MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 09.01.2017, 23:53
#61
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
без присмотра торгуют только проверенные, не проверенные торгуют тоже без присмотра, но на центовых счетах

P.S. кстати на демо счетах предпочитаю не тестировать советников, как многие советуют, на демо исполнение все же отличается от реала, поэтому для теста использую чаще всего центовые счета
Нет, ну понятно, что исполнение может несколько отличаться, проскальзывания могут быть, тут никто не спорит, то есть на демо советник может показать лучшие результаты, чем на реальном счету. Но все равно, я думаю, что проверить на демо сначала стоит все таки. Если уж демо сольет, то на реал точно нет смысла ставить.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 00:05
#62
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Но все равно, я думаю, что проверить на демо сначала стоит все таки. Если уж демо сольет, то на реал точно нет смысла ставить.
как уже писал, предпочтение отдаю советникам с мониторингом на реальных счетах, поэтому ставлю советники уже обкатанные на реальных счетах

да и на центовых потери не такие большие при сливе, поэтому и ставлю на центовик
igrinov вне форума
Старый 10.01.2017, 02:17
#63
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
как уже писал, предпочтение отдаю советникам с мониторингом на реальных счетах, поэтому ставлю советники уже обкатанные на реальных счетах

да и на центовых потери не такие большие при сливе, поэтому и ставлю на центовик
То есть вы берете советник, у которого уже есть мониторинг, а не сами обкатываете? На счет потерь небольших, ну кто его знает, если трейдер занимается исключительно автоматической торговлей и при этом все советники испытывает только на реальных счетах, пусть и центовых, то общие потери могут быть довольно внушительными. Те кто занимаются автоматическим трейдингом. как правило, испытывают по много советников.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 13:59
#64
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть вы берете советник, у которого уже есть мониторинг, а не сами обкатываете?
я покупаю только те советники у которых есть мониторинг (хотя как выясняется и мониторинг myfxbook можно подделать), много советников получаю от друзей, эти советники не продаются вобще, вот их обкатываю на центовых счетах
igrinov вне форума
Старый 10.01.2017, 16:43
#65
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
я покупаю только те советники у которых есть мониторинг (хотя как выясняется и мониторинг myfxbook можно подделать), много советников получаю от друзей, эти советники не продаются вобще, вот их обкатываю на центовых счетах
То есть вы покупаете советники? Мне всегда казалось это не очень разумным шагом, мне просто непонятно, зачем кому то продавать советник. который приносит деньги, ну это же просто абсурдная идея.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 18:48
#66
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть вы покупаете советники? Мне всегда казалось это не очень разумным шагом, мне просто непонятно, зачем кому то продавать советник. который приносит деньги, ну это же просто абсурдная идея.
большинство советников достается бесплатно, авторы делятся
покупаю очень редко, но те которые купил, все окупали вложения, правда это пришло со временем, раньше очень много вбухал в советников, которые в итоге сливались
igrinov вне форума
Старый 10.01.2017, 18:51
#67
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
большинство советников достается бесплатно, авторы делятся
покупаю очень редко, но те которые купил, все окупали вложения, правда это пришло со временем, раньше очень много вбухал в советников, которые в итоге сливались
Так я так и не понял, вы у продавцов то спрашивали, зачем они продают советники, ну это же реально лишено любого смысла. Продавать негодный советник. это я понимаю. но торгующий в плюс какой смысл продавать, не задавали такой вопрос?
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 18:56
#68
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так я так и не понял, вы у продавцов то спрашивали, зачем они продают советники, ну это же реально лишено любого смысла. Продавать негодный советник. это я понимаю. но торгующий в плюс какой смысл продавать, не задавали такой вопрос?
как и писал выше, покупаю очень редко, но когда покупал, подобный вопрос не задавал, хотя как мне кажется, даже если советник и прибыльный то почему бы не заработать пару сотен тысяч $, на продаже этого советника, хотя у каждого продавца свои мотивы
igrinov вне форума
Старый 10.01.2017, 20:05
#69
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
как и писал выше, покупаю очень редко, но когда покупал, подобный вопрос не задавал, хотя как мне кажется, даже если советник и прибыльный то почему бы не заработать пару сотен тысяч $, на продаже этого советника, хотя у каждого продавца свои мотивы
Все просто, чем больше людей с большими объемами торгуют по одной системе, с одинаковыми стоп лоссами, тем быстрее такая система перестает работать. Рынок это не печатный станок, где деньги печатают всем желающим, деньги на рынке у кого-то забираются. Чем больше копий советников вы продадите, тем быстрей система, заложенная в нем, перестанет работать.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 21:48
#70
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Все просто, чем больше людей с большими объемами торгуют по одной системе, с одинаковыми стоп лоссами, тем быстрее такая система перестает работать. Рынок это не печатный станок, где деньги печатают всем желающим, деньги на рынке у кого-то забираются. Чем больше копий советников вы продадите, тем быстрей система, заложенная в нем, перестанет работать.
есть советники которые уже давно продаются и по сей день приносят прибыль
igrinov вне форума
Старый 10.01.2017, 21:55
#71
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
есть советники которые уже давно продаются и по сей день приносят прибыль
Верится с трудом, а хотя бы один пример такого платного советника можете привести? И какова там прибыльность и при каких показателях просадки. Нет, если речь идет о советниках, которые торгуют без стопа, то тут все может быть, но проблема этих советников в том, что они терять могут слишком круто.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 22:00
#72
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Верится с трудом, а хотя бы один пример такого платного советника можете привести?
есть мониторинг закрытый у друга, спрошу у него, если согласится открыть то дам здесь ссылку
igrinov вне форума
Старый 10.01.2017, 22:05
#73
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
есть мониторинг закрытый у друга, спрошу у него, если согласится открыть то дам здесь ссылку
Нет, зачем мне мониторинг вашего друга, я не его просил, речь шла о тех советниках, которые находятся в свободной продаже и при этом все время торгуют в прибыль. Если у вашего друга закрытый мониторинг, то очевидно, советник не находится в свободной продаже.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 22:27
#74
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Попробую уточнить, почему я не особо верю в платные советники. Для начала стоит вспомнить, что такое рынок, это не место, где деньги текут рекой и зачерпнуть их может любой желающий. Деньги просто не могут быть доступны всем, потому что это эквивалент материальных благ, а эти блага должен кто то производить, если деньги станут слишком доступны всем желающим, они мгновенно потеряют ценность. На рынке профит трейдера не берется из ниоткуда, это нужно четко понимать, он складывается из убытков других трейдеров, то есть те деньги, которые выводит трейдер, кто то потерял на рынке. Поэтому идея, продавать советник всем желающим, чтобы они с помощью его тоже молотили профит, просто наивна, на мой взгляд.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.01.2017, 17:23
#75
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В поиске
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: Как выбрать себе советник форекс

Уже год пользуюсь советником RobotPro,результаты ошеломляющие!Как там говорили в первом сообщении-он торгует а я обнимаю красотку на пляже!Советник не мой,я его покупал.Вот результаты:
Ежедневно: 3.77%
Ежемесячно: 201.94%
Просадка: 17.75%
Serega1973 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 19:55
#76
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от Serega1973 Посмотреть сообщение
Уже год пользуюсь советником RobotPro,результаты ошеломляющие!Как там говорили в первом сообщении-он торгует а я обнимаю красотку на пляже!Советник не мой,я его покупал.Вот результаты:
Ежедневно: 3.77%
Ежемесячно: 201.94%
Просадка: 17.75%
Простите, но ваш пост очень напоминает рекламу. А где покупали советник, сколько заплатили и такие вопросы интересуют, на чем основана его торговля, он скальпер или нет, ставит ли стоп лоссы или просто усредяется.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.01.2017, 20:42
#77
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В поиске
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Как выбрать себе советник форекс

Нет это не реклама!Я ведь не продаю и не говорю где и почем купил!Он стопы не ставит!Просто усредняет!Но тем не менее дает хорошие,я бы даже сказал отличные результаты!
Serega1973 вне форума
Старый 11.01.2017, 20:42
#78
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В поиске
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Нет это не реклама!Я ведь не продаю и не говорю где и почем купил!Он стопы не ставит!Просто усредняет!Но тем не менее дает хорошие,я бы даже сказал отличные результаты!
Serega1973 вне форума
Старый 11.01.2017, 23:14
#79
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от Serega1973 Посмотреть сообщение
Нет это не реклама!Я ведь не продаю и не говорю где и почем купил!Он стопы не ставит!Просто усредняет!Но тем не менее дает хорошие,я бы даже сказал отличные результаты!
И тем не менее, это реклама.... Я не первый год на рынке, так что меня так просто не проведешь, ну да ладно, каждый занимается своим делом. Если советник не ставит стопы, а просто усредняется, я так думаю по мартингейлу, то каким образом он получил просадку в 17 процентов?
zaharik1404 вне форума
Старый 12.01.2017, 03:00
#80
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Почему я считаю, что то что написал человек о своем советнике, это реклама? Тут все просто, у него мало сообщений на форуме и начинается общение с нахваливания советника. Есть явно завлекающие элементы, типа я на пляже красотку обнимаю, а сов мне денег рубит, понятно, что так все бы хотели. Ну и какая то слишком уж сладкая статистика у человека, 200 процентов в месяц. Советник где то купил, ну слишком уж сладко все. Я встречал таких ребят не раз, поздно или рано советник будет продаваться, всего несколько копий, потому что срочно нужны деньги. Бизнес такой у человека, может я ошибаюсь, но думаю вряд ли, в таком случае этот человек сможет ответить на некоторые вопросы и показать, что я ошибаюсь.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход