MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.11.2016, 01:13
#1
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Гениальная американская финансистка Генриетта Хоуленд Грин оставила после своей смерти огромное состояние. Всю жизнь она грела кашу на батарее и, владея кварталами в Чикаго, жила в самых дешевых съемных квартирах. Ее сыну пришлось ампутировать ногу, так как «бережливая» Генриетта несколько дней искала бесплатную больницу. Скончалась она от сердечного приступа в возрасте 82 лет, когда узнала, что домработница слишком дорого купила молоко.
Нефтяной магнат Джон Пол Гетти, самый богатый человек в мире, 30 лет назад на собственной вилле для гостей установил платные таксофоны. Когда украли его внука, Джон отказался платить выкуп. После того, как ему прислали кусочек отрезанного уха внука, он сторговался с преступниками и заплатил почти в 6 раз меньше.
Основатель скандинавской компании по производству упаковочного материала Ханс Раусинг миллиардер с 8 млрд. долларов известен тем, что жестко торгуется в магазинах. А несколько лет назад он приобрел 12-летнюю подержанную российскую «Ниву».
Самый богатый швед Ингвар Кампрад сколотил начальный капитал в школе, скупая оптом канцтовары, которые потом перепродавал одноклассникам. Он ездит в общественном транспорте и питается в дешевых ресторанах. Подчиненных он заставляет писать на обеих сторонах листах бумаги. Его рабочему креслу более 30 лет.
Кинорежиссер Майкл Уиннер несколько раз использует почтовые конверты и разрезает тюбики с зубной пастой, чтобы выковырять оттуда остатки. Его состояние оценивается в 72 миллиона долларов.
Британский миллионер Николас фон Хоогстратен сушит использованные одноразовые пакетики чая и заваривает их вновь. Его состояние перевалило за 800 миллионов долларов.
Имея миллионы, они будут считать каждую копейку, выбивать скидку и торговаться! Знаете почему? Потому, что нет больших или малых денег. Есть просто деньги! Нельзя установить планку — «малые» деньги, где одни правила их использования, и «большие деньги», где другие правила.
Есть твои правила для денег, и они распространяются на все деньги, которыми ты распоряжаешься. Так, привычка не нагибаться за каждой упавшей копейкой, автоматически будет работать на всей плоскости денег, и наоборот.
Источник:
https://uh.ru/a/2138793/251236
barkanov вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.11.2016, 01:41
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 409
Благодарностей: 97
Богатство и жадность

Маньяки одним словом.
Zemex вне форума
Старый 27.11.2016, 01:47
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Богатство и жадность

для таких людей деньги стали смыслом существования, остальное их не интересует. экономия - это хорошо, но это уже настоящее жлобство, которое не лезет ни в какие ворота.
inik1080 вне форума
Старый 27.11.2016, 01:49
#4
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Богатство и жадность

Господи, какой порок жадность этой. Никогда не понимала жадных людей. От чего, почему, для чего и лавное зачем так поступать со своей жизнью и с жизнью близких людей. Загубить сына ради тех бумажек шелестящих, ну это с ума сойти можно. Мне кажется, что дороже жизни собственного ребенка и нет ничего, а тут такие страсти.
Aless33 вне форума
Старый 27.11.2016, 02:52
#5
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Богатство и жадность

Надо же какие люди бывают, видимо, считают, что копеечка к копеечке и рубль бережет Только вот интересно, куда они копят и для чего?
Sou вне форума
Старый 27.11.2016, 03:05
#6
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Только вот интересно, куда они копят и для чего?
НУ это знаете как в анекдоте про бабушку, которая откладывала на гроб в итоге ее похоронили на Мальдивах.)


Иногда скупость доходит до маразма, я понимаю когда ради себя бережешь монету. Другое дело когда нужна срочная помощь близким.

Хотя помнится по книге Роберта Кийосаки, богатый отец тоже имел вполне скромное желище, хотя был богатым.
gandler вне форума
Старый 27.11.2016, 03:10
#7
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
НУ это знаете как в анекдоте про бабушку, которая откладывала на гроб в итоге ее похоронили на Мальдивах.)
А я не знаю такого анекдота Забавно


Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Хотя помнится по книге Роберта Кийосаки, богатый отец
Всё никак не могу добраться почитать эту книгу

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Иногда скупость доходит до маразма
Наверное, греть котлету на батарее очень долго ведь..
Ну а про помощь близким, тут даже не обсуждается, явный перегиб.
Sou вне форума
Старый 27.11.2016, 03:19
#8
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Всё никак не могу добраться почитать эту книгу
Знаете я и без вас могу предсказать, что если вы доберетесь до нее то не раньше следующего лета это точно)


Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Наверное, греть котлету на батарее очень долго ведь..
Дурная привычка или желание выделяться. Или скоерй какая-то болезнь, потребность в скупости.)
gandler вне форума
Старый 27.11.2016, 03:28
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Богатство и жадность

Как обычно всегда в таких ситуациях присутствует очень тонкая грань между здоровой экономией, и нездоровой жадностью которая может довести до крайности
allexbl вне форума
Старый 27.11.2016, 03:32
#10
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Дурная привычка или желание выделяться. Или скоерй какая-то болезнь, потребность в скупости.)
Я даже не будучи квалифицированным врачом могу назвать диагноз этой болезни), это маразм чистой воды. Ну разве это нормально? Возмущает до глубины души. Конечно, каждый человек сам решает как ему жить, но так, жертвуя своим ребенком ради жадности... Остановите эту землю, я сойду.
Aless33 вне форума
Старый 27.11.2016, 03:36
#11
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Знаете я и без вас могу предсказать, что если вы доберетесь до нее то не раньше следующего лета это точно)
Ну, почему, может быть, найду время как раз в новогодние праздники почитать

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
потребность в скупости.)
Я где-то читала статью, кстати, что богатые люди специально поджидают каких-то скидок и распродаж, чтобы что-то купить нужное им, т.е. они реально считают каждую копейку.
Sou вне форума
Старый 27.11.2016, 03:38
#12
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
чтобы что-то купить нужное им, т.е. они реально считают каждую копейку.
Если основываться на одном фильме (Это дурацкая любовь), то могут скупать все то что есть в ТВ магазине, там ведь тоже типа скидки и тд, и тогда у богатого человека куча этих безделушек. Но это типа шопоголизм уже)
gandler вне форума
Старый 27.11.2016, 03:49
#13
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
и тогда у богатого человека куча этих безделушек. Но это типа шопоголизм уже)
Да, шопоголизм это уже другая крайность и, судя по статье, те богатые люди вряд ли имели какие-то дорогие безделушки.
Sou вне форума
Старый 27.11.2016, 03:52
#14
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
вряд ли имели какие-то дорогие безделушки.
Ну что-то же дорогое они должны были и меть в своей жизни, а то выходит так что из-за денег они не ценили даже собственных детей. Или их настроение было прекрасным только в том случае, когда росли их капиталы.
gandler вне форума
Старый 27.11.2016, 03:55
#15
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Или их настроение было прекрасным только в том случае, когда росли их капиталы.
Да, жаль, что в статье не упоминаются об их маленьких радостях, если они были. Но я все же склоняюсь к тому, что у них было ощущение радости и счастья именно от лицезрения больших циферок у себя на счету.
Sou вне форума
Старый 27.11.2016, 03:58
#16
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
именно от лицезрения больших циферок у себя на счету.
у этой гонки действительно нет никакой цели и целесообразности, лучше оставаться человеком, чем быть богатым безумцем в с такими наклонностями. Все чего они могли достичь это звания самого богатого.
gandler вне форума
Старый 27.11.2016, 04:03
#17
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Все чего они могли достичь это звания самого богатого.
Да, о них говорили, вот написали статьи даже, как о самых богатых людях, думаю, они испытывали личную радость от достижения цели. Но всё же в этом есть какое-то отклонение, имхо..
Sou вне форума
Старый 27.11.2016, 04:05
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Британский миллионер Николас фон Хоогстратен сушит использованные одноразовые пакетики чая и заваривает их вновь. Его состояние перевалило за 800 миллионов долларов.
Я тоже так делают иногда. Почему бы и не заварить один пакетик два раза? А если не экономно использовать, то чай быстро закончится. А я чай люблю
Mracobec вне форума
Старый 27.11.2016, 06:44
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Я тоже так делают иногда. Почему бы и не заварить один пакетик два раза?
Ну это еще куда ни шло, но вот искать бесплатную больницу, когда твоему ребенку угрожает ампутация ноги и при этом у тебя есть немалые деньги, то это вообще полный дебилизм
Prext вне форума
Старый 27.11.2016, 07:16
#20
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Богатство и жадность

Как я прочел в одной притче, если хочешь добиться успеха в чем то, это должно быть целью, а не средством. Вот для многих деньги самоценны по себе, а вовсе не блага материальные, что за них можно купить.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход