MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.11.2016, 22:02
#1
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Портала Superjob опросил работающих россиян и выяснил, что только 15% довольны своей зарплатой, узнал Sobesednik.ru.
85% проголосовали за ответ «хотелось бы больше».

Среди непривередливых – в основном молодежь до 25 лет и женщины. Больше всего недовольных выявилось среди москвичей.

Кто может рассчитывать на рост доходов в новом году?

Финансовая удача должна улыбнуться в первую очередь программистам, банковским служащим, строителям, рекламщикам и кадровикам.

– Традиционно в IT-сфере зарплаты растут опережающими темпами, – сообщили Sobesednik.ru в Superjob.

– Годовой рост зарплатных предложений работодателей в данном сегменте составил 8,2%. В банковской сфере прирост зарплатных предложений составил 5,1%. В строительстве – 4,5%. Сфера рекламы/PR/маркетинга отметилась годовым ростом зарплатных предложений в 4,9%. Кадровая сфера выросла на 3,9%.

Получается, за ростом инфляции пока могут угнаться только зарплаты компьютерных гениев – айтишников, программистов, системных администраторов.

Но если о тотальном росте доходов говорить не приходится, то индивидуальные успешные истории будут всегда и во всех профессиях.
– В кризис как никогда работодатели заинтересованы в квалифицированных сотрудниках, – утверждают в Superjob. –

Нужны люди, которые обладают знаниями, опытом, желанием применять их в интересном деле, плюс кандидату необходимо постоянно учиться и развиваться в своей профессии. Чем выше квалификация сотрудника, тем выше будет заработок.

Таким специалистам компании готовы повышать зарплатные предложения и давать дополнительные бонусы
Источник:
https://uh.ru/a/2150951/251236
barkanov вне форума
Старый 27.11.2016, 22:08
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Ну вот и ответ, что из всего населения, в среднем лишь 15 процентов живут достойны, и довольны жизнью, а остальные 85 увы пытаются выживать
allexbl вне форума
Старый 27.11.2016, 22:47
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Ну вот и ответ, что из всего населения, в среднем лишь 15 процентов живут достойны, и довольны жизнью, а остальные 85 увы пытаются выживать
Здесь вопрос философии каждого человека. Кто-то сначала зарабатывает, потом заводит семью, а кто-то параллельно заводит. Как известно ответственность за другого человека, лишает способности идти на высокий риск, тем самым уровень жизни становится меньше.
penkovskiy вне форума
Старый 27.11.2016, 23:06
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
в IT сфере с каждым годом будут расти зарплаты ну и еще специалистам инженерам знающие ин яз. всегда смогут поехать командировку или работать в заграницу
akusovich вне форума
Старый 28.11.2016, 01:29
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Ожидаемо, что сфера информационных технологий лидирует в этом списке и то это благодаря тому, что большинство компаний зарубежные и просто используют умственный потенциал
kobilnyk вне форума
Старый 28.11.2016, 02:10
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Самые востребованые на мой взгляд, это продавцы консультанты ( если брать женский пол ) и подрядчики,водители (мужской).
ИТ-сфера само собой, но не все же украинцы айтишники
Alcest вне форума
Старый 28.11.2016, 02:17
#7
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Мне кажется, редко кто доволен своей заработной платой, потому как люди хотят зарабатывать всё больше и больше, потому как расходы их растут.
Sou вне форума
Старый 28.11.2016, 02:19
#8
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Мне кажется, редко кто доволен своей заработной платой, потому как люди хотят зарабатывать всё больше и больше, потому как расходы их растут.
Вот потому как здесь и сказано Москвичи недовольны своей зарплатой. Я могу сказать что я доволен своей зарплатой. Просто потому что это не мой основной доход и я делаю ровно столько сколько мне платят.)
gandler вне форума
Старый 28.11.2016, 02:26
#9
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Я думаю, что вышеперечисленные специалисты востребованы не только в период кризиса, но и в любое другое время, поскольку сейчас мы живём в эпоху информационно-коммуникационного технологического уклада.
Enzovv вне форума
Старый 28.11.2016, 02:47
#10
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Я могу сказать что я доволен своей зарплатой.
Да? Значит, вы будете тем единственным приятным исключением из правил

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
и я делаю ровно столько сколько мне платят.)
То есть у вас затраченное Ваше время стоит ровно столько, сколько Вам платят зарплату, верно?
Sou вне форума
Старый 28.11.2016, 02:52
#11
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
То есть у вас затраченное Ваше время стоит ровно столько, сколько Вам платят зарплату, верно?
Ну подумайте сами, если я на работе могу себе позволить обед в любое время (пока работает столовая). Я могу позволить себе кофе хоть каждый час. Ну и самое главное, что я могу не отрываться от форума и прочих дел на основной работе. (Если нет пожаров и прочих ЧП )
gandler вне форума
Старый 28.11.2016, 02:57
#12
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
я на работе могу себе позволить обед
Ну вообще-то это в ходит в нормальный рабочий режим, когда сотрудники должны обедать и иметь 10 минут отдыха на кофе-чай. А вот Ваши пожары и ЧП, о которых Вы упоминаете, может быть, должны оплачиваться по особому тарифу, "за вредность/опасность"?
Sou вне форума
Старый 28.11.2016, 03:05
#13
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Ну вообще-то это в ходит в нормальный рабочий режим,
Разница в том что я могу ходить на обед хоть трижды за день. Но под гарантом того что у меня все как надо. Нет косяков, есть доверие. Значит делай что хочешь.)


Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
должны оплачиваться по особому тарифу, "за вредность/опасность"?
Это как раз та самая экономия о которой вы не так давно говорили. На этом и экономят.
gandler вне форума
Старый 28.11.2016, 03:11
#14
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Нет косяков, есть доверие. Значит делай что хочешь.)
Но это, наверное, именно вы лично заслужили такую возможность, благодаря своему ответственному отношению к работе.
Sou вне форума
Старый 28.11.2016, 03:16
#15
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Но это, наверное, именно вы лично заслужили такую возможность, благодаря своему ответственному отношению к работе.
Да это действительно так. Снискал доверие всех начальников. И не попадал в переплеты, а все ЧП были выявлены и оперативно исправлены. Потому при общем запрете использования мобильных телефонов, я могу их использовать при всех, кроме директора.)
gandler вне форума
Старый 28.11.2016, 03:41
#16
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Да это действительно так. Снискал доверие всех начальников.
Тогда обычно таким ценным сотрудникам назначают прибавку к заработной плате и/или повышение по карьерной лестнице.
Sou вне форума
Старый 28.11.2016, 03:44
#17
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Тогда обычно таким ценным сотрудникам назначают прибавку к заработной плате и/или повышение по карьерной лестнице.
Примерно это сейчас и происходит, но то что будет сейчас это будет придел по карьерной лестнице и на зарплате отразится примерно вдвое. При этом совершенно не изменятся обязанности. И такая зп еще по конкурирует с другими видами дохода.
gandler вне форума
Старый 28.11.2016, 03:46
#18
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Примерно это сейчас и происходит
Тогда я искренне рада за вас, что вас ценит ваше руководство не только словом, но и копеечкой, что в свою очередь, очень приятно и ценно
Sou вне форума
Старый 28.11.2016, 12:18
#19
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Что не говори, а за сферой интернет технологий будущее, или даже не совсем так, за ней настоящее и будущее на много лет вперед.
Адрон вне форума
Старый 28.11.2016, 12:37
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Профессии алигархов востребованы их так мало а вон всю страну на карачки поставили и ползать заставили жалкая горстка всю страну используют, им наверное трудно нужны ещё алигархи а где на них учат я бы пошол......
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход