Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 416,642 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 01:07
Старый 01.12.2016, 21:01
Специалист

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 104
УГ: 0
КП: 0.141
Зачем General Motors будет продавать электромобили себе в убыток

В компании допускают возможность демпингования, ради получения большой прибыли от реализуемых пикапов, внедорожников и прочих авто,имеющих высокую наценку.

Руководство концерна General Motors готово, к тому, что будет терять около 9 тысяч долларов на продажах каждой единицы электромобиля Chevrolet Bolt. При этом в компании отмечают, что готовы идти «в минус» до того момента, пока автопродукция на электрической тяге не станет массовой, или же властями в Соединенных Штатах не будут пересмотрены экологические нормы.

Как было отмечено источником, имя которого не разглашается, цена электромобиля Chevrolet Bolt будет составлять 37 495 долларов, что приблизительно на 8-9 тысяч долларов ниже его реальной себестоимости. В компания готовы демпинговать, несмотря на возможное получение большой прибыль от продажи пикапов, внедорожников и прочих автомобилей, имеющих высокую наценку. «Каждый электромобиль - это уступка со стороны GM, мы прекрасно это осознаем. Bolt сможет оставить не у дел прочие авто на рынке, а GM удастся получить множественные кредиты для продажи авто с ДВС», — сообщает агентство Bloomberg.

При этом в General Motors на данный момент отказываются комментировать данную информацию, касательно убыточности Chevrolet Bolt. Со слов руководителя маркетингового направлении компании Chevrolet Тима Махони, основной целью GM является привлечение к марке молодой, технически подкованной аудитории, которая ранее не рассматривала приобретение автомобилей бренда.

Стоит напомнить, что Chevrolet Bolt будет оснащена аккумулятором емкостью до 60 кВт⋅ч. Первые продажи электромобиля должны начаться в США уже в начале следующего года.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума  
Старый 01.12.2016, 21:33
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 300
КП: 0.084
Re: Зачем General Motors будет продавать электромобили себе в убыток

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
готовы идти «в минус» до того момента, пока автопродукция на электрической тяге не станет массовой, или же властями в Соединенных Штатах не будут пересмотрены экологические нормы
Думаю в компании оценили все риски, и все равно считают, что такая политика правильная. Вполне возможно, они выжидают и ждут хорошей возможности все убытки покрыть.
Mracobec вне форума  
Старый 01.12.2016, 21:36
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 282
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Руководство концерна General Motors готово, к тому, что будет терять около 9 тысяч долларов на продажах каждой единицы электромобиля Chevrolet Bolt. При этом в компании отмечают, что готовы идти «в минус» до того момента, пока автопродукция на электрической тяге не станет массовой, или же властями в Соединенных Штатах не будут пересмотрены экологические нормы.
На мой взгляд, весьма странное решение! Tesla Motors же также создает электромобили, но не продают себе в убыток! И руководствуются, я думаю, другими принципами!
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 01.12.2016, 21:38
Профессионал

Благодарностей: 292
УГ: 2
КП: 0.127

Задвинут всех остальных своими авто, на своей территории , а то рынка электромобилей как такового еще нет а конкуренция уже огромная.
grebnev вне форума  
Старый 01.12.2016, 21:48
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 78
КП: 0.097

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
На мой взгляд, весьма странное решение! Tesla Motors же также создает электромобили, но не продают себе в убыток! И руководствуются, я думаю, другими принципами!
Тесла получает прибыль сейчас, но не будет получать в будущем при такой цене на автомобили. А вот GM, если докажет потребителям, что их авто экологичные и удобные в использовании, займет нишу электроавтомобилей в будущем и покроет все убытки с лихвой.
Pegasik1987 вне форума  
Старый 01.12.2016, 21:54
Мастер

Благодарностей: 429
УГ: 3
КП: 0.042

Ну джиэм контора солидная большая денег не мерино сто захочет и будет творить на пикапы субсидии им государство доплачивает и тем более трамп пришел он за американских производителей будет попу рвать....
МОЛ вне форума  
Старый 01.12.2016, 22:42
Специалист

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Тесла получает прибыль сейчас, но не будет получать в будущем при такой цене на автомобили. А вот GM, если докажет потребителям, что их авто экологичные и удобные в использовании, займет нишу электроавтомобилей в будущем и покроет все убытки с лихвой.
То есть, вы хотите сказать, что это перспектива в прибыли на долгосрочный вариант!? Tesla ведь пользуется популярностью и, я думаю, если будут постоянно инновацию внедрять, будут постоянно в спросе!
Старый 01.12.2016, 22:43
Любитель

Благодарностей: 17
КП: 0.045

Поработают себе в убыток пока не начнут массово продавать и выйдут в плюс. Мир идет к электромобилям.
GrandKing вне форума  
Старый 02.12.2016, 12:15
Мастер

Благодарностей: 655
УГ: 1
КП: 0.066

Собираются продвинуть свою продукцию, и сделать ее популярной, продавая по дешевле, да и еще на запчастях и прочем можно неплохо подзаработать, продавая их подороже...
ktulhuF вне форума  
Старый 02.12.2016, 13:17
Специалист

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Собираются продвинуть свою продукцию, и сделать ее популярной, продавая по дешевле, да и еще на запчастях и прочем можно неплохо подзаработать, продавая их подороже...
Продавая подороже они, на мой взгляд, могут потерять клиента, потому что в свою очередь начнут искать подешевле! Однако, те, кому качество в приоритете останутся покупателями!
Старый 02.12.2016, 13:56
Любитель

Благодарностей: 334
КП: 0.092

Я вообще сомневаюсь, что они все же торгуют себе в убыток
Как один из вариантов: они просто пытаются привлечь к себе внимание.. Т.е. вполне возможно, что это просто креативная реклама.
ksyuu96 вне форума  
Старый 04.12.2016, 21:46
Специалист

Благодарностей: 104
КП: 0.141
Автор темы Re: Зачем General Motors будет продавать электромобили себе в убыток

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Значит в данном решении есть какой-то сенс. Возможно ребята нашли на чем можно хорошо сэкономить при производстве, а выдаю это как за уступки потребителям Вряд ли бы кто-то действительно работал в убыток
Oliver Frank вне форума  
Старый 05.12.2016, 01:22
Enk
Мастер

Благодарностей: 1,408
КП: 0.116

Вполне нормальная практика. Очень часто дорогой новый товар продается по демпинговой цене с целью захвата рынка. И когда позиции нового товара прочные, начинает идти прибыль.
Старый 05.12.2016, 01:40
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 273
УГ: 1
КП: 0.126
подарки

публиковал давеча заметку об одном производителе смартфонов, с подобными заявками, только там заявили не про торговлю в убыток, а по себестоимости...нормальная такая тенденция пока они пытаются захватить рынок, есть возможность купить дешевле...побольше бы таких прецедентов
Николай7777 вне форума  
Старый 05.12.2016, 02:32
Любитель

Благодарностей: 25
КП: 0.070

Чтобы американцы пошли себе в ущерб?! Ну я Вас умоляю!?)) Видимо есть другие моменты на которых они отобьют все средства с избытком. это и обслуживание, перепрошивка ( явно они будут получать обновления ПО, сомнительно, что это просто ротор с колесиками), запчасти скорее всего будут стоить как пол автомобиля. Нет веры им в этом деле)
Дядя Вова вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 01:07
Опции темы