MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,340 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 24.11.2016, 15:45
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Нацбанк Украины сообщил о высоком риске неполучения транша МВФ

24 ноября 2016, 14:05

Цитата:
Украина уже рискует оказаться без поддержки международных финансовых организаций и не получить транш от Международного валютного фонда в этом году. Об этом, как передает УНИАН, в ходе заседания совета Национального банка заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева.

«Украина рискует оказаться без поддержки международных финансовых организаций. К сожалению, мы имеет очень высокие риски, что мы не получим этот транш от МВФ в этом году», — сказала она.

Гонтарева отметила, что НБУ в текущем году трижды изменял прогноз роста международных резервов. «В этом году мы трижды изменяли прогноз по резервам. Сейчас наш прогноз — $17,5 млрд, но этот прогноз включает себя $600 млн от ЕС и $1,3 млрд от МВФ», — сказала она, добавив, что существует вероятность еще одного пересмотра прогноза резервов в сторону их уменьшения.

Ранее сообщалось, что вопрос выделения Украине следующего транша отсутствует в плане работы Совета директоров Международного валютного фонда, расписанном до начала декабря.
Источник:
https://www.rosbalt.ru/world/2016/11/24/1569991.html
Room вне форума
Старый 24.11.2016, 20:28
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева.
Еще не выгнали это несчастье?
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
«В этом году мы трижды изменяли прогноз по резервам. Сейчас наш прогноз — $17,5 млрд, но этот прогноз включает себя $600 млн от ЕС и $1,3 млрд от МВФ», — сказала она, добавив, что существует вероятность еще одного пересмотра прогноза резервов в сторону их уменьшения.
Кто бы сомневался! С приходом Трампа кормушка закрылась!
Venera11 вне форума
Старый 25.11.2016, 00:06
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Политики вообще не могут ничего конкретно сообщать, сегодня Порошенко по его словам был уже получить для Украины безвизовый режим, но это уже тянется в течение 2 лет
kobilnyk вне форума
Старый 25.11.2016, 01:48
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Еще не выгнали это несчастье?

Кто бы сомневался! С приходом Трампа кормушка закрылась!
Нет, деньги обязаны давать.
Room вне форума
Старый 25.11.2016, 03:03
#5
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Давно уже пора сделать в Украине министерство правды, дабы народ не заморачивался по поводу неправильных новостей. А ну еще и стену по границам сенину достроить, дабы желания поискать лучшей жизни не было)
qpPyKTb вне форума
Старый 25.11.2016, 03:59
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Нацбанк Украины сообщил о высоком риске неполучения транша МВФ
Да пусть не дают, мне интересно посмотреть на сам ход событий. Да возможно будет коллапс, но тогда может будут принимать какие-то другие методы ....хотя какие методы, казна вообще пустая!
Alcest вне форума
Старый 25.11.2016, 10:35
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да пусть не дают, мне интересно посмотреть на сам ход событий. Да возможно будет коллапс, но тогда может будут принимать какие-то другие методы ....хотя какие методы, казна вообще пустая!
Деньги и так есть в стране,
читал вроде 90 млрд доларов.
Надо ими воспользоваться.
Room вне форума
Старый 25.11.2016, 10:40
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Деньги и так есть в стране, читал вроде 90 млрд доларов.
Надо ими воспользоваться.
Это что-то напоминает фразу "денег нет, но вы держитесь!"
Возможно 90 млрд дол. это задекларированные средства депутатов?
Alcest вне форума
Старый 25.11.2016, 10:56
#9
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Возможно 90 млрд дол. это задекларированные средства депутатов?
И их деньги в том числе. Ну сумма не 90 млрд, а вроде бы 50-60 млрд у населения на руках. Какой методикой было подсчитано я не в курсе, но этих денег бы хватило, чтобы оплачивать долги и не просить новых в займы + вроде бы золотовалютный резерв 15,5 млрд $ есть.
Siege вне форума
Старый 25.11.2016, 12:36
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Это что-то напоминает фразу "денег нет, но вы держитесь!"
Возможно 90 млрд дол. это задекларированные средства депутатов?
Это баксы у населения на руках,
ну конечно чинуши-олигархи владеют наверное болшей частью.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
И их деньги в том числе. Ну сумма не 90 млрд, а вроде бы 50-60 млрд у населения на руках. Какой методикой было подсчитано я не в курсе, но этих денег бы хватило, чтобы оплачивать долги и не просить новых в займы + вроде бы золотовалютный резерв 15,5 млрд $ есть.
Естественно это же все наворовано.
Если каждый будет честно жить и не воровать ни доллара то в страна будет богатой и жить будет как арабские эмираты.
Room вне форума
Старый 25.11.2016, 12:40
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 140
Благодарностей: 5
Транш не знаю нужен или нет вообще Украине. Куда делись все предыдущие? В карманы политикам? Ничего не растет, соцвыплаты практически не выплачиваются, а если и выплачиваются, то копейки. Тарифы астрономически выросли. Какой был смысл в предыдущих траншах, если ничего не было сделано для экономики, а правительство безумно умножает свое богатство.
roman semak вне форума
Старый 25.11.2016, 12:40
#12
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Это баксы у населения на руках,
Вот сколько живу, а мне 35 лет никогда не было баксов на руках. Ну нет у меня их за что купить). А вот у людей повыше чином, у которого хотя бы зарплата достойнее чуток, там наверное есть.
Цитата:
Сообщение от kobilnyk Посмотреть сообщение
Политики вообще не могут ничего конкретно сообщать, сегодня Порошенко по его словам был уже получить для Украины безвизовый режим, но это уже тянется в течение 2 лет
Это точно, поговорили, обсудили и на том конец. Не понятно вообще решается этот вопрос или нет. Хотя мне кажется есть глобальнее проблемы чем этот режим.
Aless33 вне форума
Старый 25.11.2016, 14:56
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот сколько живу, а мне 35 лет никогда не было баксов на руках. Ну нет у меня их за что купить). А вот у людей повыше чином, у которого хотя бы зарплата достойнее чуток, там наверное есть.

Это точно, поговорили, обсудили и на том конец. Не понятно вообще решается этот вопрос или нет. Хотя мне кажется есть глобальнее проблемы чем этот режим.
У меня их тоже нет и не было, в в дестве их держал в руках, это было.
Room вне форума
Старый 25.11.2016, 15:19
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
50-60 млрд у населения на руках
Вы предлагаете народу "скинуться" чтобы долги отдать? Это напоминает всеобщую коллективизацию 20-х годов прошлого века. Когда шло раскулачивание и "добровольное вступление в колхоз.
Мы ведь вроде в цивилизованной стране живем. Какое "скинуться"? О чем Вы? Да простые люди первыми на новый майдан выйдут.
eryoma вне форума
Старый 25.11.2016, 15:23
#15
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Запарили они со своим траншем, лучше у коррупционеров конфисковали имущество в бюджет, а не отпускали их через день).
lannna вне форума
Старый 25.11.2016, 20:11
#16
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
У меня их тоже нет и не было, в в детстве их держал в руках, это было
А у меня в кошельке один доллар лежит для красоты. Знаете есть в кошельках такие окошки и туда многие мамочки суют фото своих детей)? Я на работе когда-то ковырялась в секонд хенде( на работе хенд привозят, чтобы руки от мазута вытирать), так там в одних их вещей нашла в кармане этот баксик. Так и остался на память мне он.
Aless33 вне форума
Старый 25.11.2016, 20:15
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Да быть не может такого. А если серьезно то и правильно, меньше будут кормиться с рук, те кто привык этим занима, единственный факт, людей простых жалко
allexbl вне форума
Старый 25.11.2016, 22:51
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Политики вообще не могут ничего конкретно сообщать, сегодня Порошенко по его словам был уже получить для Украины безвизовый режим, но это уже тянется в течение 2 лет
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Хотя мне кажется есть глобальнее проблемы чем этот режим
Именно этим режимом и отвлекается внимание от того, что они ничего не делают, а тишуть людей только безвизовым! Никакие проблемы не решились, сейчас обещают "повышение" минималки, а если брать по курсу то это возвращение к прежнему уровню, который они не удержали
kobilnyk вне форума
Старый 26.11.2016, 00:32
#19
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Таково положение дел в Украине на данный момент, и поэтому МВФ не хочет выделять очередной транш в данных условиях нестабильности.
Адрон вне форума
Старый 26.11.2016, 09:41
#20
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от kobilnyk Посмотреть сообщение
Именно этим режимом и отвлекается внимание от того, что они ничего не делают, а тишуть людей только безвизовым!
Я не знаю ну для меня лично и для многих людей что визовый, что безвизовый режим, вообще без разницы, потому как у меня не за что ездить за границу. А для тех кто ездил, то те как ездили, мне кажется, так и будут ездить.
Aless33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход