Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,837 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:33
Старый 30.11.2016, 14:43
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 67
КП: 0.078
Автор темы Re: За оскорбление президента в тюрьму

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, наказание за оскорбление президента есть в каждой стране, поскольку он-символ государственности.
Далеко не в каждой стране есть за это наказание, тем более тюремное заключение. И почти нигде такого нет, что оскорблением может считаться даже простой комментарий вконтакте.
Invention на форуме  
Старый 30.11.2016, 14:51
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 55
КП: 0.042
Re: За оскорбление президента в тюрьму

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Власти Азербайджана установили новую меру наказания за попытки публичного оскорбления или унижения президента страны. Как сообщает Интерфакс-Азербайджан – соответствующие изменения в криминальный кодекс были приняты Милли Меджлисом 29 ноября.
Правильно, а зачем открыто оскорблять мужей во власти, я только за такое нововведение и в других странах тоже. А то слишком много стало в последнее время гласности, что уже не понятно кто прав.
z1973z на форуме  
Старый 30.11.2016, 15:20
Любитель

Благодарностей: 32
КП: 0.127

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Далеко не в каждой стране есть за это наказание, тем более тюремное заключение. И почти нигде такого нет, что оскорблением может считаться даже простой комментарий вконтакте.
Не совсем, карикатуры и оскорбления в соцсетях и у нас считаются оскорблением президента. Я считаю нормальным данный аспект.
Арлекино вне форума  
Старый 30.11.2016, 16:16
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 2

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Блин, сколько на нашего Рыгоравича всякого разного пишут и в интернете и в прессе, ну в газетах оскорблений конечно не печатают, но в интернете... Особенно в хартии, прочитаешь комментарии, то кучу народа можно пересадить. Хотя я тоже против разных оскорбительных высказываний.
Наш народ любит Рыгоравича)))
Bellka вне форума  
Старый 30.11.2016, 16:24
Интересующийся

Благодарностей: 43
КП: 0.142

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Маленькие шаги к тоталитаризму, все начинается именно с этого. Под эту гребенку можно любой выпад все сторону действующего президента расценить как оскорбления.
Те же мысли. Только не к тоталитаризму, а к повсеместному всестороннему контролю: прям к такому, о котором фантасты прошлого века писали. Мелкими шажочками продвигаемся по прямому пути - все страны, а люди не замечают.

Не знаю, как в Азербайджане до сих пор было с этим, но таким образом можно больше половины страны сразу загрести.
Bizi вне форума  
Старый 30.11.2016, 16:40
Любитель

Благодарностей: 26
КП: 0.052

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
сколько на нашего Рыгоравича всякого разного пишут и в интернете и в прессе, ну в газетах оскорблений конечно не печатают, но в интернете... Особенно в хартии, прочитаешь комментарии, то кучу народа можно пересадить
А он что, мало пересажал, или поубивал мало??
Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
а то всей страной выбирали
В таких странах, уже давно никого не выбирают..
Bombir вне форума  
Старый 30.11.2016, 16:40
Amo

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 0
КП: 0.000
Свобода слова умерла, в таком случае
Баннер: {{ slide.title }}
Amo вне форума  
Старый 30.11.2016, 16:44
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 97
КП: 0.064

На самом деле вполне адекватное предложение потому что недопустимо оскорбление первого лица. Но это при условии что первое лицо пользуется авторитетом и делает все силы чтобы в стране всё было хорошо.
zlobikus вне форума  
Старый 30.11.2016, 16:50
Специалист

Благодарностей: 127
КП: 0.126

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Те же мысли. Только не к тоталитаризму, а к повсеместному всестороннему контролю: прям к такому, о котором фантасты прошлого века писали. Мелкими шажочками продвигаемся по прямому пути - все страны, а люди не замечают.

Не знаю, как в Азербайджане до сих пор было с этим, но таким образом можно больше половины страны сразу загрести.
А что разве только у них там такой тотальный контроль? Мы тут можем , пока еще, выражать Свои мысли , на форуме, пока не ввели принудительную Верификацию.. а потом дураков не останется.
andrey2301 вне форума  
Старый 30.11.2016, 17:29
Мастер

Благодарностей: 8,963
КП: 0.223

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
На самом деле вполне адекватное предложение потому что недопустимо оскорбление первого лица. Но это при условии что первое лицо пользуется авторитетом и делает все силы чтобы в стране всё было хорошо.
Согласна с вами. Демократией и свободой слова очень многие злоупотребляют, особенно журналисты и желтая пресса. Нужно не только за оскорбление президента в тюрьму сажать, но и за оскорбление публичных людей, нужно наказывать.

NEWHYIP- лучший блог. Новости, обзоры • Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно • Всем, кто пользуется Bitcoin нужен этот сервис(!)
Bestinvestor.ru - Как инвестировать и получить максимальную прибыль?
lina-15 вне форума  
Старый 30.11.2016, 17:32
Любитель

Благодарностей: 48
КП: 0.040
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Золотые слова Вы сказали, президент по сути своей такой же человек как и все другие в стране.
Здесь нет верхов и низов. Все равное, так и должно быть
Да, так и должно быть, но, к сожалению, даже современный цивилизованный мир очень далёк от идеала. До сих пор есть люди под законом, и есть люди над законом. Это я к тому, что не действует пресловутый лозунг о свободе, равенстве и братстве.
Enzovv на форуме  
Старый 30.11.2016, 17:44
Премиум

Благодарностей: 448
КП: 0.116

По моему явный перебор, человек может быть недоволен своим президентом, и должен иметь полное право высказывать свое мнение о нем, в общем явно президент их заигрался...
ktulhuF вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 30.11.2016, 18:05
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Благодарностей: 717
КП: 0.100

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Да, так и должно быть, но, к сожалению, даже современный цивилизованный мир очень далёк от идеала. До сих пор есть люди под законом, и есть люди над законом. Это я к тому, что не действует пресловутый лозунг о свободе, равенстве и братстве.
Так мы еще не начала говорить за законы в Саудовской Аравии. Так же вообще мрак!
Например, контакт в любой форме с представителями противоположного пола и т.д

|Зарабатываю вместе с VIP-INVESTS.COM (в стабильном плюсе уже целый год). Лучше инсайдной инф. не найти!
|Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек.

|Место свободно!
Alcest на форуме  
Старый 30.11.2016, 18:29
Любитель

Цитата:
Так мы еще не начала говорить за законы в Саудовской Аравии. Так же вообще мрак!
Например, контакт в любой форме с представителями противоположного пола и т.д
Это точно! Саудовская Аравия - моя излюбленная тема, когда спорю с прозападными прихвостнями. Они же начинают оправдывать военную интервенцию США в Югославию, Ирак, Афганистан... "свержением диктатуры и распространением демократии". Почему же американцы не распространяют демократию в Саудовской Аравии, где до сих пор женщины практически приравнены к домашним питомцам, судя по их правам? В СА официально запрещено местным жителям исповедовать любую религию, кроме ислама, а самым распространённым течением ислама является ваххабизм. Почему мировое сообщество это не волнует? Это же ярчайший пример нарушения прав и свобод человека.

Последний раз редактировалось Enzovv; 30.11.2016 в 18:30. Причина: дополнение
Enzovv на форуме  
Старый 30.11.2016, 18:58
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Цитата:
В СА официально запрещено местным жителям исповедовать любую религию, кроме ислама, а самым распространённым течением ислама является ваххабизм. Почему мировое сообщество это не волнует? Это же ярчайший пример нарушения прав и свобод человека.
За религию, там безусловно карают. А вот банально с девушкой познакомится и пообщаться в кафе нельзя, это меня вообще убивает. Ладно гомосексуализм запрещают, это понятно. Но просто познакомится...это уже не в какие рамки блин ...

|Зарабатываю вместе с VIP-INVESTS.COM (в стабильном плюсе уже целый год). Лучше инсайдной инф. не найти!

|Место свободно!
Alcest на форуме  
Старый 30.11.2016, 19:07
Любитель

Цитата:
За религию, там безусловно карают. А вот банально с девушкой познакомится и пообщаться в кафе нельзя, это меня вообще убивает. Ладно гомосексуализм запрещают, это понятно. Но просто познакомится...это уже не в какие рамки блин ...
Думаю, Саудовская Аравия не сильно отличается от самопровозглашённого террористического "Исламского государства". Не то что знакомиться, насколько я знаю, девушкам даже нельзя присутствовать в обществе незнакомого мужчины без сопровождения.
Enzovv на форуме  
Старый 30.11.2016, 19:39
Любитель

Благодарностей: 164

Неудивительно, что приняли такой закон! Хотят подавить волеизъявление граждан! Сколько этот президент на посту!? С 2003!? Чем вам не диктатор, который уже 3 срок подряд руководит страной!
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 30.11.2016, 19:47
Интересующийся

Благодарностей: 2
КП: 0.011

До 5 лет лишения свободы это уж слишком ! Ну там, предпринять меры, наказать, штраф в конце концов, но что бы сразу в тюрму..
Вованчик33 вне форума  
Старый 30.11.2016, 20:09
Интересующийся

Благодарностей: 15
КП: 0.038

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, наказание за оскорбление президента есть в каждой стране, поскольку он-символ государственности.
Да,просто надо обратить внимание на масштабы этого закона и на наказание за его нарушение и на склонность к тоталитаризму той или иной страны...Потому что "символ государственности" легко становится диктатором.Взять хотя бы Северную Корею или Китай-там диктатура чистой воды...
ewgienka вне форума  
Старый 30.11.2016, 20:51
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Цитата:
Не то что знакомиться, насколько я знаю, девушкам даже нельзя присутствовать в обществе незнакомого мужчины без сопровождения.
Я так понимаю, ничейный девушек в Аравии не бывает?
А мне мулатки-мусульманки просто нравятся, поэтому вопросов по данной теме очень много

|Место свободно!
Alcest на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:33
Опции темы