MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 30.11.2016, 10:09
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326



Частая смена паролей якобы из соображений безопасности пользовательских данных является "плохой идеей". В этом уверен эксперт Пер Торсхайм, основатель конференции PasswordsCon, посвященной защите информации.



Свое заявление Торсхайм сделал, комментируя совет, появившийся в официальном блоге Федерального бюро расследований (ФБР) США в Twitter. Сотрудники ведомства рекомендовали тем, кто участвует в интернет-распродажах, "использовать стойкие пароли и менять их чаще".
"Удивительно и грустно видеть, как ФБР продолжает давать плохие советы, когда есть научные исследования, когда многочисленные организации и даже правительство утверждают, что менять пароли чаще, чем раз в полгода - это плохая идея", - заявил Торсхайм в интервью Motherboard.


По мнению издания, самым лучшим способом сохранить данные в безопасности является использование менеджеров паролей, которые позволяют использовать уникальный пароль для отдельной учетной записи. Кроме того, на безопасность аккаунтов положительно влияет использование двухфакторной аутентификации.


В то же время менять пароли все же следует - например, если база личных данных была похищена хакерами.


Источник
TenDemon вне форума
Старый 01.12.2016, 04:26
#2
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 1,520
На этот счёт много мнений. Частая смена паролей подходит тем, у кого хорошие суммы на счетах. Вот они в первую очередь и заботятся о всех способах защиты. А менеджеры паролей хорошо помогают, только запомнить его сложновато)
Олик вне форума
Старый 01.12.2016, 17:56
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
самым лучшим способом сохранить данные в безопасности является использование менеджеров паролей, которые позволяют использовать уникальный пароль для отдельной учетной записи
Все верно сказали! Сейчас в сети можно скачать генератор паролей, который сгенерирует сложный и длинный пароль для всех аккаунтов. Я лично так делаю, это лучше чем например, 123abcd
Alcest вне форума
Старый 01.12.2016, 20:53
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Все верно сказали! Сейчас в сети можно скачать генератор паролей, который сгенерирует сложный и длинный пароль для всех аккаунтов. Я лично так делаю, это лучше чем например, 123abcd
Самое главное не забыть пароль потом когда постоянно меняешь пароль, а онлайн сервисы такие очень удобные, с ними намного быстрее...
TenDemon вне форума
Старый 02.12.2016, 03:50
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Самое главное не забыть пароль потом когда постоянно меняешь пароль, а онлайн сервисы такие очень удобные, с ними намного быстрее...
Да, это точно! Но можно ведь использовать обычный стандартный блокнот для копирования паролей, я так делаю. Раньше сохранял в браузере, сейчас что-то опасаюсь
Alcest вне форума
Старый 03.12.2016, 01:58
#6
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Самый лучший вариант это блокнотик и ручка. Записал пароли и спи спокойно. Может немного старомодно, но проверено не одной мной)
Яна Ричман вне форума
Старый 03.12.2016, 02:00
#7
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Ну так и не понял, никакой статистики ничего. Просто какой то мужик сказал не менять пароли часто?
qpPyKTb вне форума
Старый 03.12.2016, 02:06
#8
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Самый лучший вариант это блокнотик и ручка. Записал пароли и спи спокойно. Может немного старомодно, но проверено не одной мной)
Главное потом этот блокнотик не «протерять», а то если пароль был сгенерированный то это точно не «вспомнишь».
Nicu9999 вне форума
Старый 03.12.2016, 02:25
#9
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Самое главное не забыть пароль потом когда постоянно меняешь пароль, а онлайн сервисы такие очень удобные, с ними намного быстрее...
В таком случае можно просто завести себе маленький блокнотик, который постоянно будете носить при себе. А я на телефоне сохраняю. Там фишка есть одна, которая очень хорошо его скрывает
ksyuu96 вне форума
Старый 03.12.2016, 08:32
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
В таком случае можно просто завести себе маленький блокнотик, который постоянно будете носить при себе. А я на телефоне сохраняю. Там фишка есть одна, которая очень хорошо его скрывает
У меня паролей 50 наверное только, очень много нужных сайтов, а один пароль и тот же пароль использовать не безопасно, безопасность превыше всего
TenDemon вне форума
Старый 03.12.2016, 14:19
#11
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
У меня паролей 50 наверное только, очень много нужных сайтов, а один пароль и тот же пароль использовать не безопасно, безопасность превыше всего
У меня в общей сложности около десяти паролей. Пока я пользуюсь ими ежедневно, помню их наизусть. А если хоть недельку не буду пользоваться, забываю( Поэтому они записаны у меня.
ksyuu96 вне форума
Старый 03.12.2016, 15:53
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
У меня в общей сложности около десяти паролей. Пока я пользуюсь ими ежедневно, помню их наизусть. А если хоть недельку не буду пользоваться, забываю( Поэтому они записаны у меня.
Особенно нравится тот тип людей, которые используют один пароль на все сервисы. Это опасно. А потом удивляются, почему так просто их ломают...
Alcest вне форума
Старый 03.12.2016, 16:24
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 55
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
запомнить его сложновато)
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я лично так делаю
Используйте KeePassX - Отличный менеджер + встроенный генератор + даже файлы и комментарии можно добавлять.
Кларк Кент вне форума
Старый 03.12.2016, 17:25
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
У меня в общей сложности около десяти паролей. Пока я пользуюсь ими ежедневно, помню их наизусть. А если хоть недельку не буду пользоваться, забываю( Поэтому они записаны у меня.
Наизусть крута, это как раньше надо было запоминать телефоные номера
TenDemon вне форума
Старый 04.12.2016, 00:48
#15
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Особенно нравится тот тип людей, которые используют один пароль на все сервисы. Это опасно. А потом удивляются, почему так просто их ломают...
А что самое интересное, они эти пароли еще и друзьям своим раздают) От игры, контакта или еще чего-то. А потом и задаются этим вопросом: а как кто-то узнал мой пароль?)
ksyuu96 вне форума
Старый 04.12.2016, 04:06
#16
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
Вот они в первую очередь и заботятся о всех способах защиты.
Там стоят уже все меры защиты которые только можно придумать и двухуровневая и по ай пи и по всему. Лично я бы ставил будь у меня на кошелька тысячи долларов. Но и киви и перфект часто предлагают сменить пароль.
gandler вне форума
Старый 04.12.2016, 10:17
#17
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А что самое интересное, они эти пароли еще и друзьям своим раздают) От игры, контакта или еще чего-то. А потом и задаются этим вопросом: а как кто-то узнал мой пароль?)
Вы сейчас будете смеяться, но у моей сестры пароль на многие соц. сети - 16-ти значный номер банковской карты Я когда узнал, я чуть со стула не упал! А она говорит, ей так проше всего
Alcest вне форума
Старый 04.12.2016, 12:02
#18
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вы сейчас будете смеяться, но у моей сестры пароль на многие соц. сети - 16-ти значный номер банковской карты Я когда узнал, я чуть со стула не упал! А она говорит, ей так проше всего
Надеюсь, что вы ей все объяснили и она все-таки его поменяла уже) Лучше бы уже поставила какию-нибудь дату рождения для социальных сетей, чем номер банковской карты
ksyuu96 вне форума
Старый 04.12.2016, 12:19
#19
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Надеюсь, что вы ей все объяснили и она все-таки его поменяла уже) Лучше бы уже поставила какию-нибудь дату рождения для социальных сетей, чем номер банковской карты
Да, кое где она уже поменяла, но кое где (почта, кошельки) оставила старый пароль. Это же вообще безумие! Лучше уж точно дата, но ни как не номер банковской карты.... она еще бы CVV2 для полного счастья добавила бы
Alcest вне форума
Старый 04.12.2016, 13:16
#20
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, кое где она уже поменяла, но кое где (почта, кошельки) оставила старый пароль. Это же вообще безумие! Лучше уж точно дата, но ни как не номер банковской карты.... она еще бы CVV2 для полного счастья добавила бы
Так постарайтесь ей доходчиво все объяснить. Это ведь не шутки все. Дело слишком серьезное. Она может получить массу проблем всего лишь из-за пароля(
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход