MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 28.11.2016, 20:17
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Британский необанк Masthaven Bank открывает свои онлайн-двери для клиентов в Великобритании. Весной этого года учреждение получило банковскую лицензию от соответствующих британских регулирующих органов.

Сообщается, что последние 7 месяцев полностью цифровой банк формировал команду сотрудников, число которых теперь достигает 100 человек, а также создавал технологическую платформу и тестировал свои продукты с клиентами.

Новый необанк уже предлагает потенциальным клиентам линейку сберегательных продуктов с фиксированной процентной онлайн-ставкой, позволяя им адаптировать сроки погашения и процентные ставки в соответствии с их потребностями.

Также Masthaven Bank предлагает займы для физических лиц и финансирование для малого и среднего бизнеса. Ипотечные продукты будут запущены в следующем году, обещает банк.

СЕО банка является Джон Холл, бывший глава Saffron Building Society. Владельцем банка является компания Masthaven Finance, занимающаяся кредитованием.
Что такое необанки и почему за ними будущее?

В начале ноября другой британский цифровой банк Tandem официально запустился и уже открывает счета. Tandem получил банковскую лицензию в декабре 2015 года. Еще один цифровой банк без единого физического отделения, Atom Bank получил банковскую лицензию от Банка Англии еще летом 2015 года.

Соответствующие банковские лицензии необанки получили от управления по финансовому регулированию и надзору (Financial Conduct Authority) и управления пруденциального регулирования (The Prudential Regulation Authority, PRA) Великобритании.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 29.11.2016, 18:30
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Сообщается, что последние 7 месяцев полностью цифровой банк формировал команду сотрудников
То есть это полностью цифровой банк, без отделений каких-либо? Или чем тогда отличается цифровой банк от обычного? В моем понимании именно так.
Mracobec вне форума
Старый 29.11.2016, 21:03
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
То есть это полностью цифровой банк, без отделений каких-либо? Или чем тогда отличается цифровой банк от обычного? В моем понимании именно так.
Да необанк это и есть цифровой банк, без отделений, имущества. Все как в обычном банке, но уже в новом амплуа и с инновациями. Похоже, как Тинькофф банк с своими картами на дистанционном управлении.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход