MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.11.2016, 15:58
#21
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Как я прочел в одной притче, если хочешь добиться успеха в чем то, это должно быть целью, а не средством.
Оно то конечно да, правильно кто-то написал. но ведь в жизни все бывает и никто не застрахован от трат. Порой бывает так, что для того, чтобы достичь своей цели просто нужны деньги. Деньги это хорошо, но не до такой же степени, чтобы спать на матрасах с купюрами. А для кого-то и есть сама цель-деньги, много денег).
Aless33 вне форума
Старый 27.11.2016, 16:21
#22
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Богатство и жадность

Этого я не понимаю. Конечно, разумно тратить деньги надо учиться, а еще более того - их накапливать. Но такую ерунду - греть кашу на батарее, или как один миллионер - питаться только кефиром, я не признаю, это глупость, мне кажется. Жизнь-то одна.
Лийя Эрис вне форума
Старый 27.11.2016, 16:30
#23
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
После того, как ему прислали кусочек отрезанного уха внука, он сторговался с преступниками и заплатил почти в 6 раз меньше.
Вот это я понимаю правильно, что сторговался шесть раз дешевле, ведь товар уже порченный так сказать) А так если серьезно, то очень многие богатые люди скупые, а другая часть наоборот тратит деньги направо и налево.
Адрон вне форума
Старый 27.11.2016, 17:58
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Богатство и жадность

О первой женщине это уже какая-то болезнь психологическая, человек зацикливается только на финансах и полностью все видит в ценах и прибыли / убытке!
kobilnyk вне форума
Старый 27.11.2016, 18:02
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Богатство и жадность

Лийя Эрис, да потомучто вовсем всегда необходимо иметь меру, а не опускаться до фанатичности и идиотизма, как в этом случае
allexbl вне форума
Старый 27.11.2016, 18:21
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Богатство и жадность

На самом деле эти люди банально зарабатывают деньги исключительно ради денег, в чем смысла никакого. Деньги это бумажки которые мы можем потратить на нужные нам вещи, копить деньги ради денег бессмысленно.
ktulhuF вне форума
Старый 27.11.2016, 18:56
#27
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Оно то конечно да, правильно кто-то написал. но ведь в жизни все бывает и никто не застрахован от трат. Порой бывает так, что для того, чтобы достичь своей цели просто нужны деньги. Деньги это хорошо, но не до такой же степени, чтобы спать на матрасах с купюрами. А для кого-то и есть сама цель-деньги, много денег).
Ну совсем от трат никто не застрахован да, но определенная прижимистость она скорее плюс чем минус, ибо сократив расходы, автоматически повышаются доходы.
Asal вне форума
Старый 27.11.2016, 20:33
#28
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну совсем от трат никто не застрахован да, но определенная прижимистость она скорее плюс чем минус, ибо сократив расходы, автоматически повышаются доходы.
Еще я слышала очень правдивую такую поговорку-Сколько денег человеку не дай, их все равно будет недостаточно, потому как большинство из нас людей как, чем больше денег, тем выше расходы и то хочется и того хочется ну и так далее. Но судя по этим скрягам и жмотам в теме, то им кроме денег ничего не хотелось).
Aless33 вне форума
Старый 28.11.2016, 14:58
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Как я прочел в одной притче, если хочешь добиться успеха в чем то, это должно быть целью, а не средством. Вот для многих деньги самоценны по себе, а вовсе не блага материальные, что за них можно купить.
Когда человек копит деньги, исключительно ради денег, это уже клиника, подобное абсолютно ненормально, здесь явно нужна помощь психолога, без нее так просто не обойтись...
ktulhuF вне форума
Старый 28.11.2016, 15:13
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Богатство и жадность

Да бедным богатых легко обсуждать все на виду кашу он там грел на батарее а кто это видел он всем показывал и бабка от цены за молоко умерла в таком возрасте не смешно и не она а служанка ходила на служанке не экономила значит люди есть конечно разные но и наговоров тоже хватает завистников очень много.....
МОЛ вне форума
Старый 28.11.2016, 15:27
#31
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю правильно, что сторговался шесть раз дешевле, ведь товар уже порченный так сказать) А так если серьезно, то очень многие богатые люди скупые, а другая часть наоборот тратит деньги направо и налево.
Господи и смех и грех. Просроченное ухо внука. Это страшно и смешно одновременно. Да, я тоже так думаю, что люди не из нашей ниши, те, которые имеют миллионы в шкафах, одни до ужаса скупы, другие тратят без перебора, щедрость зашкаливает. У меня знакомая есть, вроде бы очень хорошая девушка. но вот когда заходит разговор о деньгах у нее их постоянно нет. хотя есть же миллионы, а ребенку сгущенки не может купить.
Aless33 вне форума
Старый 28.11.2016, 22:08
#32
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Богатство и жадность

Историю каждый пишет для себя! Многое, что здесь описано обычному человеку не дано понять с моральной точки зрения! Однако, это их двигатель прогресса! Скажу так, что их поведение определяет их заработок и, если они его поменяют они могут его потерять, а могут и приобрести гораздо больше, но никто не скажет точно ли это или нет!
Читаешь про таких и Скрудж Макдак уже не такой скупердяй, а Мистер Крабс думает не только о звонкой монетке!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.11.2016, 23:03
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Историю каждый пишет для себя! Многое, что здесь описано обычному человеку не дано понять с моральной точки зрения! Однако, это их двигатель прогресса! Скажу так, что их поведение определяет их заработок и, если они его поменяют они могут его потерять, а могут и приобрести гораздо больше, но никто не скажет точно ли это или нет!
Читаешь про таких и Скрудж Макдак уже не такой скупердяй, а Мистер Крабс думает не только о звонкой монетке!)
При Советах тоже бы похвалили (не считая первых трех примеров) и обязательно сказали "копейка рубль бережет") Но тут и правда уже перебор перечислен: полные аналоги прототипа "Рождественской повести"))
Bizi вне форума
Старый 28.11.2016, 23:05
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Богатство и жадность

Греть кашу на батарее, имея целые кварталы в Чикаго, это конечно трэш!
Lektor05 вне форума
Старый 28.11.2016, 23:30
#35
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Богатство и жадность

Если опустить первый случай со смертью ребенка, то вообщем то все господа достойны уважения и подражания. Это то только наши богатеи кичатся своим богатством. А там все тихо, скромно.
Enk вне форума
Старый 29.11.2016, 13:02
#36
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Греть кашу на батарее, имея целые кварталы в Чикаго, это конечно трэш!
__________________
Кому-то на последние деньги и кипятильника не жалко купить, чтобы ту самую кашу греть, а кто-то треш уважает и на батарее греет). А куда ему спешить, пока каша на батарее закипит, что ли). Всякие люди бывают).
Aless33 вне форума
Старый 29.11.2016, 13:07
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Богатство и жадность

Я считаю, что это просто болезнь определенная. Далеко ходить не надо, буквально в нашем доме жила одна такая, ни за что не платила, но и светом не пользовалась, сидела всегда в темноте. Ела супы бп постоянно, вещи не покупала себе совсем, в итоге рак желудка, а на счетах оказывается миллион рублей лежал...
Надо жить в полное удовольствие, но и конечно же не без рубля за плечами. Все должно быть в меру..
Мимика вне форума
Старый 29.11.2016, 13:13
#38
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Богатство и жадность

Таких людей много. Поучительно и произведение Оноре де Бальзака - Дядюшка Гранде. Умом понимаю, что ни к чему хорошему это не приводит - такое накопительство, но иногда прямо превращаюсь в скупердяйку и сижу как мышь на крупе.
paramoshka вне форума
Старый 29.11.2016, 19:28
#39
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Богатство и жадность

всегда нравилось произведение "Гобсек" - единственное вроде в советской литературе обучающее зарабатывать - вкладами)) ну и его великая фраза: тем что я вам не помогаю - я вам же одолжение делю!!! вы же мне ничем не обязаны будете.
Ариан вне форума
Старый 29.11.2016, 19:54
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Богатство и жадность

Экономить нужно, но не до такой же степени что бы себя угробить.
Вованчик33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход