MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.12.2016, 17:39
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363

Экономисты инвестбанка Credit Suisse оценили российскую валюту как приоритетную для инвестиций в 2017 году. Они назвали рубль «валютой с огромным потенциалом»
Аналитики швейцарского инвестиционного банка Crédit Suisse рекомендуют инвесторам инвестировать в рубль в 2017 году, следует из обзора банка «Конфликты поколений». Наименее привлекательной с точки зрения инвестиций они называют турецкую лиру.

«Рубль — это валюта с огромным потенциалом в 2017 году. Он проявится в случае — и, подчеркиваю, именно в случае — ослабления геополитической напряженности, усиления активности России на международной арене и сохранения стабильных цен на нефть», — говорит главный инвестиционный менеджер международного подразделения по управлению капиталами состоятельных клиентов Crédit Suisse Майкл О’Салливан.

На прошлой неделе старший консультант отдела инвестиционных стратегий и исследований Crédit Suisse Роберт Паркер в эфире телеканала «Россия 24» назвал рубль недооцененной валютой. «Необходимо ее стабилизировать, — говорил он. — Это будет хорошо и для экспорта. Хорошо также, чтобы российские рынки и рубль были в хорошем соотношении с иностранной [валютой]».

В числе главных рисков для инвесторов по всему миру Паркер назвал экономическую ситуацию в США и итоги президентских выборов в ноябре, победу на которых неожиданно для рынков одержал республиканец Дональд Трамп. Об этом же говорится и обзоре «Конфликт поколений»: если ФРС на предстоящем в декабре заседании повысит ключевую ставку и если администрация Трампа начнет упрощать налоговую политику [речь идет о сокращении корпоративных налогов, что будет способствовать возвращению прибылей американских компаний в США], доллар начнет дорожать по отношению к другим валютам и в 2017 году его падение по отношению к другим валютам, которое наблюдалось в 2016-м, скорее всего не повторится.

«Никого не устраивает сильный доллар. На курсе сказывается так называемый эффект Трампа», — отмечал Паркер.

По мере развития этого процесса, а также учитывая привлекательный уровень доходности на рынке США, инвесторы, вкладывающие деньги в евро и иены, могут нарастить долю нехеджированных долларовых активов, отмечается в обзоре. «Американские финансовые инструменты, включая незначительные субординированные облигации, все еще привлекают инвесторов как источники дохода», — поясняют аналитики Crédit Suisse.

По их мнению, ужесточение политики ФРС сильнее всего скажется на Азиатско-Тихоокеанском регионе и в меньшей степени — на валютах стран Европы, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки, «которые в целом обеспечивают более высокую доходность и по-прежнему имеют относительно привлекательную стоимостную оценку».

Аналитики Crédit Suisse незначительно улучшили прогноз по росту мирового ВВП в 2017 году с 3,1% до 3,4%, предупреждая о серьезных различиях между показателями различных стран и регионов.

«Cильный доллар будет оказывать давление на другие валюты. C другой стороны, я думаю, что перспективы для других валют, для других рынков будут хорошими. Развивающиеся страны и рубль сыграют большую роль. Он сильно отыграл потери, понесенные за последние 2,5 года», — говорил Паркер. Он предсказал рост российского ВВП к 2017 году на 1,7%, но «где-то в дальнейшем будет свыше 2%».

В середине ноября инвестировать в рубль рекомендовал Deutsche Bank, полагая, что при Трампе отношения между США и Россией улучшатся, что будет способствовать усилению привлекательности рубля как инвестиционного инструмента по сравнению с другими валютами развивающимся стран.

Источник
Alex356 вне форума
Старый 02.12.2016, 05:07
#2
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Хорошо бы и правда,рубль в следующем году стал самой стабильной и популярной валютой с огромным потенциалом.Очень на это надеюсь.
ewa22 вне форума
Старый 03.12.2016, 00:47
#3
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Сложно в такую версию поверить ,тем более с трудом воспринимается ,что рубль с огромным потенциалом и в него можно вложиться посоветовал сам швейцарский банк .Звучит как сказка ...однако поживем -увидим
Еvgeniwolf вне форума
Старый 03.12.2016, 01:26
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Советует банк который одной ногой над пропастью стоит следом за дойчебанком всё не наигрались в кэритрэйд извращенцы в рубль они верят......
МОЛ вне форума
Старый 04.12.2016, 18:57
#5
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Рубль станет привлекательным при условии высоких цен на нефть и нормализации отношений с Америкой.Но не известно,будет это или нет.На сегодняшний день все-таки не очень в это верится,хотя и хочется.Будем надеяться,что политическая стабилизация все же произойдет,а затем и экономическая.
akva31z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход