Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,736 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Все о банковских пластиковых картах, с помощью которых можно обналичивать деньги или оплачивать покупки.
visa mastercard
При поддержке
Автоматический ввод/вывод LR, PM, Liqpay на Альфа Клик, Телебанк, PSB-Retail
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:47
Старый 29.11.2016, 12:02
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 396
КП: 0.198
Банковские карты "МегаФон-Банк"

Недавно МегаФон начал выпускать дебетовые карты ПС MasterCard, привязанные к счету мобильного телефона.

Заказал себе, пользуюсь, пока минусов не обнаружил, все очень удобно, больше всего радует то, что теперь из любой ПС могу без комиссий выводить средства на карту, просто пополняя счет мобильного телефона.

Вот преимущества карты:
  • Оформляется карта за 5 минут в салоне МегаФона
  • Выпуск и обслуживание карты: Бесплатно
  • SMS-информирование по карте: Бесплатно
  • Счет карты = счет мобильного телефона
  • Начисление процентов на остаток: 8% годовых
  • Кешбек на покупки: до 10%

К минусам можно отнести только комиссию за снятие в любых банкоматах 2,5%, но для снятия наличных можно выводить на другие карты, а эту использовать только для оплаты.
Еще запрос баланса в банкоматах стоит 20₽, ну этим тоже смысла нет пользоваться, когда можно баланс проверить на телефоне через *100#

Кто-то еще пользуется картой МегаФона?
UNTRUSTED вне форума  
Старый 29.11.2016, 12:21
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 205
КП: 0.047
Уже писал по этому поводу в теме банка Раунд

Повторю здесь

Получил карту Мегафона, задумка в целом не плохая, что деньги можно перевести по номеру телефона, очень удобно, учитывая то что пополнить счет телефона можно в любой точке страны без комиссии.

Огорчает в данном продукте служба поддержки карт. После получения карты, решил задать несколько вопросов, интересующих меня, службе поддержки.

Ответы на подобии "может быть" и "если размышлять логически то должно быть так", на мой взгляд не допустимы в службе поддержки, а все мои вопросы, приводили как раз к подобным ответам. В итоге положил трубку и полез искать ответы в интернете, при чем на сторонних ресурсах, т.к. на сайте мегафона на них ответов нет.

Итог: ответы нашел не все и то тоже все на уровне предположений

RegRU - самый надежный хостинг. Сайт всегда доступен | Welcome Bonus 5 USD
Вплюсе - возврат спреда, доплата за вклады в ПАММ, возврат части за аренду VPS
igrinov вне форума  
Старый 29.11.2016, 12:32
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 98
КП: 0.614
Re: Банковские карты "МегаФон-Банк"

Ждал старта продаж у нас, 1 октября по-моему начались, до этого только московским абонентам доступны были. Но так и не дошел до салона связи, а теперь передумал)
Как таковых плюсов особых не вижу по сравнению с той же киви-картой. либо яндекс-картой. Вывод из платежки без комиссии? А смысл? Если есть карты у всех платежек, где такой же процент за снятие, также можно расплачиваться беспроцентно.
Altaec вне форума  
Старый 29.11.2016, 12:37
Профессионал

Автор темы Re: Банковские карты "МегаФон-Банк"

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
Огорчает в данном продукте служба поддержки карт. После получения карты, решил задать несколько вопросов, интересующих меня, службе поддержки.

Ответы на подобии "может быть" и "если размышлять логически то должно быть так", на мой взгляд не допустимы в службе поддержки, а все мои вопросы, приводили как раз к подобным ответам. В итоге положил трубку и полез искать ответы в интернете, при чем на сторонних ресурсах, т.к. на сайте мегафона на них ответов нет.

Итог: ответы нашел не все и то тоже все на уровне предположений
А что именно за вопросы у Вас возникли, на которые Вы не смогли найти четких ответов?
UNTRUSTED вне форума  
Старый 29.11.2016, 13:27
Интересующийся

Благодарностей: 3
КП: 0.000

Знакомый сделал себе и родителям своим такую карту. Говорит удобно, первое это то что при подключении карты автоматически блокируются всякие левые подписки, т.е. не подключаются, чтобы не было автоматического списания с баланса. Второе, удобство что родителям всегда может перевести деньги, хоть из ближайшего терминала, когда например только наличка на руках и банкомат далеко.
Metronom001 вне форума  
Старый 29.11.2016, 13:38
Профессионал

Автор темы Re: Банковские карты "МегаФон-Банк"

Цитата:
Сообщение от Altaec Посмотреть сообщение
Как таковых плюсов особых не вижу по сравнению с той же киви-картой. либо яндекс-картой. Вывод из платежки без комиссии? А смысл? Если есть карты у всех платежек, где такой же процент за снятие, также можно расплачиваться беспроцентно.
Ну например с Webmoney сейчас на карты довольно накладно выводить, а вот при оплате на МегаФон вообще комиссия отсутствует.
UNTRUSTED вне форума  
Старый 02.12.2016, 19:01
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.015

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Недавно МегаФон начал выпускать дебетовые карты ПС MasterCard, привязанные к счету мобильного телефона.

Заказал себе, пользуюсь, пока минусов не обнаружил, все очень удобно, больше всего радует то, что теперь из любой ПС могу без комиссий выводить средства на карту, просто пополняя счет мобильного телефона.

Вот преимущества карты:
  • Оформляется карта за 5 минут в салоне МегаФона
  • Выпуск и обслуживание карты: Бесплатно
  • SMS-информирование по карте: Бесплатно
  • Счет карты = счет мобильного телефона
  • Начисление процентов на остаток: 8% годовых
  • Кешбек на покупки: до 10%

К минусам можно отнести только комиссию за снятие в любых банкоматах 2,5%, но для снятия наличных можно выводить на другие карты, а эту использовать только для оплаты.
Еще запрос баланса в банкоматах стоит 20₽, ну этим тоже смысла нет пользоваться, когда можно баланс проверить на телефоне через *100#

Кто-то еще пользуется картой МегаФона?
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Не знаю, как вас, а меня предупредили, что комиссия будет 4%. так что 2,5% - это вообще-то неплохо. Тем более, когда используешь эту карту еще и для вывода электронных денег. Ведь многие сервисы-обменники берут совсем другие проценты. Лично для меня карта Мегафон-банк - это находка.
Феврония вне форума  
Старый 02.12.2016, 19:22
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Феврония Посмотреть сообщение
Не знаю, как вас, а меня предупредили, что комиссия будет 4%
Меня не предупреждали, а так указано в тарифах. Сам конечно снимать не пробовал, так как наличкой вообще практически не пользуюсь
Во вложение добавил буклет с тарифами:
Цитата:
4.4. Выдача наличных денежных средств в Банкоматах - 2,5% от суммы операции
Вложения
Тип файла: pdf tarifi_megafon_card.pdf (325.0 Кб, 1 просмотров)
UNTRUSTED вне форума  
Старый 02.12.2016, 19:43
Профессионал

Благодарностей: 205
КП: 0.047

Цитата:
Сообщение от Феврония Посмотреть сообщение
Не знаю, как вас, а меня предупредили, что комиссия будет 4%
кто предупредил, сотрудники Мегафона?

RegRU - самый надежный хостинг. Сайт всегда доступен | Welcome Bonus 5 USD