Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,806 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, иновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
При поддержке
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:27
Старый 28.11.2016, 15:28
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 41
КП: 0.084
Инвестиции в разведение породистых собак и кошек

Даже во время кризиса люди заводят домашних питомцев. Любовь к животным - чувство сильное, с годами оно не меняется (если настоящее).

А многие хотят приобрести именно породистое животное. Так что это неплохая возможность инвестировать, ведь вырастить щенка или котенка нетрудно, если соблюдать все правила. Вопрос только в том, что породистое животное весьма дорого. Например, щенок бернского зенненхунда стоит от 30 до 40 тысяч рублей. Примерно такая же стоимость котенка мейн-куна, а уж про кошку породы саванна, я уж и говорить боюсь.

Когда покупаешь такое животное, хочется чтобы оно приносило не только радость всем домашним, но и прибыль. Это не так уж сложно, особенно если заводишь несколько собак или кошек. Главное - не экономить на этом, все приобретения обязательно через клуб, выставлять животное на на рингах, завоевывать медали. А потом вязка и очаровательные щенки, каждый из которых стоит дорого.

И все-таки, главное не это. Получая деньги от эксплуатации вашего йорка или леонбергера, не надо забывать, что он беспредельно вас любит и готов на все ради вас. Вот и надо найти ту золотую середину, которая позволит получать прибыль, но не относиться к животному, как к средству наживы.

Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0841105-sobaki-porodi-foto-i-nazvaniya.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	70.3 Кб
ID:	173721  
Лийя Эрис вне форума  
Старый 29.11.2016, 15:16
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 14
КП: 0.047
Re: Инвестиции в разведение породистых собак и кошек

Я имела дело с кошаками - Курильскими бобтейлами. Для меня эти инвестиции оказались инвестициями в себя! И не более. Так как это только мне хотелось и думалось и нравилось. В итоге, Курильский бобтейлы породистые с родословной сами стоят по 15000-18000 рублей, не говоря о прививках, кормах, витаминах и различной атрибутики...А котят, чтобы раздавать, бесплатно, приходилось ездить самой в различные районы Москвы
Mashunya25 на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 29.11.2016, 15:25
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 41
КП: 0.084
Автор темы Re: Инвестиции в разведение породистых собак и кошек

Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
Я имела дело с кошаками - Курильскими бобтейлами. Для меня эти инвестиции оказались инвестициями в себя! И не более. Так как это только мне хотелось и думалось и нравилось. В итоге, Курильский бобтейлы породистые с родословной сами стоят по 15000-18000 рублей, не говоря о прививках, кормах, витаминах и различной атрибутики...А котят, чтобы раздавать, бесплатно, приходилось ездить самой в различные районы Москвы
Бесплатно раздавали курильских бобтейлов?! Где я была, ох!
А у меня неплохо получалось, было две собаки - алабай и ам.кокер. Ринг прошли, обе щенились по очереди, и деньги принесли, и собаки хорошие, и со щенками повозилась всласть.
Лийя Эрис вне форума  
Старый 29.11.2016, 17:24
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 14
КП: 0.047

Ну выхлоп с бобтейлов был по весне) хорошо брали. размещали на авито и в газете, по объявлениям. были и перекупщики. могу сказать, что сезонно идет прибыль. вообще, с собаками полегче, так как спросу больше. знаю женщину на Урале-заводчика, она овчарок продает. вот у нее реально пошел бизнес позволяет)
Mashunya25 на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 29.11.2016, 18:07
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 58
КП: 0.177

у меня знакомая в загородном доме своем тоже разводит собак
Зато весело по двору куча щенков носится, неплохо кстати бизнес идет
Ариан вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 29.11.2016, 20:13
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 11
КП: 0.049

Бобтейл - мечта просто. По поводу инвестирования, то надо хорошо разбираться в животных. Понимать в породах. Желательно еще иметь ветеринарное образование. Себестоимость выходит немалая, конечно. Одни прививки сколько стоят, да и так по мелочи препараты.
Katarin4ik вне форума  
Старый 29.11.2016, 21:51
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 23
КП: 0.023

У нас одна семья занимается таким видом бизнеса, не так расширен он у них и не имеют самку и самца, а две самки. Самца для спаривания находят по объявлению(не всех подряд конечно). Продают чисто породистых собак, вполне прибыльно получается..
romator08 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:27
Опции темы