В новом году за проезд по дорогам надо будет заплатить - страница 2 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:03
Старый 06.12.2016, 22:57
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 697
УГ: 1
КП: 0.068
Re: В новом году за проезд по дорогам надо будет заплатить

Если кто-то попробует реально сделать платным дороги и улицы города, такой политик практически сразу станет политическим трупом, народное недовольство от такого закона будет сильным...
ktulhuF вне форума  
Старый 06.12.2016, 23:06
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 170
УГ: 0
КП: 0.093

ktulhuF, А я уже ничему не удивляюсь. Мне даже интересно что еще в новом году готовят для нас - видимо дела совсем плохи. Я даже не удивлюсь, если будут брать налоги за чистый воздух, все же хотят, чтобы в городах была возможность жить без вреда для здоровья.
Живая вне форума  
Старый 06.12.2016, 23:23
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 212
КП: 0.170

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Если кто-то попробует реально сделать платным дороги и улицы города, такой политик практически сразу станет политическим трупом, народное недовольство от такого закона будет сильным...
До НГ осталось не много, и посмотрите кто будет «Политическим трупом», а кому и просто «все равно».

Может дороги и улицы и не тронут, но еще не одно «новшество» мы увидим.
kuz9 вне форума  
Старый 07.12.2016, 01:23
Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 809
УГ: 56
КП: 0.064
подарки

Цитата:
трупом, народное недовольство от такого закона будет сильным...
Ну у нас кто-то подавал петицию, чтобы допустим авто из других городов, когда проезжают по МКАД платили определенный взнос за это. В принципе тут есть как свои плюсы так и свои минусы.
gandler вне форума  
Старый 07.12.2016, 10:14
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 51
КП: 0.051

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я даже не удивлюсь, если будут брать налоги за чистый воздух, все же хотят, чтобы в городах была возможность жить без вреда для здоровья.
Только ситуация будет такая-же, как и с дорогами: плату-то возьмут, а вот обеспечить чем-то качественным вряд ли смогут. Я ни за что не поверю, что у нас дороги лучше станут, сколько бы им не платили.
incolor вне форума  
Старый 07.12.2016, 10:46
Профессионал

Благодарностей: 371
КП: 0.074

Цитата:
Я помню как бастовали водители фур, когда первый раз заговорили о налоге "Платон". Сейчас все молчат, видимо привыкли к этой новости, возможно многие считают этот налог не только неизбежным, но и необходимым. Но если Платон пополняет федеральный бюджет, то логично ввести еще один налог для пополнения местного бюджета. Ведь не только федеральные трассы надо ремонтировать, но и городские магистрали строить и поддерживать
Платон только наполовину пополняет бюджет. Остальная половина идет в карман сына Роттенберга.

А по новости пока еще не ясно, что конкретно может стать платным.
Думаю рано или поздно ограничат въезд в центр, как в некоторых городах европы. Что-то еще может. Не знаю ,как это повлияет на пробки. В том же центре может стать лучше, а все объездные дороги могут встать.
Сам уже давно почти не езжу за рулем по будням, гиблое это дело в Москве.
blackvovik вне форума  
Старый 07.12.2016, 19:53
Мастер

Благодарностей: 697
УГ: 1
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну у нас кто-то подавал петицию, чтобы допустим авто из других городов, когда проезжают по МКАД платили определенный взнос за это. В принципе тут есть как свои плюсы так и свои минусы.
Плюс в подобном, дороги могут привести в порядок, но честно говоря я в этом сомневаюсь... пусть лучше наоборот, сначала дороги приведут в порядок, а затем уж можно и платить...
ktulhuF вне форума  
Старый 07.12.2016, 19:57
Специалист

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Платон только наполовину пополняет бюджет. Остальная половина идет в карман сына Роттенберга.

А по новости пока еще не ясно, что конкретно может стать платным.
Думаю рано или поздно ограничат въезд в центр, как в некоторых городах европы. Что-то еще может. Не знаю ,как это повлияет на пробки. В том же центре может стать лучше, а все объездные дороги могут встать.
Сам уже давно почти не езжу за рулем по будням, гиблое это дело в Москве.
Я знаю про Платон, и меня очень возмущает то, что по сути налоги передали оператору, который достаточно большой процент оставляет себе в качестве оплаты за свои услуги.
А по поводу дорог, я понимаю, это в плане реконструкции Москвы, которую затеяли в этом году. Я живу не в Москве, но слышала, что хотели превратить в столицу в красивейший европейский город, видимо решили применить практику, которая имеет место быть в Европейских странах.
Живая вне форума  
Старый 07.12.2016, 20:01
Мастер

Благодарностей: 809
УГ: 56
КП: 0.064
подарки

Цитата:
пусть лучше наоборот, сначала дороги приведут в порядок, а затем уж можно и платить...
У нас ее ремонтируют по особой технологии. Толстую такую, какой-то специальной иностранной техникой. На МКАД почти не ездил потому о качестве дорог там до этой иновации могу только догадываться.
gandler вне форума  
Старый 07.12.2016, 20:03
Профессионал

Благодарностей: 371
КП: 0.074

Цитата:
Я живу не в Москве, но слышала, что хотели превратить в столицу в красивейший европейский город, видимо решили применить практику, которая имеет место быть в Европейских странах.
Москва действительно серьезно приобразилась при Собянине. Не знаю что он там придумает с дорогами, но надеюсь дальше расширения зон платных парковок пока не дойдет.
А Платон и был создан думаю в равной доле не просто как средство поплнение бюджета, а обогащение конкретных лиц. Могли ведь распределить доход совсем не так и в пользу государства. Только тогда бы затраты на проект не отбились бы в кратчайшие сроки и ребята не заработали бы много денег.
blackvovik вне форума  
Старый 07.12.2016, 20:05
Любитель

Благодарностей: 86
КП: 0.084

Пока не слышала, что в Москве станут скоро платные дороги, а вот то, что уже парковки в супермаркетах становятся платными и парковка около дома тоже, это да. При этом полиции становится меньше, их заменяют камерами...
Katarin4ik вне форума  
Старый 07.12.2016, 20:17
Специалист

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А Платон и был создан думаю в равной доле не просто как средство поплнение бюджета, а обогащение конкретных лиц.
Платон - это оператор, который 20 процентов забирает себе, по данным, которые никто не скрывает, известно, что в бюджет поступило 45 млн руб на строительство дорог, легко посчитать сколько на этом заработал оператор. С ведение Платона, серьезно пострадали местные бюджеты, потому что лишились львиной доли от транспортных компаний. А если учесть что фуры и тяжелые машины также ездят по городу, то понятно, что надо было что-то с этим делать. Еще когда вводили Платон, многие предсказывали подобную ситуацию - повышение транспортного налога или появление дополнительного налога для пополнения местного бюджета. Во многих регионах зарплату стало нечем платить, что говорить о строительстве дорог.
Живая вне форума  
Старый 07.12.2016, 21:27
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,587
УГ: 3
КП: 0.181
подарки

Собянин уже давно высказался,что его цель освободить Москву от пробок путем создания невыносимых условий для проезда по городу.Чтобы обычному москвичу было накладно,не комфортно ездить,и он перешел на общественный транспорт или ходил пешком около своего дома.
akva31z вне форума  
Старый 07.12.2016, 21:36
Любитель

Благодарностей: 40
КП: 0.069

Я помню, как мы платили автодор и какие дороги у нас тогда были...не ремонтировались ни разу...а сбор платили все предприятия ежемесячно.
Dkflf вне форума  
Старый 08.12.2016, 00:10
Специалист

Благодарностей: 110
КП: 0.136

С ума они что ли там посходили?! Да по России такие есть дороги, за езду по которым автомобилистам надо приплачивать, а не с них брать. Так это и общественный транспорт подорожает тогда!
Лийя Эрис вне форума  
Старый 08.12.2016, 00:15
Любитель

Благодарностей: 22
КП: 0.101

Про Москву давно поговаривают, что хотят сделать платным въезд. Мне интересно сколько это будет стоить. Муж на работу каждый день ездит в Москву и боюсь, что это заметно ударит по карману. Но я не думаю, что избавит от пробок, так как в некоторые части Москвы на общественном транспорте очень неудобно и долго добираться из области.
HellenG вне форума  
Старый 08.12.2016, 01:12
Топ Мастер

Благодарностей: 1,763
УГ: 13
КП: 0.167
подарки
награды Волшебный горшочек 

Вот чего только не придумают, чтобы с людей деньги драть, хотя бы дороги были в идеальном состоянии, то еще можно было ы подумать над этим законопроектом, а так это звучит как какой-то абсурд.
Aliaksandre на форуме  
Старый 08.12.2016, 01:28
Специалист

Благодарностей: 168
КП: 0.042
подарки

Ну да уже и за дороги платить будем, а скоро и за воздух будем платить. Хотя если дороги будут хорошие меньше будет износ запчастей транспорта, будет экономия.
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 14.12.2016, 04:26
Интересующийся

Благодарностей: 2
КП: 0.010

транспортный налог платим дорог нету, а тут еще и за километраж платить, это уже вымогательство. надо сделать дороги сначала а потом уже вымогательством заниматься.
RazamaS88 вне форума  
Старый 14.12.2016, 04:29
www.fairmonitor.com
Премиум

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 41,698
Записей в блоге: 11
УГ: 196
КП: 0.084
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Мне, как постоянно ездящему человеку из города в город по работе, интересно, кто будет ремонтировать мне подвеску при таком налоге?
Если введут плату, будут делать дороги и следить за качеством полотна, думаю именно этого и хотят власти, ну и копеечку в бюджет тоже..
Smirnov Nikolay на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:03
Опции темы