MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.11.2016, 15:53
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Совсем недавно начала свою работу краудфандинговая платформа СтартапУм. Заручившись поддержкой Форума о заработке в Интернете и интернет-инвестированием, она сосредоточилась над воплощением в жизнь новых идей и проектов.


Проект “СтартапУМ” сам появился на свет не так давно, но старается вырасти как можно быстрее благодаря постоянным улучшениям. Кроме того, что его цель - помочь набрать финансирование для разных инициатив, он пытается быть доступным и понятным для всех в процессе инвестирования. В социальных сетях он ведет ленту новостей, рассказывая, что произошло с той или иной идеей. Кстати, не каждая из них может пройти систему модерации. Некоторые проекты могут закрыть из-за несоответствия правилам даже после первоначального запуска. В таком случае все деньги возвращаются их владельцам. Что ж, это выглядит вполне надежно и стабильно.

Естественно, даже серьезная модерация не гарантирует проектам успех. Как и на других краудфандинговых проэктах, со своей идеей можно, как выиграть, так и проиграть. В самой платформе “СтартапУМ” проекты разделены на успешные, неуспешные, новые и популярные. На данный момент суммарно их не больше десяти, но трое всё-таки воплотились в жизнь. Двое из них относятся к социальной сфере, что свидетельствует о том, что площадка не ограничивается каким-то одним сектором. Вполне вероятно, что такая универсальность может оказаться успешным решением для “СтартапУМа”.

Процесс инвестирования, на самом деле, еще более интересная задумка: для каждого проекта есть, по сути, свой тип финансирования. Для социальных - средства не возвращаются инвесторам, но для коммерческих разработана другая система. К примеру, инвесторы при успешном запуске проекта могут получить свои вложенные средства и даже проценты от сделки. Второй вариант - выплата процентов от инвестируемой суммы. Третий вариант - оплата продукцией. Данная система может привлечь инвесторов и отпугнуть тех, кто сомневается в успешности своего проекта. Хотя и в случае провала средства просто возвращаются их владельцам.

Платформа “СтартапУМ” доказывает, что может помочь собрать довольно крупные суммы денег. К примеру, для проекта “Развитие электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.ru” нужно 200 тыс. STU (1 STU равняется 1 доллару США). И всё же площадка смогла привлечь уже почти 77% - 153,8 тыс. долларов. Еще одна идея “Сервис онлайн-споров BetOnMoney.com” уже даже обогнала эту сумму, на данный момент инвестировано 228,1 тыс. долларов, правда, цель в этом случае в два раза выше.

Однако всё равно поразительно, что платформа смогла привлечь инвесторов и такие суммы денег за относительно короткий срок своего существования - официально она начала работать в январе 2016 года.
В целом, можно сказать, что “СтарапУМ” актуален и нужен, чем обеспечивает себе возможный успех и хорошую перспективу в будущем. При условии, что на сайте будут интересные для финансирования проекты, то там всегда будут инвесторы, стартаперы и простые пользователи. Сама платформа же живет за счет комиссий от транзакций, так что маловероятно, что она по собственному желанию закроется. Риски, по сути, тоже минимальны. Инновационный проект или сможет реализовать себя, или должен будет вернуть деньги. Инвесторы в том или ином случае ничего не теряют.


Alex077 Специально для форума MMGP.ru

Уникальность
Alex077 вне форума
Старый 26.11.2016, 18:37
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Платформа развивается и в очень правильное время. Новейшие разработки нуждаются в финансировании и такие платформы позволяют "встречи" разработчиков и инвесторов
kobilnyk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход