MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,190 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2016, 13:11
#1
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
ФАС решила возбудить дело против властей Санкт-Петербурга из-за логотипа города от «Студии Лебедева»

Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы решило возбудить дело против комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, сообщили vc.ru в ведомстве. Причиной стал отказ властей города по требованию УФАС расторгнуть договор со «Студией Артемия Лебедева» о разработке логотипа Санкт-Петербурга.

В комитете по развитию туризма ответили УФАС, что не собираются расторгать договор, так как на момент его заключения комитет не попадал под действия закона о защите конкуренции.


В своем письме комитет заявляет о невозможности расторжения указанного договора, так как на момент его заключения он действовал не как орган государственной власти Санкт-Петербурга, а как хозяйствующий субъект. Таким образом, по мнению комитета, положения закона о защите конкуренции на тот момент на него не распространялись.

Согласно ч. 8 ст. 39.1 «Закона о защите конкуренции» в случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня истечения срока, установленного для выполнения предупреждения.

— УФАС Санкт-Петербурга

В УФАС пообещали сообщить до 14 декабря 2016 года, по какой статье будет возбуждено дело против комитета по развитию туризма. Представители ответчика не ответили на просьбу vc.ru прокомментировать ситуацию.

Логотип Санкт-Петербурга от «Студии Артемия Лебедева» был представлен в ноябре 2014 года. Согласно заявлению комитета по развитию туризма, власти города заплатили за работу один рубль.



ФАС обратилась к Смольному с требованием расторгнуть договор в октябре 2016 года. По мнению УФАС, договор со «Студией Артемия Лебедева» был заключён конфиденциально, что лишило другие студии возможности создать свой вариант логотипа и использовать факт сотрудничества с властями Санкт-Петербурга для своего продвижения.

При этом в договоре между комитетом и студией говорилось о том, что компания разработала серию логотипов по заданию правительства города. «Маркетинговая компания "Григорьев Борис и партнеры"» подала жалобу в УФАС, заявив, что другие организации не приглашались к участию в проекте. УФАС решила, что «заключение договора между комитетом и "Студией Артемия Лебедева" ставит студию в преимущественное положение по отношению к другим компаниям» и потребовала расторгнуть документ до 30 ноября 2016 года.

Сам Лебедев призвал комитет по туризму опротестовать требование УФАС. «Потратить миллионы, чтобы спасти потраченный рубль? Я думаю, что питерский комитет по туризму должен опротестовать требование ФАС и придумать, как сделать так, чтобы больше на логотип никто не крошил батон», — написал он.



источник - vk.ru
BigBoi вне форума
Старый 02.12.2016, 15:56
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
На мой взгляд, логотип весьма приятный на вид, не отталкивает туристов! Зачем вообще вся эта суматоха была затеяна!? Ради чего!?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.12.2016, 16:04
#3
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
[B]Логотип Санкт-Петербурга от «Студии Артемия Лебедева» был представлен в ноябре 2014 года. Согласно заявлению комитета по развитию туризма, власти города заплатили за работу один рубль.

Сам Лебедев призвал комитет по туризму опротестовать требование УФАС. «Потратить миллионы, чтобы спасти потраченный рубль?
Да, любят у нас раздуть из мухи слона.
Лалла вне форума
Старый 21.12.2016, 19:54
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Похоже, что кто то надумал уже руки нагреть, а тут на тебе...Облом. А с деньгами наши чиновники расставаться не умеют, вот и весь сыр - бор. И деньги в уме уже потрачены...
Mashunya25 вне форума
Старый 21.12.2016, 19:59
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да наверно всё таки я думаю что это денежный вопрос так просто всю эту кутерьму разводить на ровном месте не будут вот и всё.........
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход