MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2017, 00:48
#121
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Советники на основе мартингейла дарят надежду, именно в этом причина их популярности, новичок приходит на рынок и не может никак урвать прибыль, все идет в минуса, а тут попадается робот, который большей частью торгует в прибыль, понятно что для трейдера это удача, он перестал терять, потом, когда советник сливает счет, ну просто приписывает это случайности и продолжает верить, ведь он видел прибыль. Некоторые очень нескоро убеждаются, что система торговли эта убыточная.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.01.2017, 16:29
#122
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Советники на основе мартингейла дарят надежду, именно в этом причина их популярности, новичок приходит на рынок и не может никак урвать прибыль, все идет в минуса, а тут попадается робот, который большей частью торгует в прибыль,
да, а еще новички любят инвестировать в ПАММы где используется мартингейл, при чем в чистом виде и больше никакой другой стратегии в советнике нет

правильно, а как не любить, ведь советники на мартине, рисуют уж больно красивый график доходности и только со временем понимают (как и я между прочем), что в паммы надо вкладываться по другому и с не заоблачными прибылями. Могу конечно вложится и в подобный ПАММ, но очень не большой суммой, больше даже ради интереса
igrinov вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (29.01.2017)
Старый 30.01.2017, 00:45
#123
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
Могу конечно вложится и в подобный ПАММ, но очень не большой суммой, больше даже ради интереса
Я не совсем понимаю, какой интерес вы там находите, чтобы вложиться в такие счета, интерес что вас разводят? Ведь деньги вы там вероятней всего потеряете. Хотя даже суть не в этом, если уж так не терпится поторговать на свои деньги с советником мартингейлом, так можно самому его поставить, зачем с управом делиться?
zaharik1404 вне форума
Старый 30.01.2017, 02:09
#124
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Хотя даже суть не в этом, если уж так не терпится поторговать на свои деньги с советником мартингейлом, так можно самому его поставить, зачем с управом делиться?
знаю например один сеточник (между прочем в бесплатном доступе), так там что-то около 400 настроек, то есть даже если мы с управом возьмем один и тот же советник и будем им торговать, то вероятность, что наши настройки будут разными равна почти 100%

вот и вкладываюсь иногда и в явные мартины, но повторюсь, мелкими суммами, чтобы так сказать посмотреть, что управ может, хотя это бывает крайне редко

например сейчас у меня в 2 паммах вложено всего лишь 30$, и то я не уверен что там мартин используется, точнее сказать даже наоборот, почти уверен что он не используется
igrinov вне форума
Старый 30.01.2017, 02:15
#125
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
у меня в 2 паммах вложено всего лишь 30$, и то я не уверен что там мартин используется, точнее сказать даже наоборот, почти уверен что он не используется
А разве по графику стейта не видно, мартин или нет? Мартин, мне казалось, это всегда ровная линия стейта с зубцами вниз, просадками средств. Ну мартин же обычно не фиксирует убытки. Хотя я встречал, что и стопы прикручивают к советникам мартингейлам.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.01.2017, 09:23
#126
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А разве по графику стейта не видно, мартин или нет? Мартин, мне казалось, это всегда ровная линия стейта с зубцами вниз, просадками средств.
это классический мартин, есть же куча переделок, например с открытием сделок по определенным алгоритмам, а не просто - открылась куда открылась, а дальше мартин разруливает, так же имеются ограничения по убытку, да много каких новых разработок

лично для меня любой советник который увеличивает лот или выставляет сетку ордеров при убытке - мартин

хотя справедливости ради надо сказать, что вот сейчас тестируется один мартин еще и с локом, но он не сливает в тестере начиная с 2000 и по сегодняшний день, и прибыль отличная
igrinov вне форума
Старый 30.01.2017, 11:30
#127
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
это классический мартин, есть же куча переделок, например с открытием сделок по определенным алгоритмам, а не просто - открылась куда открылась, а дальше мартин разруливает, так же имеются ограничения по убытку, да много каких новых разработок

лично для меня любой советник который увеличивает лот или выставляет сетку ордеров при убытке - мартин

хотя справедливости ради надо сказать, что вот сейчас тестируется один мартин еще и с локом, но он не сливает в тестере начиная с 2000 и по сегодняшний день, и прибыль отличная
Ну если есть ограничение убытков, да еще и риск по сделке можно выставить, то такой советник я бы уже не относил к мартинам, хотя он там и может быть, по сути, это просто стоп растягивается на несколько этапов, потому и на стейте не видно.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2017, 01:28
#128
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

На самом деле мартингейл это не совсем система торговли, это скорей система управления капиталом. Обычный мартин редко предписывает где открывать сделки, он выходит в плюс только за счет удвоения следующих колен. Но при этом к советнику мартину могут прикрутить некую торговую систему, для открытия сделок. В таком случае успешность будет зависеть от этой системы. Хотя я не понимаю, почему бы просто не прикрутить стопы вместо мартина.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2017, 11:22
#129
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Но при этом к советнику мартину могут прикрутить некую торговую систему, для открытия сделок. В таком случае успешность будет зависеть от этой системы. Хотя я не понимаю, почему бы просто не прикрутить стопы вместо мартина.
Может авторы подобных советников и прикручивают стопы вместо мартина, но только для личной торговли. Для продажи же советников выгоднее мартина приделать, ведь так статистика прироста депо на много лучше выглядит
igrinov вне форума
Старый 31.01.2017, 15:33
#130
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
Может авторы подобных советников и прикручивают стопы вместо мартина, но только для личной торговли. Для продажи же советников выгоднее мартина приделать, ведь так статистика прироста депо на много лучше выглядит
Я так не думаю, мартин не даст больший прирост депо по сравнению со стопами, он может дать выше просадку, что стопы, ну не пошла сделка, обрубили и ждем новый сигнал, а мартин что, тянет сделку дальше, пока не выведет в плюс, наращивая просадку, за это время советник со стопом получит новый сигнал и прибыль.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.02.2017, 23:51
#131
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 15
Re: Как выбрать себе советник форекс

Кто торгует на форексе, скажите реально ли зарабатывать стабильные деньги? У меня сложилось о данном рынке как самого хаотичного, который практически не реально проанализировать.
Как вы думаете?
Vasyaenergy вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (11.02.2017)
Старый 12.02.2017, 00:53
#132
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от Vasyaenergy Посмотреть сообщение
Кто торгует на форексе, скажите реально ли зарабатывать стабильные деньги? У меня сложилось о данном рынке как самого хаотичного, который практически не реально проанализировать.
зарабатывать вполне реально, кто-то торгует с помощью советников, кто-то предпочитает руками, но думаю, и те, и те вряд ли поделятся своими советниками или стратегией торговли (приносящими прибыль) просто так, за бесплатно, а большинство и за деньги делиться не будут
igrinov вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (11.02.2017)
Старый 12.02.2017, 02:02
#133
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 15
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
зарабатывать вполне реально, кто-то торгует с помощью советников, кто-то предпочитает руками, но думаю, и те, и те вряд ли поделятся своими советниками или стратегией торговли (приносящими прибыль) просто так, за бесплатно, а большинство и за деньги делиться не будут
Тут я солидарен. Никто не будет делиться своими секретами, которые приносят прибыль. Ведь если про систему многие знают, то она перестаёт работать. На финансовых рынках большинство теряют деньги.
Vasyaenergy вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 02:02
#134
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
зарабатывать вполне реально, кто-то торгует с помощью советников, кто-то предпочитает руками, но думаю, и те, и те вряд ли поделятся своими советниками или стратегией торговли (приносящими прибыль) просто так, за бесплатно, а большинство и за деньги делиться не будут
Тут я солидарен. Никто не будет делиться своими секретами, которые приносят прибыль. Ведь если про систему многие знают, то она перестаёт работать. На финансовых рынках большинство теряют деньги.
Vasyaenergy вне форума
Старый 12.02.2017, 02:37
#135
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от Vasyaenergy Посмотреть сообщение
Кто торгует на форексе, скажите реально ли зарабатывать стабильные деньги? У меня сложилось о данном рынке как самого хаотичного, который практически не реально проанализировать.
Как вы думаете?
Да реально, но не просто, короче, если ищите быстрых денег, то лучше пройти мимо. Опыта нужно набираться в течение нескольких лет, все, раньше никак не получится. Если готовы отдать столько времени, вперед, если нет, то лучше не нужно.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.02.2017, 02:37
#136
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Vasyaenergy Посмотреть сообщение
Кто торгует на форексе, скажите реально ли зарабатывать стабильные деньги? У меня сложилось о данном рынке как самого хаотичного, который практически не реально проанализировать.
Как вы думаете?
Да реально, но не просто, короче, если ищите быстрых денег, то лучше пройти мимо. Опыта нужно набираться в течение нескольких лет, все, раньше никак не получится. Если готовы отдать столько времени, вперед, если нет, то лучше не нужно.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.02.2017, 02:37
#137
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Vasyaenergy Посмотреть сообщение
Кто торгует на форексе, скажите реально ли зарабатывать стабильные деньги? У меня сложилось о данном рынке как самого хаотичного, который практически не реально проанализировать.
Как вы думаете?
Да реально, но не просто, короче, если ищите быстрых денег, то лучше пройти мимо. Опыта нужно набираться в течение нескольких лет, все, раньше никак не получится. Если готовы отдать столько времени, вперед, если нет, то лучше не нужно.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.02.2017, 02:52
#138
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 15
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да реально, но не просто, короче, если ищите быстрых денег, то лучше пройти мимо. Опыта нужно набираться в течение нескольких лет, все, раньше никак не получится. Если готовы отдать столько времени, вперед, если нет, то лучше не нужно.
Нужно пробывать, адже если не получиться, то останется огромный опыт, который пригодиться в будущем
Vasyaenergy вне форума
Старый 12.02.2017, 02:52
#139
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да реально, но не просто, короче, если ищите быстрых денег, то лучше пройти мимо. Опыта нужно набираться в течение нескольких лет, все, раньше никак не получится. Если готовы отдать столько времени, вперед, если нет, то лучше не нужно.
Нужно пробывать, адже если не получиться, то останется огромный опыт, который пригодиться в будущем
Vasyaenergy вне форума
Старый 12.02.2017, 13:23
#140
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от Vasyaenergy Посмотреть сообщение
Нужно пробывать, адже если не получиться, то останется огромный опыт, который пригодиться в будущем
Если вы не планируете заниматься трейдингом, если не получится, то этот опыт вам очень вряд ли где пригодится. Как бы то ни было, если вы думаете пойти по пути автоматической торговли, то не стоит рассчитывать, что можно просто найти советник, который будет делать вам деньги, при том что самому опыт набирать не нужно. Чтобы торговать роботами, нужен тоже хороший опыт работы на рынке.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход