MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Для чего вы используете мобильный терминал МТ4.
Для активной торговли и технического анализа. 4 57.14%
Только для сопровождения открытых позиций в дороге. 2 28.57%
Только для технического анализа. 0 0%
Для получения текущей информации о курсах валют. 1 14.29%
Другое. 0 0%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2009, 08:00
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Ужгород
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
"Преимущество Toshiba G900 для мобильной работы на рынке форекс".

Около двух лет назад торгуя на рынке Форекс, я ощутил необходимость иметь преимущества мобильной торговли. Совмещая торговлю и свою основную работу преимущество иметь возможность в любой момент времени контролировать свои позиции с возможностью их открытия и закрытия, проводить технический анализ, иметь доступ к финансовым новостям в реальном времени непосредственно на экране мобильного терминала существенно увеличивало мою прибыль.

Для обеспечения стабильной работы мобильной версии МТ4
мобильное устройство должно отвечать необходимым требованиям:
быстродействием;
большим объемом оперативной и основной памяти;
большим сенсорным экраном;
наличием карты памяти;
наличием синхронизации с компьютером;
стабильной поддержкой интернета.

Торговля с мобильных устройств возможна в следующих вариантах:
торговля со смартфона с программным обеспечением МТ4 Mobile Smartfon;
работа с КПК и смартфона с программным обеспечением МТ4 Mobile;
торговля с комукникатора.

Проанализировав варианты, принял решение покупать более дорогой вариант – коммуникатор. В то время на рынке были представлены такие заинтересовавшие меня модели: коммуникатор Toshiba Portege G900; смартфон HP iPAQ 514; смартфон Samsung i710; коммуникатор HTC P3400; коммуникатор Asus P525.
Все представленные устройства находились в одной ценовой категории и имели сходные технические характеристики. Сначала хотел Asus P525 его преимущества моноблок в железном корпусе. Минус для слайдера большая возможность поломки. Но все-таки выбрал по мощности процессора и размеру экрана Toshiba Portege G900, в то время новую модель, первый коммуникатор с вытянутым 10, 3" сенсорным TFT дисплеем с разрешением 480x800 пикселей.

Техническая характеристика Toshiba Portege G900
Бизнес коммуникатор Toshiba Portege G900 выполнен в форме слайдера, работает под управлением Microsoft Windows Mobile 6.0, оснащен полноценной QWERTY клавиатурой, биометрическим сканером отпечатков пальцев для защиты информации, всеми современными коммуникационными стандартами: HSDPA 2100 3.6 mbps, GSM 900/1800/1900, EDGE/GPRS. Аппарат работает на основе процессора Intel XScale PXA272 512 Mhz.
Объем памяти SD RAM 128 Mb, Flash ROM 128 Mb. HSDPA 2100 3.6 mbps, Оснащен 10, 3" сенсорным TFT дисплеем (480x800 pix, 65536 оттенков). Bluetooth 2.0/A2DP/AVRCP, mini USB, Wi-Fi 802.11 b/g, MP3 плеер, две камеры: 2.0Megapixels, VGA Video Call камера. Слот расширения памяти miniSD работает с картами до 2 Гб.

Преимущества Toshiba Portege G900 при работе на финансовых рынках.

Для практикующего трейдера коммуникатор Toshiba Portege G900 на мой взгляд обладает существенными пре имуществами. Главное на таком вытянутом 10, 3" экране с разрешением 480x800 пикселей валютные графики очень четко читаются и хорошо воспринимаются с технической точки зрения (смотреть скрины). На график можно наложить много индикаторов и видеть четкую картинку рынка. Toshiba Portege G900 обеспечивает хорошую работы со всеми возможностями мобильного терминала МТ4 ¬– очень быстрое обновление графиков и выставление рыночных и отложенных ордеров; приход новостей и почты в режиме реального времени; быстрое подгружение истории счета. Такую быстроту обеспечивает наличие 3G интернета, поэтому работа в интернете с такого большого экрана очень комфортна.
На Toshiba Portege G900 очень удобно читать книги в электронном формате, что очень важно для трейдера. В аппарате присутствует возможность защиты конфиденциальной информации с помощью биометрического сканера отпечатков пальцев и шифрования.
Коммуникатор Toshiba Portege G900 позволяет делать онлайн платежи с помощью программы WM Keeper Mobile непосредственно с экрана коммуникатора.
Синхронизация коммуникатора с компьютером возможно с помощью кабеля через mini USB хост, Bluetooth 2.0 или Wi-Fi со скоростью 10 Мбит.
Большой плюс наличие вшитого программного обеспечения Microsoft Windows Mobile 6.0 с возможностью автоматического возврата к заводским настройкам.
Коммуникатор Toshiba Portege G900 поддерживает работу одновременно обоих версий МТ4 Mobile, для смартфонов и для коммуникаторов.
Выявленные недостатки Toshiba Portege G900.

Большим недостатком считаю очень быструю разрядку аккумулятора, при работе в интернете (3G), полного заряда хватит только на 2-2,5 часа. Поэтому постоянно таскаю с собой зарядное устройство.
Коммуникатор не поддерживает работу с картами памяти емкостью более 2 Гб.
Пользователю доступно только часть оперативной памяти, примерно 30 Мб, что вызывает необходимость частой чистки памяти коммуникатора.
Как модем для компьютера коммуникатор Toshiba Portege G900 я считаю слабым так, как от в этом случае часто зависает и его надо перезагружать.

Автор: Andre-trejder
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: G 900.jpg
Просмотров: 22
Размер:	8.0 Кб
ID:	10615  
Изображения
 

Последний раз редактировалось Andre-trejder; 22.12.2009 в 09:05.
Andre-trejder вне форума
Старый 22.12.2009, 22:50
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 50
Благодарностей: 7
Ответ: "Преимущество Toshiba G900 для мобильной работы на рынке форекс".

Я пользуюсь коммуникатором acer E101, удобная вещь. плохо только что 3G нет.

Последний раз редактировалось sirajud; 23.12.2009 в 00:38.
sirajud вне форума
Старый 25.12.2009, 13:10
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Ответ: "Преимущество Toshiba G900 для мобильной работы на рынке форекс".

Для продуктивного анализа рынка необходим компьютер и желательно с большим монитором, а вот после определения уровней торговать можно и на КПК
Manager ForexMoneyClub вне форума
Старый 06.01.2010, 22:32
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 177
Благодарностей: 24
Re: "Преимущество Toshiba G900 для мобильной работы на рынке форекс".

Согласен, удобнее работать после того как проанализируешь уровни для открытия/закрытия сделок.. А так удобная вещь MT4 для WinMobile. Правда хотелось бы чтобы индюки с Пк подходили и для КПК. Использую на Samsung i900. Но больше для "сопровождения открытых позиций в дороге"
Seventy вне форума
Старый 07.01.2010, 00:17
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Re: "Преимущество Toshiba G900 для мобильной работы на рынке форекс".

Я вот думаю субноут прикупить и всегда его с собой таскать. У них как правило очень долгое время автономной работы, да и на дисплее в 10 дюймов график рассмотреть можно. Нормальная компьютерная МТ4 ни в какое сравнение не идет с мобильной.
Tevez вне форума
Старый 09.01.2010, 04:29
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 177
Благодарностей: 24
Re: "Преимущество Toshiba G900 для мобильной работы на рынке форекс".

Понятное дело что не идет в сравнение, но ведь на то она и мобильная техника что в кармане помещается...Субноут уже чуть побольше будет)) не так удобно с ним везде таскаться...
Seventy вне форума
Старый 03.05.2010, 04:00
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Ужгород
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Автор темы Re: "Преимущество Toshiba G900 для мобильной работы на рынке форекс".

Дома торгую с двух компютеров, не надежная это все таки техника, и 3-х мобильных операторов.
На комуникатор удобно глянуть ночью не вставая с кровати или взять на кухню, во двор. За два года пару раз выключали свет на несколько часов, следил за позициями.
Комуникатор удобная вещь если человек работает на работе не имея доступа к компу.
Сейчас на мобильный виндовс воявилось мого новых игор так, что одно только удовольствие от качества геймплея окупило мои затраты.
Andre-trejder вне форума
Старый 17.08.2010, 10:32
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: "Преимущество Toshiba G900 для мобильной работы на рынке форекс".

Цитата:
Сообщение от Andre-trejder Посмотреть сообщение
Дома торгую с двух компютеров, не надежная это все таки техника, и 3-х мобильных операторов.
На комуникатор удобно глянуть ночью не вставая с кровати или взять на кухню, во двор. За два года пару раз выключали свет на несколько часов, следил за позициями.
вы просто обалденно подстраховались. наверно очень приличные суммы крутятся на вашем счету. я вот лично считаю что в домашних условиях - это перебор. у меня конечно сейчас 2 канала инета + на мобилник можно поставить , но это это на работе,дома же 1 инет и не сильно волнуюсь я по поводу редких разрывов...
__________________
Золотой клон,хайп с игровым уклоном,работает больше 3-х лет! OkPay-платежная система;
Счета регистрирую через Лепрекона
mpak59rus вне форума
Старый 17.08.2010, 13:20
#9
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: "Преимущество Toshiba G900 для мобильной работы на рынке форекс".

подходит ли торговый терминал MT4 или другой какой для ноутбука APPLE
x-ti7 вне форума
Старый 17.08.2010, 14:44
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: "Преимущество Toshiba G900 для мобильной работы на рынке форекс".

Цитата:
Сообщение от x-ti7 Посмотреть сообщение
подходит ли торговый терминал MT4 или другой какой для ноутбука APPLE
https://forum.mql4.com/11239 - 1-я ссылка в гугле.
по-русски - https://foboss.livejournal.com/76233.html
В целом это все аналог вайна из под *nix системы,ведь по сути мак является никсовой системой.
__________________
Золотой клон,хайп с игровым уклоном,работает больше 3-х лет! OkPay-платежная система;
Счета регистрирую через Лепрекона
mpak59rus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход