MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 25.11.2016, 10:12
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Международная межбанковская система передачи информации и финансовых транзакций SWIFT презентовала первый в истории компании прототип решения на основе технологии блокчейн и намерена и дальше прилагать все возможные усилия, чтобы не оставаться в стороне от развития новых технологий.

Презентация прототипа решения обслуживания активов при полном цикле торговли долговыми обязательствами состоялась в четверг, 24 ноября, в ходе SWIFT Operations Forum Europe в Берлине, сообщает Finextra.

«В прессе SWIFT постоянно выставляют в том свете, что мы традиционная компания, которая обречена в связи с приходом технологий распределенного реестра. Но мы верим, что SWIFT может использовать уникальные свойства этой технологии и создать собственную платформу», — сказал глава R&D Swift Labs Дамин Вандеркеркен.
Именно в стенах исследовательского отдела компании и был создан презентованный прототип, для создания которого был использован механизм консенсуса Eris Tendermint и смарт-контракты, написанные на языке Solidity.

В ходе работы над решением разработчики компании развернули пять отдельных нод в тестовой сети: в калифорнийском офисе, который выступал в роли ID-провайдера для обслуживающей компании в Вирджинии, а также в трех инвестиционных банках в Сан-Паулу, Франкфурте и Сиднее.

Целью испытаний было продемонстрировать эффективность использования распределенных реестров в базовых сценариях, а также изучить возможную имплементацию в блокчейн стандарта ISO20022 — международного стандарта электронных сообщений на финансовых рынках.

По словам Вандеркеркена, SWIFT планирует и дальше работать над технологией, уже составив примерную дорожную карту основных инициатив на 2017 год. Сюда входит совместная работа с вендорами и банками по созданию проекта собственного распределенного реестра и песочницы для разработчиков.

Напомним, вплоть до недавнего времени многочисленные представители финансового рынка предрекали закат SWIFT в связи с появлением технологии блокчейн. В то же время сама организация предупреждала о необходимости более трезвого и реалистичного похода к вопросу использования технологии в различных областях, включая финансовый сектор.

Источник
pilot10 на форуме
Старый 26.11.2016, 19:40
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Международная межбанковская система передачи информации и финансовых транзакций SWIFT презентовала первый в истории компании прототип решения на основе технологии блокчейн и намерена и дальше прилагать все возможные усилия, чтобы не оставаться в стороне от развития новых технологий.
Наглядный пример, как не прятать голову в песок. А спокойно признавать новые конкурентные направления и возглавлять их.
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход