомобили теперь будут продаваться
barambyen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход