Россияне отказываются от зарплатных карт - страница 5 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,241 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:23
Старый 12.12.2016, 18:55
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 212
УГ: 0
КП: 0.046
Re: Россияне отказываются от зарплатных карт

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Оказалось, что 94 процента россиян используют выданную им зарплатную карту всего лишь для того, чтобы в день получки подойти к банкомату и снять с карточки все деньги, превратив их в наличные.
И не только в России по всей видимости. Просто наши люди привыкли наверное, что деньги поучали раньше в кассах предприятий, поэтому и пользуются банковской картой таким способом.
z1973z вне форума  
Старый 12.12.2016, 21:39
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 168
КП: 0.042
подарки

Цитата:
Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
А как можно доверять картам, если в этой стране нельзя быть уверенным в завтрашнем дне? Это не вопрос финансовой грамотности, но это вопрос веры, а точнее отсутствие таковой в финансовую и банковскую систему
Так и есть доверия к картам нет, думаю не многие хранят большие суммы на картах, думаю что большинство людей снимают деньги с карты после каждого начисления зарплаты.
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 12.12.2016, 21:45
Любитель

Благодарностей: 86
КП: 0.084

Не знаю, никогда не снимаю. Стараюсь платить картой за все, все-таки небольшие бонусы за покупки дают, особенно если в магазинах-партнерах покупки делать. У мужа в прошлом году накопилось бонусов много - на озоне смартфон купили ему, 80% бонусами заплатили, пришлось всего четыре с небольшим тысячи заплатить за покупку.
Katarin4ik вне форума  
Старый 13.12.2016, 12:55
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,791
УГ: 3
КП: 0.208
подарки

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Так и есть доверия к картам нет, думаю не многие хранят большие суммы на картах, думаю что большинство людей снимают деньги с карты после каждого начисления зарплаты.
Наблюдаю как пенсионеры как только пенсия, бегут всё снимать с карточки, у кого зарплата поступают также. Хотя при этом эти люди пользуются кредитками - когда в течение месяца можно купить беспроцентно что-то, а потом положить на карточку. Удобно.
Олик вне форума  
Старый 13.12.2016, 18:33
Специалист

Благодарностей: 168
КП: 0.042
подарки

Цитата:
Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
Наблюдаю как пенсионеры как только пенсия, бегут всё снимать с карточки, у кого зарплата поступают также. Хотя при этом эти люди пользуются кредитками - когда в течение месяца можно купить беспроцентно что-то, а потом положить на карточку. Удобно.
Далеко ходить не надо, сама так же поступаю, а пенсионеры бегут сразу снимать деньги думаю больше даже не из-за не доверия, а потому как еле дотягивают от пенсии к пенсии.
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 13.12.2016, 18:46
Профессионал

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 229
УГ: 2
КП: 0.081

На самом деле ведь существует закон об отмене "банковского рабства" и принеся бумагу в бухгалтерию можешь попросить переводить зарплату на любую карту, которую укажешь. И они должны принять (это для России)
zlobikus вне форума  
Старый 13.12.2016, 21:09
Профессионал

Благодарностей: 286
КП: 0.131

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
У нас законодательство позволяет получать деньги на любую карту в любом банке. На крайняк можно заморачиваться и снимать-кидать деньги туда-сюда, что не очень удобно.
Просто пока они лежат на карте можно хоть какую-то выгоду из них извлекать. А лежа под подушкой они никак не работают вообще.
Вот честное слово , я не знаю как в вашем городе, а у нас чисто теоретически , согласно закона, ты можешь что то выбирать, а практически устраиваешься на работу тебе сразу говорят мы работаем с таким банком, в лучшем случае с несколькими, и сразу возникает вопрос тебе зарплата нужна или удобный тебе банк. Когда работал на шахте за 5 лет банк меняли 3 раза, с полным переводом всех работников .
И работяги не заморачивались перебросами и прочим, а тупо снимали все денежки с получки, и если кому за что заплатить было нужно несли наличку в нужные им банки.
Да и выгода по таким «зарплатным» картам была минимальная , так что от лежания на счетах смысла особо не было, просто некоторое удобство, в расчетах картой, и все.
andrey2301 вне форума  
Старый 13.12.2016, 21:29
Профессионал

Благодарностей: 371
КП: 0.074

Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
Вот честное слово , я не знаю как в вашем городе, а у нас чисто теоретически , согласно закона, ты можешь что то выбирать, а практически устраиваешься на работу тебе сразу говорят мы работаем с таким банком, в лучшем случае с несколькими, и сразу возникает вопрос тебе зарплата нужна или удобный тебе банк. Когда работал на шахте за 5 лет банк меняли 3 раза, с полным переводом всех работников .
И работяги не заморачивались перебросами и прочим, а тупо снимали все денежки с получки, и если кому за что заплатить было нужно несли наличку в нужные им банки.
Да и выгода по таким «зарплатным» картам была минимальная , так что от лежания на счетах смысла особо не было, просто некоторое удобство, в расчетах картой, и все.
Ну вот такие люди могут завести удобные им карты, снимать всю зп с зарплатной, закидывать на свою и пользоваться как нужно. Так что тут кому что нужно. Думаю многие привыкли к налику и им это и не нужно. Хотя плюсов можно придумать достаточно много.
blackvovik вне форума  
Старый 13.12.2016, 21:53
Мастер

Благодарностей: 696
УГ: 1
КП: 0.068

Цитата:
Вот честное слово , я не знаю как в вашем городе, а у нас чисто теоретически , согласно закона, ты можешь что то выбирать, а практически устраиваешься на работу тебе сразу говорят мы работаем с таким банком, в лучшем случае с несколькими, и сразу возникает вопрос тебе зарплата нужна или удобный тебе банк.
Да кругом сейчас так, им в многих случаях банально проще выгнать рабочего, и найти нового, чем работать с каким-то левым банком, ситуация к сожалению такая...
ktulhuF вне форума  
Старый 14.12.2016, 22:33
Профессионал

Цитата:
Ну вот такие люди могут завести удобные им карты, снимать всю зп с зарплатной, закидывать на свою и пользоваться как нужно. Так что тут кому что нужно. Думаю многие привыкли к налику и им это и не нужно. Хотя плюсов можно придумать достаточно много.
Могут но как правило не делают, зачем им куча карточек?
andrey2301 вне форума  
Старый 14.12.2016, 23:00
Профессионал

Цитата:
Могут но как правило не делают, зачем им куча карточек?
Кому карты удобны или они извлекают какие-то дополнительные выгоды, тому не помешают. А так да, можно и не пользоваться. Выбор каждого. Мне в месяц пара тысяч, которые я могу потратить на билеты или отели не помешает.
blackvovik вне форума  
Сказали спасибо:
andrey2301 (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 22:30
Профессионал

Цитата:
Кому карты удобны или они извлекают какие-то дополнительные выгоды, тому не помешают. А так да, можно и не пользоваться. Выбор каждого. Мне в месяц пара тысяч, которые я могу потратить на билеты или отели не помешает.
В том то и дело что хоть и не осознанный но выбор. Да и некуда у нас эти бонусы тратить ..
andrey2301 вне форума  
Старый 15.12.2016, 22:50
Профессионал

Цитата:
В том то и дело что хоть и не осознанный но выбор. Да и некуда у нас эти бонусы тратить ..
В смысле некуда тратить? Есть карты, где идет обычный кешбек и начисляется просто на счет в виде денег. Думаю деньги всегда найдется куда потратить
blackvovik вне форума  
Старый 16.12.2016, 16:10
Профессионал

Цитата:
В смысле некуда тратить? Есть карты, где идет обычный кешбек и начисляется просто на счет в виде денег. Думаю деньги всегда найдется куда потратить
У большинства только те карты которые зарплатные или для получения каких либо соц платежей.
andrey2301 вне форума  
Старый 16.12.2016, 16:16
Профессионал

Благодарностей: 306
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
И не только в России по всей видимости. Просто наши люди привыкли наверное, что деньги поучали раньше в кассах предприятий, поэтому и пользуются банковской картой таким способом.
А может не хотят связывать с оплатой в магазине с зарплатной карточки. Чтобы не было никаких "снятий" средств не по назначению.
Mracobec вне форума  
Старый 16.12.2016, 16:33
Профессионал

Цитата:
У большинства только те карты которые зарплатные или для получения каких либо соц платежей.
Это уж точно. Люди или не знают, что они могут получать дополнительную выгоду из оплаты всех покупок картами, толи банкам не доверяют. Но факт остается таковым - наличка правит балом.
blackvovik вне форума  
Сказали спасибо:
andrey2301 (17.12.2016)
Старый 16.12.2016, 17:12
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 110
КП: 0.136

Вернее деньги свои в руках держать, да и расплачиваться так удобней, видишь, сколько есть, сколько осталось. Потому и снимают. А вообще, какое им дело?
Лийя Эрис вне форума  
Старый 16.12.2016, 18:02
Мастер

Благодарностей: 696
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Вернее деньги свои в руках держать, да и расплачиваться так удобней, видишь, сколько есть, сколько осталось.
Многие люди просто не воспринимают электронные деньги как деньги, они для них всего лишь циферки, с карточки могут и потратить больше, и контролируют свои траты гораздо слабее...
ktulhuF вне форума  
Старый 16.12.2016, 19:17
Любитель

Благодарностей: 12
КП: 0.049

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Многие люди просто не воспринимают электронные деньги как деньги, они для них всего лишь циферки, с карточки могут и потратить больше, и контролируют свои траты гораздо слабее...
Люди в России не привыкли в основной массе рассчитываться безналичными. Бояться мошенников, хакеров и ещё много чего, потому расчет наличными очень популярен.
Lina123 вне форума  
Старый 16.12.2016, 19:23
Новости криптовалют
Премиум

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,863
УГ: 43
КП: 0.121
подарки

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Многие люди просто не воспринимают электронные деньги как деньги
Это кто же? Мы же не в совковое время живем, где наличкой выдавали в кассах зарплаты...
Зарплатная карта - это очень удобно, сразу можно с нее распределить средства в онлайне (кредит, депозит и т.д.)

ВСЕ ЛУЧШЕЕ В ОДНОМ МЕСТЕ! ЖМИ! | Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек
⇨ ✅ТОПОВЫЕ НОВОСТИ КРИПТОВАЛЮТ НА MMGP.RU ✅
Alcest вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:23
Опции темы