MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.12.2016, 19:14
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578

Разработчик универсального обонятельного датчика Aryballe Technologies из города Гренобль (Франция) закрыл $3,5 млн. серию A раунда финансирования.

Инвесторы: венчурная фирма из Парижа Innovacom и японская химическая компания Asahi Kasei.

Компания намерена использовать средства, чтобы увеличить операции, улучшить возможности продукта, производить вторую версию NeOse™ и обеспечить его интернационализацию, ускорить коммерциализацию NeOse™ Pro.

Во главе с генеральным директором и соучредителем Тристаном Роусселле, Aryballe Technologies разрабатывает инновационные технологии, базы данных, программное обеспечение и устройства, применяемые для идентификации, измерения и представления запахов и вкусов. Aryballe NeOse представляет собой универсальный датчик обнаружения запаха, который имитирует обонятельные рецепторы человека. Мобильное устройство улавливает запахи, которые потом сохраняются в базе данных компании. База постоянно растет и позволяет сравнивать запахи.

Aryballe также поставляет датчик для контроля интеллектуальных устройств в быту, а также для измерения внутреннего и наружного качества воздуха.

Основные цели компании заключаются в разработке универсальных датчиков нового поколения, которые могут быть адаптированы к различным приложениям.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Старый 02.12.2016, 23:45
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 115
Благодарностей: 3
У меня вопрос, а куда его применять такой обонятельный прибор? Может быть для того чтобы можно было выявить какой-то запах, который вредит человек и его источник по уровню сигнала. Кстати природный газ раньше был без запаха.
nagornaya вне форума
Старый 03.12.2016, 00:03
#3
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Когда свой нос плохо работает такой датчик даже возможно может иногда спасти жизнь ,например если он издалека уловит запах газа и сработает сигнал тревоги
Еvgeniwolf вне форума
Старый 03.12.2016, 00:14
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от nagornaya Посмотреть сообщение
У меня вопрос, а куда его применять такой обонятельный прибор? Может быть для того чтобы можно было выявить какой-то запах, который вредит человек и его источник по уровню сигнала. Кстати природный газ раньше был без запаха.
У меня вот тоже сразу возник такой вопрос, а какова сфера применения данного прибора?
Яна Ричман вне форума
Старый 03.12.2016, 00:17
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 115
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
возник такой вопро
Вроде бы назначение прибора придумать сложно, на прямую в самой статье это никак не отражается, кроме самого факта что прибор умеет распознавать разные запахи) Но тем не менее он смог получить нужные ему инвестиции.)
nagornaya вне форума
Старый 03.12.2016, 08:03
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
У меня вот тоже сразу возник такой вопрос, а какова сфера применения данного прибора?
Именно эта компания сейчас сосредоточена на таких направлениях: аносмия, запах и аромат, домашняя автоматизация, нос собаки, загрязнение, воздействующее на органы обоняния/загрязнение окружающей среды.

В общем, такие устройства имеют очень широкий диапазон применений. Например, в промышленности или медицине.
kingcasha вне форума
Старый 03.12.2016, 13:31
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от nagornaya Посмотреть сообщение
У меня вопрос, а куда его применять такой обонятельный прибор? Может быть для того чтобы можно было выявить какой-то запах, который вредит человек и его источник по уровню сигнала. Кстати природный газ раньше был без запаха.
Банально кухонную технику можно им оборудовать, допустим плита будет чувствовать что пища подгорает, и выключаться вовремя. Или в проектировке кухонных роботов пригодиться...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 11:56
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Хороший прибор, я бы над печкой такой поставил бы.
Иногда форточка открыта и особо запах газа не уловишь, здесь нужен сигнал о том, что где-то утечка!
Alcest вне форума
Старый 04.12.2016, 15:17
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Хороший прибор, я бы над печкой такой поставил бы.
Иногда форточка открыта и особо запах газа не уловишь, здесь нужен сигнал о том, что где-то утечка!
Ну датчики которые реагируют на газ там или дым уже есть, данный же прибор, насколько я понимаю, будет чувствовать довольно таки широкий спектр запахов...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход