MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 28.11.2016, 20:20
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Мексиканский банк InvestaBank будет придерживаться своего плана по приобретению местных активов Deutsche Bank, несмотря на то, что один из партнеров банка был арестован в Соединенных Штатах.

«У нас есть устное подтверждение того, что в банке все хорошо. У нас нет разрешения в письменной форме, но мы получили его в устной форме», — заявил главный исполнительный директор банка Энрике Вилатела, добавив, что десятки инспекторов посетили офисы InvestaBank в последние недели.

Тем не менее, представитель банковского регулятора CNBV сказал, что процесс проверки еще не закончен.

В октябре InvestaBank заявил, что договорился о покупке двух мексиканских филиалов немецкого кредитора Deutsche Bank, а сделка находится на одобрении со стороны регулятора. Для проведения сделки мексиканский банк должен увеличить капитал на 2,5 млрд песо. Банк не раскрывает цену для сделки.

Но после того, как уголовное дело было обнародовано, власти заявили, что они будут проводить расследование в отношении InvestaBank и его возможной незаконной деятельности.

В судебных документах, обнародованных в октябре, сообщалось, что партнер InvestaBank Карлос Дджемэл, который владеет 15% банка, был заподозрен американскими обвинителями в получения мошеннических налоговых возвратов от правительства Мексики и отмывании более чем $100 млн.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход