MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2016, 01:49
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Господин П.К.Мишра, который является основателем этого стартапа утверждает следующее: "Если мы хотим, чтобы во время вождения водитель постоянно не отвлекался бы на свой смартфон, то мы должны сделать так, чтобы он перестал смотреть на экран своего смартфона". Вот для этого команда его стартапа придумала и создала гаджет с поворотным переключателем (бегунком), который сопряжен через Bluetooth с приложением заранее установленным на смартфоне водителя. Гаджет позволяет водителю отслеживать контент в смартфоне без всякого касания экрана.

"Fingertips Lab" - это стартап из Южной Кореи, который вчера объявил, что ему удалось привлечь $1 млн. финансирования от некоторых крупных компаний-спонсоров, которые работают с 500 южнокорейскими стартапами.


Этот раунд финансирования стартапа прошел по прошествии 6 месяцев после того как эта же команда выиграла грант на данную разработку на известной краудфандинговой площадке "Kickstarter", после чего стартап получил предзаказы на их Bluetooth-диск стоимостью $100 за штуку от более чем 1200 человек. И на тот момент стартаперам удалось привлечь $160 000 по предварительным заказам за этот привлекательный гаджет, с поставкой в марте.

Господин Мишра утверждает, что потребность в их разработанном гаждете высока, даже несмотря на то, что многие автомобили сейчас оснащены функциями голосовой активации. "Исходя из предыдущего опыта мы знаем, что большинство людей тратит только 2% своего времени на подачу голосовых команд, например, задавая вопросы в гаджет, размещенный на панели авто. Остальные 98% своего времени водители тратят на прокрутку, просмотр и фильтрование списков и именно поэтому мы разработали наш диск "O6".



Идея гаджета состоит в том, что большую часть времени ваши глаза будут следить за дорогой, а вы прокручивая пальцем диск "O6", закрепленный на руле авто будите перемещаться по веб-страницам вашего смартфона, и например, сможете просматривать свою электронную почту или Twitter - бросая лишь мимолетные взгляды на контент, который будет отображаться на экране вашего смартфона. Г-н Мишра говорит: "Откровенно говоря, мы предпочли, чтобы водители не делали боле ничего как только управляли бы своим автомобилем, но вероятно, так уже никогда не будет. Таким образом, наш диск по всей видимости является самым безопасным вариантом вождения в сложной дорожной обстановке".

Каждый день в США погибает более 9 человек, а 1500 получают ранения различной степени тяжести в авариях вследствие рассеянного внимания водителей - таковы данные Центров оказания медицинской помощи в США и за их жизни сейчас и борется г-н Мишра и его команда.

У г-на Мишры, который является выпускником Мичиганского технологического университета и Университета штата Пенсильвания, эта неделя выдалась очень напряженной. И буквально вчера его стартап выиграл $100 000 во время проведения демо-дня на мероприятии под названием K-Startup Grand Challenge ("Гранд вызов стартапов Кореи"), которое проводилось в целях стимулирования лучших корейских стартапов. Команда стартапа под его управлением находится в числе 500 лучших стартапов этой страны, а в номинации Silicon Valley ("Силиконовая долина") они удерживают 19 место, среди остальных 43 претендентов.

К достоинствам гаджета можно добавить, что даже не находясь за рулем автомобиля вы также сможете работать с этим поворотным бегунком сняв его с руля. Корейский стартап координировал свою работу по бегунку с первым слепым инженером из Facebook г-ном Мэттом Кингом, который работает над созданием устройства с искусственным интеллектом способным в автоматическом режиме с помощью речи описывать изображение появляющееся на экране смартфона для слепых пользователей. Также в качестве альтернативы, любой пользователь сможет использовать этот гаджет в качестве пульта ДУ для включения фотокамеры в своём смартфоне.



Однако, в любом случае представленный гаджет от данного стартапа, конечно, в большей степени ориентирован на водителей автомобилей. Стоит добавить, что одним из инвесторов это стартапа является китайская компания SAIC Motors и это просто огромная госкомпания контролирующая совместные предприятия по сборке Китае таких известных автомобильных марок как Volkswagen, Buick и Chevrolet, а также несколько своих, китайских марок.

По признанию г-на Мишры, у стартапа уже есть пилотные проекты и предварительные заказы от 3-х крупнейших производителей автомобильных запчастей, два из которых сверхсекретны, а также заказы от вышеуказанной госкомпании SAIC. "Мы будем работать с этими компаниями, чтобы интегрировать наш мобильный сервис и аппаратный интерфейс в перспективные модели автомобилей, которые в скором времени сойдут с конвейеров этих предприятий. И кроме того, мы будем работать с государственными организациями, например, в Сеуле, для продвижения нашего гаджета для повышения дорожной безопасности в самом городе. Мы верим, что у нашего устройства очень большое будущее".

YouTube YouTube
Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5840933615e69
OPLOTT вне форума
Старый 03.12.2016, 01:42
#2
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
В качестве пульта для включения фотокамеры на расстоянии -это удачная идея !А вот автомобилистам вроде всегда пытаются объяснять -не отвлекаться от дороги ...Если в пробке стоишь или где-то - ну можно такое установить и пользоваться
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход