MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 01.12.2016, 13:38
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
Представители крупнейшей финансово-промышленной группы Индии Mahindra Group сообщили о запуске проекта по внедрению технологии блокчейн в бизнес-процессы. Разработки будут проводиться в партнерстве с IT-гигантом IBM.

Ожидается, что в результате совместной работы будет создан рабочий прототип инструмента для отслеживания транзакций в блокчейне. Как отметили представители Mahindra Group, подобные приложения крайне важны для конгломерата, ведущего бизнес во всех отраслях промышленности и экономики, от аэрокосмической индустрии и финансов до сельского хозяйства.

«Этот проект станет значительным шагом на пути развития технологии блокчейн и даст возможность повысить эффективность компаний, входящих в группу Mahindra Finance», — заявил президент по стратегическому развитию Mahindra Group Аниш Шах.

Первым этапом станет использование блокчейна в финансовых подразделениях Mahindra Group для предъявления и учета счетов-фактур.

«Обычно этот процесс занимает до семи дней, так как он требует большое количество действий, осуществляемых вручную. Но блокчейн позволит делать это более эффективно и безопасно», — говорит директор IBM Research India Шрирам Рагхаван.

Напомним, что в последнее время компания IBM активно расширяет свое присутствие на рынках стран Средней и Южной Азии. Так, в мае этого года на Астанинском Экономическом Форуме между автономным кластерным фондом Парк Инновационных Технологий и корпорацией IBM были подписаны документы о сотрудничестве и реализации центра компетенций. А в сентябре стало известно о совместном проекте IBM, Национального банка Казахстана и акселератора Almaty Tech Garden (ATG), в рамках которого IT-корпорация инвестирует в развитие блокчейна до $3 млн.



Источник: Источник:https://forklog.com/ibm-pomozhet-indi...-na-blokchejn/
Сергей Горин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход