Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 398,836 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Все о банковских пластиковых картах, с помощью которых можно обналичивать деньги или оплачивать покупки.
visa mastercard
При поддержке
Автоматический ввод/вывод LR, PM, Liqpay на Альфа Клик, Телебанк, PSB-Retail
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:05
Старый 29.11.2016, 12:02
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 577
КП: 0.196
Банковские карты "МегаФон-Банк"

Недавно МегаФон начал выпускать дебетовые карты ПС MasterCard, привязанные к счету мобильного телефона.

Заказал себе, пользуюсь, пока минусов не обнаружил, все очень удобно, больше всего радует то, что теперь из любой ПС могу без комиссий выводить средства на карту, просто пополняя счет мобильного телефона.

Вот преимущества карты:
  • Оформляется карта за 5 минут в салоне МегаФона
  • Выпуск и обслуживание карты: Бесплатно
  • SMS-информирование по карте: Бесплатно
  • Счет карты = счет мобильного телефона
  • Начисление процентов на остаток: 8% годовых
  • Кешбек на покупки: до 10%

К минусам можно отнести только комиссию за снятие в любых банкоматах 2,5%, но для снятия наличных можно выводить на другие карты, а эту использовать только для оплаты.
Еще запрос баланса в банкоматах стоит 20₽, ну этим тоже смысла нет пользоваться, когда можно баланс проверить на телефоне через *100#

Кто-то еще пользуется картой МегаФона?

HYIP-ZANOZA - мега анализ HYIP проектов
Предалагаю максимальный рефбек - [ ### краудфандинг-проект Banana.Fund ### ] (подробнее)
Инвестирую в Бизнес с Китаем! Прибыль от 1.5% в день. Платит с февраля!
UNTRUSTED на форуме  
Старый 29.11.2016, 12:21
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 251
КП: 0.062
Уже писал по этому поводу в теме банка Раунд

Повторю здесь

Получил карту Мегафона, задумка в целом не плохая, что деньги можно перевести по номеру телефона, очень удобно, учитывая то что пополнить счет телефона можно в любой точке страны без комиссии.

Огорчает в данном продукте служба поддержки карт. После получения карты, решил задать несколько вопросов, интересующих меня, службе поддержки.

Ответы на подобии "может быть" и "если размышлять логически то должно быть так", на мой взгляд не допустимы в службе поддержки, а все мои вопросы, приводили как раз к подобным ответам. В итоге положил трубку и полез искать ответы в интернете, при чем на сторонних ресурсах, т.к. на сайте мегафона на них ответов нет.

Итог: ответы нашел не все и то тоже все на уровне предположений

RegRU - надежный хостинг | Копировать сделки советника вклад от 1$ | Бездепозитные бонусы
Вплюсе - возврат спреда, доплата за вклады в ПАММ, возврат части за аренду VPS
igrinov вне форума  
Старый 29.11.2016, 12:32
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 99
КП: 0.613
Re: Банковские карты "МегаФон-Банк"

Ждал старта продаж у нас, 1 октября по-моему начались, до этого только московским абонентам доступны были. Но так и не дошел до салона связи, а теперь передумал)
Как таковых плюсов особых не вижу по сравнению с той же киви-картой. либо яндекс-картой. Вывод из платежки без комиссии? А смысл? Если есть карты у всех платежек, где такой же процент за снятие, также можно расплачиваться беспроцентно.
Altaec вне форума  
Старый 29.11.2016, 12:37
Мастер

Автор темы Re: Банковские карты "МегаФон-Банк"

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
Огорчает в данном продукте служба поддержки карт. После получения карты, решил задать несколько вопросов, интересующих меня, службе поддержки.

Ответы на подобии "может быть" и "если размышлять логически то должно быть так", на мой взгляд не допустимы в службе поддержки, а все мои вопросы, приводили как раз к подобным ответам. В итоге положил трубку и полез искать ответы в интернете, при чем на сторонних ресурсах, т.к. на сайте мегафона на них ответов нет.

Итог: ответы нашел не все и то тоже все на уровне предположений
А что именно за вопросы у Вас возникли, на которые Вы не смогли найти четких ответов?

Предалагаю максимальный рефбек - [ ### краудфандинг-проект Banana.Fund ### ] (подробнее)
UNTRUSTED на форуме  
Старый 29.11.2016, 13:27
Интересующийся

Благодарностей: 4
КП: 0.000

Знакомый сделал себе и родителям своим такую карту. Говорит удобно, первое это то что при подключении карты автоматически блокируются всякие левые подписки, т.е. не подключаются, чтобы не было автоматического списания с баланса. Второе, удобство что родителям всегда может перевести деньги, хоть из ближайшего терминала, когда например только наличка на руках и банкомат далеко.
Metronom001 вне форума  
Старый 29.11.2016, 13:38
Мастер

Цитата:
Сообщение от Altaec Посмотреть сообщение
Как таковых плюсов особых не вижу по сравнению с той же киви-картой. либо яндекс-картой. Вывод из платежки без комиссии? А смысл? Если есть карты у всех платежек, где такой же процент за снятие, также можно расплачиваться беспроцентно.
Ну например с Webmoney сейчас на карты довольно накладно выводить, а вот при оплате на МегаФон вообще комиссия отсутствует.

UNTRUSTED на форуме  
Старый 02.12.2016, 19:01
Интересующийся

Благодарностей: 6
КП: 0.024

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Недавно МегаФон начал выпускать дебетовые карты ПС MasterCard, привязанные к счету мобильного телефона.

Заказал себе, пользуюсь, пока минусов не обнаружил, все очень удобно, больше всего радует то, что теперь из любой ПС могу без комиссий выводить средства на карту, просто пополняя счет мобильного телефона.

Вот преимущества карты:
  • Оформляется карта за 5 минут в салоне МегаФона
  • Выпуск и обслуживание карты: Бесплатно
  • SMS-информирование по карте: Бесплатно
  • Счет карты = счет мобильного телефона
  • Начисление процентов на остаток: 8% годовых
  • Кешбек на покупки: до 10%

К минусам можно отнести только комиссию за снятие в любых банкоматах 2,5%, но для снятия наличных можно выводить на другие карты, а эту использовать только для оплаты.
Еще запрос баланса в банкоматах стоит 20₽, ну этим тоже смысла нет пользоваться, когда можно баланс проверить на телефоне через *100#

Кто-то еще пользуется картой МегаФона?
Цитата:
Не знаю, как вас, а меня предупредили, что комиссия будет 4%. так что 2,5% - это вообще-то неплохо. Тем более, когда используешь эту карту еще и для вывода электронных денег. Ведь многие сервисы-обменники берут совсем другие проценты. Лично для меня карта Мегафон-банк - это находка.
Феврония вне форума  
Старый 02.12.2016, 19:22
Мастер

Цитата:
Сообщение от Феврония Посмотреть сообщение
Не знаю, как вас, а меня предупредили, что комиссия будет 4%
Меня не предупреждали, а так указано в тарифах. Сам конечно снимать не пробовал, так как наличкой вообще практически не пользуюсь
Во вложение добавил буклет с тарифами:
Цитата:
4.4. Выдача наличных денежных средств в Банкоматах - 2,5% от суммы операции
Вложения
Тип файла: pdf tarifi_megafon_card.pdf (325.0 Кб, 9 просмотров)

UNTRUSTED на форуме  
Старый 02.12.2016, 19:43
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Феврония Посмотреть сообщение
Не знаю, как вас, а меня предупредили, что комиссия будет 4%
кто предупредил, сотрудники Мегафона?

RegRU - надежный хостинг | Копировать сделки советника вклад от 1$ | Бездепозитные бонусы
igrinov вне форума  
Старый 11.12.2016, 09:31
Интересующийся

Благодарностей: 0

а на "кукурузу" не получится вытянуть без комиссии? и я так понимаю нужно заводить сим-карту Мегафона если не было, обязательно?
Dastrey вне форума  
Старый 11.12.2016, 10:37
Мастер

Цитата:
Сообщение от Dastrey Посмотреть сообщение
а на "кукурузу" не получится вытянуть без комиссии? и я так понимаю нужно заводить сим-карту Мегафона если не было, обязательно?
С МегаФона на Кукурузу вряд ли получится вывести без комиссии. Ну и сим-карту естественно нужно заводить, ведь счет банк.карты привязывается к счету сим-карты. Получить карту МегаФон без сим-карты, это тоже самое что получить карту Киви не имея киви-кошелька)

UNTRUSTED на форуме  
Старый 11.12.2016, 11:18
Профессионал

Недавно был случай, набрал в магазине товар, подхожу к кассе, а в чеке пишет "Отказ в операции", пробовал несколько раз, одно и то же. Зашел в другой магазин, та же ситуация. Позвонил по номеру службы поддержки 5555, примерно через минуту взял оператор, объяснил ему проблему, сказали что переведут на специалиста и надо ждать ответа, ждал более 23 минут, так никто и не ответил. На следующий день, карта работала без проблем.

Повторюсь еще раз, задумка хороша, но служба поддержки карт просто ужасна

igrinov вне форума  
Старый 11.12.2016, 11:34
Мастер

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
Позвонил по номеру службы поддержки 5555, примерно через минуту взял оператор, объяснил ему проблему, сказали что переведут на специалиста и надо ждать ответа, ждал более 23 минут, так никто и не ответил. На следующий день, карта работала без проблем.
Повторюсь еще раз, задумка хороша, но служба поддержки карт просто ужасна
Думаете, случись такая проблема с картой любого другого банка, в службе поддержки бы Вам чем-то помогли? Максимум какую-нибудь из стандартных отмазок бы выдали, вроде "технические проблемы", "попробуйте позже", "Ваша проблема зафиксирована"... и.т.д

UNTRUSTED на форуме  
Старый 11.12.2016, 11:38
Профессионал

Цитата:
Думаете, случись такая проблема с картой любого другого банка, в службе поддержки бы Вам чем-то помогли? Максимум какую-нибудь из стандартных отмазок бы выдали, вроде "технические проблемы", "попробуйте позже", "Ваша проблема зафиксирована"... и.т.д
дело в том, что мне даже такую отмазку не сказали, считаю не допустимым время ответа службы поддержки более 23 минут (дальше ждать не стал, просто сбросил) и это не ночью, а в рабочий день около 6-7 вечера

P.S. Пользуюсь несколькими картами, не с одной, кроме мегафона, таких проблем не было

igrinov вне форума  
Старый 11.12.2016, 14:15
Интересующийся

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 4
КП: 0.024

Данная карта весьма удобная, тем более если у вас Мегафоновская симкарты! Особенно если на сайте платежная система Вебмани, так вообще супер. Пришли деньги на Вебмани, пополнил счет телефона и все.
mamaolga15 вне форума  
Старый 12.12.2016, 14:53
Интересующийся

Благодарностей: 0

Цитата:
С МегаФона на Кукурузу вряд ли получится вывести без комиссии. Ну и сим-карту естественно нужно заводить, ведь счет банк.карты привязывается к счету сим-карты. Получить карту МегаФон без сим-карты, это тоже самое что получить карту Киви не имея киви-кошелька)
жаль-жаль) не хотят значит живыми деньгами отдавать, почти как янденкс-деньги). у тех кстати акция, раздают свои карты за 1 рубль, т.е. типа доставка бесплатно.
Dastrey вне форума  
Старый 12.12.2016, 15:25
Мастер

Цитата:
Сообщение от Dastrey Посмотреть сообщение
жаль-жаль) не хотят значит живыми деньгами отдавать
Ну а на карте это разве не "живые" деньги? Лично я наличкой уже давно практически не пользуюсь, ведь везде можно картой рассчитываться. Зато какой огромный плюс дает то, что с вебмани вообще без комиссии вывод.

UNTRUSTED на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 12.12.2016, 15:31
Любитель

Благодарностей: 71
КП: 0.099

Надо наверно мужу подсказать на счет этой карты. Раз уж он перешел на МегаФон. Почитала, поняла что не плохо))
Elyz вне форума  
Старый 16.12.2016, 11:48
Любитель

Благодарностей: 39
КП: 0.072

Неплохая карта для тех, кто не знает как деньги с меньшими потерями с вебмани обналичить. У меня вопросы. Куда можно потратить кэшбэк с карты? и на что он начисляется?
KsenyaP вне форума  
Старый 16.12.2016, 18:22
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 23
КП: 0.287

Карта действительно очень удобная... На данный момент по поводу нее возникает много сомнений и вопросов..
Т.е. пока не очень оперативно работает "Мегафон-банк".. ,Т.е. пополняешь деньги, они вроде приходят, а в банке указывает что их нету.. Ну не суть. Консультант мне сказал, что главное это то, что они все таки лежат на балансе мобильного и от туда будут списываться без проблем.

Так же есть еще небольшие опасения по поводу того, что не пропустит платеж при оплате на кассе.. Будет грустно.. я эту карту оформил для жены и у нее при себе в случае чего нет другой карты (иногда наличка только), но будем надеяться что карты не даст сбой, а то я останусь без ужина.

А так я планирую на данный момент активно пользоваться этой карточки и пользоваться ее плюшками..
zombixtc вне форума  
Ответить
Метки
mastercard, megafon, банковские карты, дебетовые карты, мегафон
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:05
Опции темы