MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.11.2016, 11:48
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Компания Presidio Inc. предоставляющая сервис по обслуживанию ИТ-инфраструктуры, подала заявку на публичное размещение акций и рассчитывает привлечь до $400 млн., которые потенциально могут повысить стоимость компании до $ 3 млрд.
Цитата:
В заявке Presidio не указывает цену акций, но обозначает, что планирует привлечь $100 млн. Тем не менее, инвестиционная фирма Renaissance Capital считает, что цифра указана лишь формально, и что компания, скорее всего, рассчитывает не меньше чем на $400 млн. Это повысило бы оценку компании, которая по данным Wall Street Journal в настоящее время оценивается в $2 млрд., вплоть до $3 млрд.
Цитата:
Presidio является специалистом в области облачных вычислений, цифровой инфраструктуры и решений в области безопасности. По утверждениям компании она имеет около 7000 клиентов, в среднем сегменте рынка, крупном бизнесе и государственном секторе. Компания предлагает ряд компьютерных сетей, услуги и продукты кибербезопасности, а также услуги анализа данных и мобильный сервис.
Цитата:
Помимо этого, Presidio также предлагает услуги, которые объединяют их частные облачные дата центры с общественной облачной инфраструктурой.
Цитата:
Presidio отмечает в своей заявке "значительную конкуренцию", которая может сократить ее долю на рынке и "нанести значительный ущерб" финансовым показателям, называя это фактором риска. В заявке перечислены основные конкуренты: Accenture PLC, Dimension Data и Computer Science Corp., к тому же Presidio конкурирует с крупными технологическими компаниями, такими как Dell Technologies Inc. и Hewlett-Packard Enterprise Co.
Цитата:
Кроме того, компания предупреждает, что такие облачные сервисы как Amazon Web Services, Microsoft Azure и Google Cloud являются угрозами для ее бизнеса, поскольку все большие нагрузки припадают на облако.
Цитата:
Цитата:
"Облачные сервисы могут переманить наших клиентов переместить на себя рабочую нагрузку, и они могут снизить закупки продуктов и решений от нас" – указано в заявке Presidio . "Чтобы смягчить эти угрозы, Presidio сосредоточит свое внимание на "привлекательном среднем рынке."
Цитата:
Цитата:
"Средний рынок является одним из наиболее быстро растущих сегментов общего североамериканского рынка ИТ, отчасти потому, что эти компании часто имеют маленькие внутренние ИТ-подразделения, у которых не достает опыта, необходимого чтобы идти в ногу со все более сложными ИТ-средами и постоянными технологическими изменениями ".
Цитата:
Несмотря на конкуренцию, с которой приходится сталкиваться, дела у Presidio идут хорошо. В текущем финансовом году, выручка компании достигла $ 2,7 млрд., это на 14% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, тогда как убытки значительно меньше: $3,4 млн., по сравнению с чистым убытком $29,4 млн. в предыдущем году.
Цитата:
Дебют Presidio на фондовом рынке происходит в период, который наблюдатели называют одним из самых спокойных периодов в IPO за ближайшие годы. На сегодняшний день было всего 97 сделок IPO в этом году, что на 42 процентов меньше, чем в прошлом году, сообщает Investor.com.
Переведено специально для форума mmgp: https://siliconangle.com/blog/2016/11...es-raise-400m/

TTLuck2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход