MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 28.12.2016, 20:48
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Что очень важно, если трейдер не освоил основные методы ручной торговли, то с советником не стоит начинать. Такого просто не бывает, чтобы человек, не имеющий никакого опыта, просто поставил на график советник и начал зарабатывать на рынке деньги, это нереально.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.12.2016, 16:20
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Хочу показать вам как выглядит стейт типичного советника мартингейла.

Видим строгую, ровную линию стейта, на которой встречаются зубцы вниз. Эти зубцы это просадка, советник начинает доливаться при движении цены против него, увеличивая ее, пока цена не разворачивается и он опять фиксирует небольшую прибыль. Просадка в таких случаях многократно превышает прибыльность. Один из таких зубцов в коце концов уничтожит депозит дойдя до нуля.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.01.2017, 17:22
#43
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Не стоит строить себе розовых планов в надежде на советники мартингейлы, да они могут какое то время приносить прибыль, но при этом не стоит забывать, что практически всегда они будут терять депозит, это чистая математика. Прибыль они несут часто. но мелкую, что усыпляет бдительность трейдера, но убыток у них хоть и редкий, но сразу весь ваш депозит.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.01.2017, 01:12
#44
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так второй это не стоп, просто закрывается ордер по времени, независимо в плюсе он находится, в минусе или в безубытке, такое можно любому ордеру прописать, стоп это четкий уровень, при достижении которого сделка закрывается.
просто второй раз уже ответил в укороченном виде, выше писал более полно
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
чаще срабатывает стоп по времени открытия сделки и при определенных условиях рынка (свои алгоритмы советника).
то есть установлено не конкретное время, через которое сделка закроется, а еще после прошествии определенного времени, должны быть еще определенные условия рынка. Именно по этой причине иногда и срабатывает с/л, т.к. время закрывать по длительности пришло, а определенных условий рынка не сложилось, вот советник и держит сделку...видимо в надежде все же выйти в плюс)))
igrinov вне форума
Старый 06.01.2017, 19:01
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 16
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
Вот здесь мониторинг теста советника на реальном счете, мне кажется не плохие результаты, просадка 5.66% при прибыли в 21.41% и это всего за две недели
А что за советник работает на этом счёте? Где его можно скачать в формате .mq4?
Aleksandr IV вне форума
Старый 06.01.2017, 19:46
#46
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Aleksandr IV Посмотреть сообщение
что за советник работает на этом счёте? Где его можно скачать в формате .mq4?
Ну очевидно, что человек не раздает советник на скачивание, ведь не все же раздают их вообще. Не забывайте, хороший советник просто так никто раздавать не будет, да и продавать тоже.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
igrinov (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 21:49
#47
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от Aleksandr IV Посмотреть сообщение
А что за советник работает на этом счёте? Где его можно скачать в формате .mq4?
вы его не скачаете, даже в формате EX4

да и купить не получится

мне достался от знакомого, на тест и дальнейшее использование

в скором времени обещал дать еще один, не менее интересный, по крайне мере у него на мониторинге прекрасные результаты
igrinov вне форума
Старый 06.01.2017, 21:55
#48
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
вы его не скачаете, даже в формате EX4

да и купить не получится
Такой вопрос интересует, вы эти советники сами делаете или находите где то? Я так понимаю, вы чисто автоматической торговлей увлекаетесь, я просто больше по ручной, ну видимо потому что с роботами не заладилось.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.01.2017, 22:02
#49
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Такой вопрос интересует, вы эти советники сами делаете или находите где то? Я так понимаю, вы чисто автоматической торговлей увлекаетесь, я просто больше по ручной, ну видимо потому что с роботами не заладилось.
где беру, дополнил выше

да, больше автоматической, давно пробовал ручной, но как то не пошло, сейчас знаний побольше чуть стало, хочу опять попробовать ручную, присмотрел несколько стратегий, вот думаю на центовых побаловаться, естественно без забрасывания автоматической
igrinov вне форума
Старый 06.01.2017, 22:06
#50
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
где беру, дополнил выше

да, больше автоматической, давно пробовал ручной, но как то не пошло, сейчас знаний побольше чуть стало, хочу опять попробовать ручную, присмотрел несколько стратегий, вот думаю на центовых побаловаться, естественно без забрасывания автоматической
Если с автоматической идет нормально, то смысла особого нет переходить на ручную, зачем, от добра добра не ищут. В торговле руками есть свои плюсы, но и минусы громадные, нужно слишком хорошо себя уметь в руках держать и следить за своими эмоциями.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.01.2017, 22:13
#51
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если с автоматической идет нормально, то смысла особого нет переходить на ручную, зачем, от добра добра не ищут
есть очень интересные мониторинги ручной торговли, не поддающиеся автоматизации

начинать конечно буду не с них, для меня, как новичка в ручной торговле все не просто, вот хочу попробовать на легоньких стратегиях, освоить основы (пока только в теории знания имеются), а потом пробовать серьезные стратегии
igrinov вне форума
Старый 06.01.2017, 22:19
#52
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
есть очень интересные мониторинги ручной торговли, не поддающиеся автоматизации

начинать конечно буду не с них, для меня, как новичка в ручной торговле все не просто, вот хочу попробовать на легоньких стратегиях, освоить основы (пока только в теории знания имеются), а потом пробовать серьезные стратегии
Вы поймите главное, мониторинги, стратегии, все это не самое важное при ручной торговле, это с советниками все имеет значения, потому что он робот, как ему задано открывать и закрывать сделки, так он и будет делать. А на результаты ручной торговли очень сильно влияет дисциплинированность и эмоциональность трейдера, при чем труба насколько сильно, вплоть до того, что легко может сделать прибыльную систему убыточной.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.01.2017, 22:25
#53
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А на результаты ручной торговли очень сильно влияет дисциплинированность и эмоциональность трейдера, при чем труба насколько сильно, вплоть до того, что легко может сделать прибыльную систему убыточной
как по мне, так если есть стратегия то и отступать от нее не стоит, а уж тем более поддаваться эмоциям, кстати первый опыт ручной торговле как раз и не получился, потому что поддавался эмоциям очень...но сейчас окреп, поумнел, повзрослел

за эмоциями это к азартным играм, на форекс эмоциям не место, я правда это не сразу понял
igrinov вне форума
Старый 06.01.2017, 22:34
#54
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
как по мне, так если есть стратегия то и отступать от нее не стоит, а уж тем более поддаваться эмоциям, кстати первый опыт ручной торговле как раз и не получился, потому что поддавался эмоциям очень...но сейчас окреп, поумнел, повзрослел
Так вопрос не стоит в том стоит поддаваться эмоциям или нет, дело в другом, любой человек все равно им поддается, чтобы он так не рассказывал. Вот абсолютно любой, такова природа человека и против нее не попрешь, просто кто то меньше, кто то больше, но на результативность торговли это повлияет.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
igrinov (06.01.2017)
Старый 08.01.2017, 01:51
#55
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Как вы понимаете, торговля советниками полностью исключает эмоциональное влияние на результаты торговли, все это, страх, жадность и тому подобное, роботу не доступно, он торгует строго по системе, ничего не нарушая. Но с другой стороны в этом есть и некий недостаток.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.01.2017, 11:25
#56
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как вы понимаете, торговля советниками полностью исключает эмоциональное влияние на результаты торговли, все это, страх, жадность и тому подобное, роботу не доступно, он торгует строго по системе, ничего не нарушая. Но с другой стороны в этом есть и некий недостаток.
Главное что бы советник работал в режиме "не смотри как он работает", а то тут и может произойти вмешательство трейдера на эмоциях
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 12:58
#57
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Главное что бы советник работал в режиме "не смотри как он работает", а то тут и может произойти вмешательство трейдера на эмоциях
согласен, на все счета, где торгуют советники, специально не захожу, получаю отчет по ночам на почту и уже по отчетам смотрю, что наторговал советник за сутки
igrinov вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 15:50
#58
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Главное что бы советник работал в режиме "не смотри как он работает", а то тут и может произойти вмешательство трейдера на эмоциях
Один из вариантов, это просто вешаем советник на впс сервер и он там работает, трейдер туда не лезет вообще, ну и плюс в этом, не нужно комп все время держать включенным.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.01.2017, 23:09
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
согласен, на все счета, где торгуют советники, специально не захожу, получаю отчет по ночам на почту и уже по отчетам смотрю, что наторговал советник за сутки
Не страшно, так то оставлять этих ботов самих с деньгами? Хотя, наверное это уже дело привычки. По сути, трейдер так и руками должен торговать, открыл сделку, выставил стоп и профит и все, оставил в покое терминал и не лезть больше к сделке, пока не отработает либо стоп, либо профит.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.01.2017, 23:45
#60
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не страшно, так то оставлять этих ботов самих с деньгами?
без присмотра торгуют только проверенные, не проверенные торгуют тоже без присмотра, но на центовых счетах

P.S. кстати на демо счетах предпочитаю не тестировать советников, как многие советуют, на демо исполнение все же отличается от реала, поэтому для теста использую чаще всего центовые счета
igrinov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход