MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,361 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 10.01.2017, 17:41
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Я проголосовал за доверительное управление, но у меня пока-что нет таких денег, чтобы инвестировать в этом направлении. Потому для маленького инвестирования пойдут памм-счета, но надо очень тщательно их выбирать, нужно быть подготовленным к памм-инвестированию, пообщаться на инвест-форумах в разделе памм-инвестирования.
А сервис копирования почему не подходит вам? Ведь он тоже подходит для небольших счетов. А доверительное управление, ну это реально, только для очень крупных капиталов сгодится.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 17:45
#42
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Я проголосовал за доверительное управление, но у меня пока-что нет таких денег, чтобы инвестировать в этом направлении. Потому для маленького инвестирования пойдут памм-счета, но надо очень тщательно их выбирать, нужно быть подготовленным к памм-инвестированию, пообщаться на инвест-форумах в разделе памм-инвестирования.
Для небольшого капитала это либо памм и его разновидности, либо копирование. А доверительного управления в том теоретическом идеализме в котором везде пишут на практике нет. Как не у многих есть такой капитал чтоб рискнуть.
Николя Саркози вне форума
Старый 10.01.2017, 18:05
#43
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А сервис копирования почему не подходит вам?
Пока слабо знаком с этим видом инвестирования, там читал, есть свои подводные камни, как они есть в памм-системе.

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
доверительного управления в том теоретическом идеализме в котором везде пишут на практике нет
Об этом что-то читал. Вот и получается, что везде в инвестировании есть свои подводные камни. Ничего идеального нет.
Lemix вне форума
Старый 10.01.2017, 18:33
#44
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Пока слабо знаком с этим видом инвестирования, там читал, есть свои подводные камни, как они есть в памм-системе.
Так почитайте, в первом посте темы все описано, на счет подводных камней, не понимаю о чем вы, могли бы привести пример, что за подводные камни вы находите в сервисе копирования сделок? Там все просто, терминал подключается и копирует сделки.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 18:36
#45
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс

zaharik1404, я и раньше читал немного, общался на форумах, что копирование не комфортно для маленьких сумм, когда у трейдера счет в несколько раз больше. Потом есть задержки сигналов, что приводит к плохим результатам. Я не четко понял про это, то что понял пишу здесь.
Lemix вне форума
Старый 11.01.2017, 22:42
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 78
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
что копирование не комфортно для маленьких сумм, когда у трейдера счет в несколько раз больше.
Да какая разница сколько денег у того трейдера у которого вы копируете, вы же у себя сами лот выставляете, и сделки скопированные будут открываться по тому лоту, который вы поставили.
Yurbol вне форума
Старый 14.01.2017, 02:06
#47
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
zaharik1404, я и раньше читал немного, общался на форумах, что копирование не комфортно для маленьких сумм, когда у трейдера счет в несколько раз больше. Потом есть задержки сигналов, что приводит к плохим результатам. Я не четко понял про это, то что понял пишу здесь.
Где вы такое читали и чем автор, который писал, объяснял это? Копирование доступно с любыми суммами, ну как с любыми, управляющий сам ставит в оферте какая минимальная сумма, чтобы подключиться к его счету. Копируются сделки с тем лотом, который вы сами укажите, так что не имеет значения разница между депозитом вашим и трейдера управляющего.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.01.2017, 02:16
#48
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс

zaharik1404, может изменилась система копирования. Я про самую первую излагал. Получается что устранили недостатки первой системы копирования, когда желательно было, чтобы у инвестора сумма средств была не меньше суммы управляющего копи-счета.
Lemix вне форума
Старый 16.01.2017, 10:53
#49
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Пока слабо знаком с этим видом инвестирования, там читал, есть свои подводные камни, как они есть в памм-системе.


Об этом что-то читал. Вот и получается, что везде в инвестировании есть свои подводные камни. Ничего идеального нет.
Просто на самом деле зачем какоето ду когда можно портфель нормальный создать из памм и из кописчетов. Тем более если большая сумма то лучше инвестирование делать распределенным.
Николя Саркози вне форума
Старый 16.01.2017, 13:55
#50
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс

Николя Саркози, еще необходимо разобраться, что такое ДУ, я раньше представлял под ДУ, что это один трейдер торгует на отдельном счете инвестора. Потом стал изучать, понял, что это целая компания, которая управляет инвестициями с диверсификацией, а не просто один трейдер управляет.
Lemix вне форума
Старый 16.01.2017, 17:59
#51
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Потом стал изучать, понял, что это целая компания, которая управляет инвестициями с диверсификацией, а не просто один трейдер управляет.
ДУ бывает разное, в разных условиях, и на разных рынках. Это просто термин такой - доверительное управление. А управлять могут как одиночки, так и хедж фонды.
Zycyjl вне форума
Старый 16.01.2017, 20:09
#52
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
А если памм счет замониторен на независимом ресурсе типа myfxbook? Тогда факт мошенничества точно будет нивелирован, я ж понимаю вы о брокере говорите?
И что ? Ну замониторен счет на буке, мониторинг бука это парсинг стейта. Рисовать стейт при желании (со стороны ДЦ как 2 пальца об асфальт).
К сожалению отличить рисованный грамотно счет от нерисованного фактически невозможно.

Только если счета этого управа есть в разных компаниях и торговля у них в большинстве случаев идентична, то тогда точно не рисованый. Главное чтобы компании были известными и точно не возможно было бы предположить сговор.

Хотя я об этом пишу с 2014 года.
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.01.2017, 20:49
#53
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
И что ? Ну замониторен счет на буке, мониторинг бука это парсинг стейта. Рисовать стейт при желании (со стороны ДЦ как 2 пальца об асфальт).
К сожалению отличить рисованный грамотно счет от нерисованного фактически невозможно.

Только если счета этого управа есть в разных компаниях и торговля у них в большинстве случаев идентична, то тогда точно не рисованый. Главное чтобы компании были известными и точно не возможно было бы предположить сговор.

Хотя я об этом пишу с 2014 года.
Согласен, надо чтоб счета были в разных компаниях. Сейчас если счета открывают, то это как правило Альпари, Альфа и Фхопен, у них больше всего капитала, легче всего найти инвестора, компании давно работают, может еще какие есть брокеры, но там реже паммы можно найти чтоб везде регистрировались управляющие.
PiterZx вне форума
Старый 16.01.2017, 20:52
#54
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Согласен, надо чтоб счета были в разных компаниях. Сейчас если счета открывают, то это как правило Альпари, Альфа и Фхопен, у них больше всего капитала, легче всего найти инвестора, компании давно работают, может еще какие есть брокеры, но там реже паммы можно найти чтоб везде регистрировались управляющие.
Не обязательно это должны быть именно памм сервисы (известные), достаточно любого счета в другой известной компании, например в компании с FCA лицензией и мам счетами.
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.01.2017, 20:59
#55
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Не обязательно это должны быть именно памм сервисы (известные), достаточно любого счета в другой известной компании, например в компании с FCA лицензией и мам счетами.
Если честно то не видел, чтоб под FCA были нормальные мам или памм счета, помоему это дело просто там не гласно совсем разрешено, что и управляющих не найти, вот копирование более процветает.
PiterZx вне форума
Старый 16.01.2017, 21:03
#56
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Если честно то не видел, чтоб под FCA были нормальные мам или памм счета, помоему это дело просто там не гласно совсем разрешено, что и управляющих не найти, вот копирование более процветает.
Я имею ввиду, что если стоит вопрос о рисованности/нересованности конкретного памм счета в конкретном сервисе, то достаточно иметь 1-2 любых публичных счета в другой компании (не обязательно это должны быть памм или мам счета).

Важно чтобы торговля была практически идентичной. На 100% она не может быть идентичной из за разных торговых условий и исполнения. Но в целом профиль кривой доходности будет схожий.
И все счета мониторятся на майфхбук и даются в публичный доступ, чтобы можно было сравнить кривую доходности.

Повторюсь она будет фактически идентично и так как владельцы МТ4 разные, то будет исключен вопрос рисованности.
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.01.2017, 22:49
#57
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
А если памм счет замониторен на независимом ресурсе типа myfxbook? Тогда факт мошенничества точно будет нивелирован, я ж понимаю вы о брокере говорите?
на myfxbook мониторинг можно подделать очень легко, не буду сейчас давать ссылки с описаниями методов подделки результатов, дабы не научить новичков пользоваться данными методами, но сделать это можно без проблем, сейчас этот скандал разгорается и возможно myfxbook сделает это невозможным, но пока подделать результаты на данном мониторинге возможно
igrinov вне форума
Старый 17.01.2017, 02:24
#58
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс

Zycyjl, я вначале считал, что ДУ - это индивидуальный управляющий, то есть управляющий управляет отдельным счетом с деньгами всего одного инвестора. У управляющего несколько таких счетов. Потом понял, что и это так, и что есть комплексный портфель в хедж фондах.
Lemix вне форума
Старый 17.01.2017, 14:05
#59
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, что если стоит вопрос о рисованности/нересованности конкретного памм счета в конкретном сервисе, то достаточно иметь 1-2 любых публичных счета в другой компании (не обязательно это должны быть памм или мам счета).

Важно чтобы торговля была практически идентичной. На 100% она не может быть идентичной из за разных торговых условий и исполнения. Но в целом профиль кривой доходности будет схожий.
И все счета мониторятся на майфхбук и даются в публичный доступ, чтобы можно было сравнить кривую доходности.

Повторюсь она будет фактически идентично и так как владельцы МТ4 разные, то будет исключен вопрос рисованности.
Понятно, читал что можно подделывать, но в подробности не в давался, не думал что так распространено, короче надо обращать внимание на тех управляющих где счетов открыто в разных компаниях, но опять же а вдруг ему в одной нравится торговать)
PiterZx вне форума
Старый 17.01.2017, 15:02
#60
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Я считаю, что наиболее выгодный способ инвестирования в Форекс является ПАММ-счета так как там хоть какая то часть денег управляющего которыми он тоже рискует, что приводит его к более ответственным сделкам. В отличии от ДУ когда трейдер торгует на чужих деньгах у него нет такой ответственности как рискуя своими кровными. Копирование сделок это опять же затягивается время открытия ордера на счету на который он копируется, что так же может повлиять на прибыль, а если резкое движение на рынке тут на своем не всегда брокер мгновенно открывает ордер я уже не говорю за копию.
Forex Mafia Group вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход