MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,408 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.12.2016, 14:00
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Рекламный стартап AppNexus Inc. подал документы на первичное публичное размещение акций о чем сообщалось в среду.
Цитата:
The Wall Street Journal утверждает, что стоимость компании в рамках размещения акций будет в пределах $1,5 - $2 млрд., хотя отмечает, что возможно некоторые отклонения. Ведущими андеррайтерами по размещению выступят Goldman Sachs Group Inc. и JP Morgan Chase & Co.
Цитата:
AppNexus создан в 2007 году и позиционирует себя как крупнейший независимый технологический рекламный сервис в мире, который предлагает широкий выбор торговых решений на рекламном рынке и обеспечивает открытую, единою и мощную программную платформу, которая позволяет клиентам эффективно покупать и продавать медиа.
Цитата:
Компания использует большие данные и машинное обучение для своих цифровых платформ, обеспечивая передачу в режиме реального времени, чтобы предоставить своим клиентам возможность приобретать, привлекать и монетизировать свою аудиторию.
Цитата:
AppNexus провели реструктуризацию своего бизнеса в октябре, тогда же сократили 150 сотрудников, The Drum отметил, что этот шаг еще больше намекает на то, что AppNexus планирует пройти IPO "поскольку сокращение расходов призвано сделать компанию более привлекательной для инвесторов ".
Цитата:
Решение AppNexus пройти IPO является еще одним признаком появляющейся уверенности, что фондовые рынки заинтересованы в инвестировании в стартапы. Это также переходный возраст для рекламных компаний, которые появились примерно в середине-конце 2000-х годов.
Цитата:
Цитата:
"Цикл независимых рекламных компаний подходит к завершению. Все эти компании финансировались в 2007/08 гг., и некоторые из них стали довольно крепкими, но многие уже не работают в полную силу" - делится в интервью The Drum президент AppNexus Майкл Рубинштейн. "Последние не могут выжить самостоятельно, и поэтому у меня есть ощущение, что многие из этих компаний должны будут находить способы, чтобы выжить, или они будут выходить из бизнеса."
Цитата:
Публичное размещение акций AppNexus идет следом за конкурентом – фирмой The Trade Desk, прошедшей IPO в сентябре. Акции выросли на 67 процентов в первый день торгов, которые закрылись на уровне $ 30,10. В то время как The Trade Desk не поддерживали эту первоначальную цену закрытия, они завершил торги в среду на $ 26,58 за акцию, что все равно лучше первоначальной запрашиваемой цены $ 18.
Цитата:
Готовясь к IPO AppNexus привлек $ 319 млн. в течение девяти раундов от инвесторов, включая Coriolis Ventures,Venrock, First Round, VC Grape Arbor, Khosla Ventures, Kodiak Venture Partners, News Corporation.,EquityZen, SV Angel, Tribeca Venture Partners, и ряда индивидуальных инвесторов.
Переведено специально для форума mmgp: https://siliconangle.com/blog/2016/12...-2b-valuation/

TTLuck2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход