MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 26.11.2016, 12:53
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Команда проекта Mercatox выпустила бета-версию платформы и запустила краудфандинговую кампанию на своем сайте. В следующие два месяца будет идти тестирование функционала платформы, а также внедрение таких опций как маржинальная торговля, кредитование, подключение API для разработчиков и новых типов ордеров.

Цитата:
«Мы планируем сделать не просто сервис с разными возможностями, а создать новый финансовый рынок в цифровом мире. Нас окружает очень много абсолютно разных видов и типов электронных денег. Мы объединим их все на одной платформе», —
рассказали представители проекта.

Mercatox станет мультифункциональной торговой площадкой с функционалом автоматической торговли, платежного процессинга и интегрированного P2P-обмена на базе умных контрактов. P2P-обмен будет реализован на базе блокчейна Ethereum и даст пользователям возможность совершать обменные операции напрямую, без участия администрации платформы. В рамках P2P-площадки будет возможен обмен любых цифровых и фиатных валют.

Как заявляет команда, на Mercatox будет представлен функционал как для профессиональных трейдеров, так и для новичков. Инвесторы также смогут предоставлять свои деньги в кредит трейдерам, а те в свою очередь смогут привлекать средства для маржинальной торговли. Команда платформы также планирует подключить максимальное количество платежных инструментов и доступных валют, чтобы сделать работу с биржей удобной для широкого круга пользователей.

С учетом сложившейся в индустрии ситуации, когда недоверие пользователей к биржам продолжает укрепляться, а ны рынке явно не хватает альтернативных площадок для трейдинга альткоинами, появление новой торговой платформы вполне закономерно. Но команда Mercatox решила пойти чуть дальше в вопросе сближения с сообществом и планирует сделать своих клиентов совладельцами платформы, выпустив токены для продажи на краудсейле.

На данный момент с целью привлечения средств на дальнейшее развитие проекта команда проводит первый раунд краудсейла. В ходе первого раунда, который продлится до 20 декабря, будет продано 5% акций платформы. Минимальная сумма, которую планирует привлечь команда проекта, составляет 100 BTC (или чуть более $70 000 по курсу на момент публикации).

В обмен на биткоины инвесторы получат токены MERCA, репрезентирующие акции проекта. С подробными условиями краудсейла и бонусной программой для инвесторов можно ознакомиться на официальном сайте Mercatox.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 27.11.2016, 21:26
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Mercatox станет мультифункциональной торговой площадкой с функционалом автоматической торговли, платежного процессинга и интегрированного P2P-обмена на базе умных контрактов. P2P-обмен будет реализован на базе блокчейна Ethereum и даст пользователям возможность совершать обменные операции напрямую, без участия администрации платформы. В рамках P2P-площадки будет возможен обмен любых цифровых и фиатных валют
Хорошая новость. Только остается вопрос о верификации. Если для совершения сделок нужно будет отправлять документы, то это конечно не очень приятно.
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход