Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 403,391 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:54
Старый 30.11.2016, 23:34
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 99
КП: 0.137
Страны ОПЕК договорились о сокращении добычи нефти

Участниками, которые входят в Организацию стран-экспортеров нефтепродуктов (ОПЕК) было заключено соглашение, предусматривающее сокращение объемов добываемой нефти на 1,2 миллиона баррелей в день. Об этом сообщает один из делегатов ОПЕК.

Странам, входящим в ОПЕК на прошедшем саммите в Австрии удалось прийти к соглашению о снижении количества добываемых углеводородов на 1,2 миллиона баррелей в сутки до 32,5 миллионов баррелей. Предварительно такая договоренность была достигнута еще на саммите в Алжире, который состоялся в сентябре текущего года.

До этого было отмечено, что в соглашении не будут участвовать Ливия и Нигерия. Представители Алжир, Ирака и Венесуэлы до этого уже выражали готовность о сокращении нефтедобычи. В ОПЕК также направили рекомендации для РФ по уменьшению объемов нефтедобычи, а не о заморозке ее на нынешних рекордных уровнях.
Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в середине ноября было объявлено о том, что в Москве готовы заморозить нефтедобычи добычу на том уровне, который имеется сейчас, при этом никаких последствий для энергетического сектора страны от этого не возникнет.

Ранее аналитики сообщали, что решение РФ принять участие в проведении переговоров с ОПЕК про ограничение нефтедобычи принесло Москве около 6 миллиардов долларов (400 миллиардов рублей).

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума  
Старый 01.12.2016, 00:01
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 294
КП: 0.079
Re: Страны ОПЕК договорились о сокращении добычи нефти

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Страны ОПЕК договорились о сокращении добычи нефти
Ну это конечно мизер в сокращении добычи нефти. Особо рынок и не заметит этого. Тем более никому не выгодно сокращать добычу нефти, потому что даже это не подстегнет цены снова начать расти.
Mracobec вне форума  
Старый 01.12.2016, 00:44
Премиум

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 252
КП: 0.072

Ну этого стояло ожидать. Как бы не пытались нефтяные магнаты задержать внедрение альтернативных источников, уже ни чего не получится. Думаю в дальнейшем добыча нефти будет все больше и больше сокращаться.
Invention вне форума  
Старый 01.12.2016, 01:19
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 83
КП: 0.094

Я так понимаю, что это положительный сигнал для экономик стран, в которых преобладает так сказать сырьевая составляющая.
Адрон вне форума  
Старый 13.12.2016, 09:42
Топ Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 17,198
КП: 0.272

награды Нострадамус Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Ну это конечно мизер в сокращении добычи нефти. Особо рынок и не заметит этого
Эксперты Аналитического кредитного рейтингового агентства так не считают. По их оценкам, после подписания соглашения 10 декабря соглашения между Организацией стран — экспортеров нефти и государств, не входящие в картель, добыча сократится ещё 558 тыс. баррелей в сутки. Таким образом, общее сокращение составит 1,7—1,8 млн баррелей.
Это может дать дефицит нефти на рынке до 700 000 баррелей в сутки в перврм квартале 2017 года и до 1 млн. баррелей в сутки во втором квартале.
Если прогноз подтвердится, то цена на нефть должна будет подняться до 60-65 долларов.
putoran вне форума  
Старый 13.12.2016, 10:07
Мастер

Благодарностей: 3,480
КП: 0.423

Вот и первый результат снижения добычи нефти, рубль обновил более чем годовые максимумы к основным резервным валютам к доллару и евро.

HYIP-CRUISER Высокий рефбэк,страховки,компенсации|Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек
FAIRMONITOR УНИКАЛЬНЫЙ БАНК-МОНИТОРИНГ-На сумму RCB+10% ежемесячно+бонусы
Обезопась свои деньги Royal Fund | С ним зарабатывают HyipManager
Prext вне форума  
Старый 13.12.2016, 10:15
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 370
КП: 0.070

Цитата:
Ну это конечно мизер в сокращении добычи нефти. Особо рынок и не заметит этого. Тем более никому не выгодно сокращать добычу нефти, потому что даже это не подстегнет цены снова начать расти.
Вон Федун из Лукойла потери нефтедобывающих компаний предлагает компенсировать государству. Вот так идея. Совсем там оборзели.
blackvovik вне форума  
Старый 13.12.2016, 13:41
Мастер

Благодарностей: 619
КП: 0.063

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Вон Федун из Лукойла потери нефтедобывающих компаний предлагает компенсировать государству. Вот так идея. Совсем там оборзели.
Подобное даже сложно охарактеризовать...ребята похоже живут в каком-то своем выдуманном мире, который имеет с реальностью очень мало общего...
ktulhuF вне форума  
Старый 13.12.2016, 13:54
Специалист

Благодарностей: 370
КП: 0.070

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Подобное даже сложно охарактеризовать...ребята похоже живут в каком-то своем выдуманном мире, который имеет с реальностью очень мало общего...
Думаю тут все просто. Попытка, как говорится, не пытка. Так что почему бы нет. За спрос ведь денег не берут. Не думаю, что он реально считает, что ему сейчас заплатит государство.
blackvovik вне форума  
Старый 13.12.2016, 14:05
Мастер

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Думаю тут все просто. Попытка, как говорится, не пытка. Так что почему бы нет. За спрос ведь денег не берут. Не думаю, что он реально считает, что ему сейчас заплатит государство.
Возможно действительно простая попытка, а вдруг дадут...но я бы на месте государства, за подобные бы попытки наказывал, должен же быть предел наглости...
ktulhuF вне форума  
Старый 13.12.2016, 14:10
Топ Мастер

Благодарностей: 8,732
КП: 0.210

У всех прям такая эйфория началась по этому поводу, договориться это одно а выполнять договоренности это совсем другое. И мне почему то кажется, наш ждет как минимум еще один заход на низы по нефти.
axiomist вне форума  
Старый 13.12.2016, 14:16

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 603
КП: 0.143

Цитата:
Тем более никому не выгодно сокращать добычу нефти, потому что даже это не подстегнет цены снова начать расти.
Да на самом деле снижение добычи нефти происходит здесь и сейчас, вне зависимости от договорённостей. И тому есть ряд факторов, в частности износ инфраструктуры и недостаточность инвестирования в нефтедобывающий сектор.

Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума  
Старый 13.12.2016, 14:57
Enk
Мастер

Благодарностей: 1,401
КП: 0.115

Договориться то договорились, а вот как эти договоренности выполнять будут, это другое дело. И до этого договаривались, только никто не выполнял, так что посмотрим.
Enk вне форума  
Старый 13.12.2016, 20:07
Любитель

Благодарностей: 282
КП: 0.086

Решили, на мой взгляд, что нефть постепенно становится менее необходимым источником как денег так и энергии! Больше, я думаю, с электричеством стали дружить!)
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 13.12.2016, 20:58
Мастер

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Решили, на мой взгляд, что нефть постепенно становится менее необходимым источником как денег так и энергии! Больше, я думаю, с электричеством стали дружить!)
С чего вы взяли?) Пока совершено не похоже на то, что нефть стала играть какую-то мене значительную роль. В ближайших лет десять, так она точно будет такой же важной как и раньше...
ktulhuF вне форума  
Старый 13.12.2016, 22:07
Специалист

Благодарностей: 165
КП: 0.040

Как известно в таких делах наглость не имеет пределов, а вдруг заплатят)) Хотя не думаю что государство расщедриться, и дадут.
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:54
Опции темы