MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.11.2016, 20:51
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


Стартап Stripe, который помогает различным веб-сайтам и приложениям подключать услуги приема платежей с помощью API и нескольких строк кода, привлек $150 млн. инвестиций и достиг общей оценки в $9 млрд.

Текущее финансирование является важным этапом для данной компании. Ее предыдущая оценка после прошлого инвестиционного раунда, который возглавила Visa (летом 2015 года), составила $5 млрд.



Новость об этом финансировании появилась в интересный момент. Сейчас первые дни сезона праздничных покупок, когда такие компании как Stripe получают доход с каждой сделки, проведенной на их платформе. Поэтому ожидаем, что и Stripe сможет сейчас получить свою самую большую прибыль за год. По предварительны прогнозам, в текущем году общая сумма покупок через Интернет на День благодарения может превысить $2 млрд.

Данный раунд был возглавлен действующим инвестором General Catalyst и новым – CapitalG (ранее эта инвестиционная компания называлась Google Capital). Кроме того, в текущем финансировании участвовал Sequoia Capital и другие венчурные фонды.

В результате, общий объем привлеченных Stripe средств составил около $440 млн. Данный стартап был основан в 2010 году в Сан-Франциско двумя ирландскими братьями – Патриком и Джоном Коллисон. Сейчас Патрик занимает должность генерального директора компании, а Джон – ее президента.



Помимо того, что Stripe активно развивает собственный бизнес вокруг своих платежных сервисов, он также разрабатывает и целый ряд других опций, чтобы позиционировать себя в качестве платформы по оказанию различных финансовых услуг.

К ним относятся инструменты для обслуживания бизнеса, находящегося за пределами США; инструменты противодействия мошенничеству; функции ускорения выплат для продавцов и торговых площадок, которые используют данную платформу. В результате, подобная платформа позволяет проекту значительно увеличить свою прибыль, а также повысить его «точки соприкосновения» со своими клиентами.

Stripe планирует использовать полученные инвестиции для создания большого количества инструментов для осуществления продаж и предоставления других услуг, чтобы помочь предпринимателям эффективно развивать свой бизнес. Кроме того, компания собирается увеличить штат своих сотрудников.

В конце октября Stripe презентовал свой новый продукт с названием «Радар» – инструмент для предотвращения мошеннических действий. Тогда Джон Коллисон отметил, что он позволит защитить покупателей и продавцов, в результате, они смогут больше доверять электронной коммерции.

"Эта отрасль активно развивается и есть длинный список планов, которые мы хотим осуществить", – отметил он. "В дальнейшем мы не исключаем использования данного инструмента в качестве отдельной услуги, но вначале хотим увидеть, как люди пользуются им, и что хорошо работает, а что не очень".

Кроме того, Stripe применяет схожую с Apple концепцию развития электронной коммерции и ведения бизнеса в Интернете. При этом данный сервис планирует составить полноценную конкуренцию PayPal и другим компаниям за счет максимального упрощения своих операций.

Как сообщил Коллисон, главная миссия компании состоит в устранении препятствий для дальнейшего развития бизнеса у всех ее клиентов. В будущем Stripe станет рассматривать это, как основополагающую часть всех своих продуктов.

Компания до сих пор не указала, какое количество пользователей она имеет во всем мире, за исключением того, что теперь сервис охватывает 110 стран, и что Stripe обработал, по меньшей мере, по одному платежу от каждого второго интернет-пользователя в США.

Проще говоря, у проекта довольно обширный список клиентов, которые пользуются одной или несколькими его услугами, включая многие известные бренды. В числе клиентов компании присутствуют SAP, Macy’s, Missguided, GE, Adidas, Docusign, Slack, Medium, Daily Mail, Yelp, NASDAQ, UNICEF, а также оба избирательных штаба, участвовавших в выборах президента США".

В дополнение к полученным сегодня инвестициям для стартапа Stripe была открыта новая кредитная линия от J.P. Morgan Chase & Co., Goldman Sachs Group Inc., Morgan Stanley и Barclays PLC.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2016/11/25/pa...-9b-valuation/

https://text.ru/antiplagiat/583868cdd0bd8
CashToday вне форума
Старый 26.11.2016, 10:50
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
При этом данный сервис планирует составить полноценную конкуренцию PayPal и другим компаниям за счет максимального упрощения своих операций.
Заявление конечно громкое, если так дела пойдут, то безусловно стартап хороший!
Тем более простота в установке и пользования только радует.
Я думаю сумма инвестиций должна оправдаться
Alcest вне форума
Старый 26.11.2016, 16:11
#3
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Патрик занимает должность генерального директора компании, а Джон – ее президента.
Как прикольно когда такие молодые пацанчики уже президенты !Но судя по тому каким количеством вопросов они занимаются -очень серьезные и умные ребята !
Еvgeniwolf вне форума
Старый 26.11.2016, 19:33
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Молодцы разработчики! В Двали период начали зарабатывать, действительно на подходе период зимних праздников, который сопровождает большое количество покупок по всему миру
kobilnyk вне форума
Старый 26.11.2016, 21:21
#5
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Несомненно в этой сфере нужны были более простые в использовании и установке решения. Потому что очень часто уже обычные люди открывают свой интернет-магазин. И у них нет своего IT-специалиста. Чтобы помочь настроить и подключить интернет-платежи.
Pegasik1987 вне форума
Старый 26.11.2016, 23:05
#6
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Ну, что сказать молодцы, и самое главное для этой платформы то, что они получают деньги с каждой сделки, которая проходит.
Адрон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход