MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 01.12.2016, 05:01
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Суд арестовал два помещения, которые незаконно были отчуждены коммерческой структуре за 170 млн грн
В рамках уголовного производства по факту доведения Фидобанка до неплатежеспособности суд наложил арест на 2 офисных помещения, расположенные на ул. Большая Васильковская в Киеве, общей площадью около 6 тыс. кв м.

Досудебным расследованием установлено, что должностными лицами банка в 2015 году указанное имущество было отчуждено коммерческой структуре за 170 млн грн. Однако выяснилось, что покупка этой недвижимости состоялась через цепочку фиктивных компаний и за счет средств, которые непосредственно относятся к активам этого же банка.

Преступные действия служащих финучреждения привели к нанесению многомиллионных убытков вкладчикам и кредиторам банка, и как следствие — отнесению его к категории неплатежеспособных.

В настоящее время указанное недвижимое имущество признано вещественным доказательством в уголовном производстве, а его арест осуществлен для обеспечения возмещения убытков, причиненных потерпевшим, и недопущения его дальнейшего отчуждения.


Источник
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход