MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,175 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.11.2016, 16:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Шувалов: правительство не обсуждает ограничение расчетов наличными
28.11.2016 \ НОВОСТИ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА
МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Ограничительные меры на проведение наличных платежей в настоящий момент не обсуждаются в правительстве. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов в программе "Поздняков" на телеканале НТВ.

"Ограничительные меры (на проведение наличных платежей - прим. ТАСС) сейчас не обсуждаются ни в парламенте, ни в правительстве, ни в Банке России, - сказал он. - Возможно, это было бы лучше, исследуя опыт стран ЕС, но мы на это не пойдем. Через технологии нужно доказывать, что такой способ взаиморасчетов (безналичный - прим. ТАСС) является более эффективным и он для граждан приемлем".

Шувалов также отметил, что уровень развития интернета в России очень высок, а учитывая, что он будет развиваться, "не останется ни одного уголка, где в удаленном доступе невозможно было бы провести сделку". "Если ты входишь в интернет, значит у тебя есть возможность пользоваться банковской услугой. В этом никакой проблемы нет. Я не исключаю, что для некоторых населенных пунктов это пока проблема. Однако с развитием технологий и интернета... эти пробелы будут ликвидированы", - считает первый вице-премьер.



Источник
МОЛ вне форума
Старый 28.11.2016, 21:06
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Для этого нужна развитая финансовая инфраструктура. То есть возможность расплатиться картой во всех частях страны
kobilnyk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход