MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,305 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.11.2016, 21:05
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

В сети появились очевидцы, описывают свой первоначальный опыт общения с роботами (если точнее то с роботизированными системами), которые в своей клиентской поддержке запустила известная финансовая компания из США Америкен Экспресс.

Например, партнер одной американской венчурной компании г-н Томаш Тунгуз пишет в своем блоге следующее: "В один из дней раздался звонок и я поднял трубку. Искусственный голос представился и сказал что меня беспокоят из департамента по борьбе с мошенничеством Америкен Экспресс и далее робот-оператор попросил надеть гарнитуру для приватного разговора. Когда я это сделал робот с моего разрешения СМСкой прислал мне на смартфон интернет-ссылку на сайт Америкен Экспресс и когда я ввел свой логин и пароль и вошел в личный кабинет, то робот сообщил мне что 2 моих последних финансовых операции по карте рассматриваются департаментом как потенциально подозрительные и теперь робот от имени департамента просит меня согласиться с ними или отказаться от них. Пришлось сначала кликать по одной проведенной финансовой операции, и после этого робот сам озвучил её параметры - дату и название продавца торговой точки и далее я согласившись кликнул на значок "подтверждаю" и сразу после этого робот предложил перейти ко второй транзакции, которую я также я успехом подтвердил, поскольку действительно покупал по карте эти товары ранее. И как только я произвел все затребованные действия, то робот вежливо "откланялся" и отключился"
Далее Томаш пишет, что можно сделать 3 вывода о преимуществах такой системы обслуживания.

Во-первых, роботизированная система на другом конце провода была полностью в курсе, на каком экране сейчас он находится и она направляла и наводила его на требуемые действия, полностью осознавая текущий пользовательский контекст.

Во-вторых, звонивший робот дал Томашу существенную информации для принятия своих решений. И тут конечно, идет большая экономия времени поскольку присылается ссылка на открытие нужной страницы и всё общение ограничивается не более 2 минутами, согласитесь - это даже порой быстрее чем общение с живым оператором из банка.

В-третьих, общение шло в тонах, что он вам описывает ситуацию. Робот как бы проводит вас по всем этапам разрешения возникшего вопроса и это вызывает чувство, что компания на самом деле заботиться о ваших интересах - пусть хотя бы через систему, но это забота.

Безусловно, такая роботизированная система пока лучше всего работает на исходящих звонках к клиенту банка или какой-либо финансовой компании, когда контекст вопросов заранее прогнозируем. Системе просто известна цель заранее, а автоинформатор направляет клиента к этой цели. С входящими звонками, конечно, будет посложнее, так как такая платформе пока имеет меньше знаний о причинах входящего звонка - тут без человека ещё не обойтись. Но системы совершенствуются всё больше и больше и будущее — за мультиканальными платформами поддержки, которые смогут общаться с нами одновременно и с помощью голосовой связи и в приложении на смартфоне. Работа в этом направлении уже идёт полным ходом.

специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/58371c24af55d
OPLOTT вне форума
Старый 24.11.2016, 21:33
#2
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Ведь все-таки двадцать первый век на дворе, пора роботов использовать и для повседневных целей, молодцы, что внедряют такие технологии.
Адрон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход