MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 24.11.2016, 12:23
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Предлагаю совместными усилиями инвесторов, биржи ShareinStock и UMGHUB найти оптимальный путь выхода из ситуации.
kovga вне форума
Сказали спасибо:
tephnyt (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 12:29
#2
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Я согласен с предложением представителя УМГХАБА с 5 процентами через 2 месяца и ограниченным выкупом долей. Данный процент можно установить, на время необходимое, чтобы привести проекты в порядок.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
kovga (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 12:38
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Предлагаю делистинг и передачу управления активов группы UMGHUB инвесторам.
kovga вне форума
Старый 24.11.2016, 12:46
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Я убежден, что единственный разумный вариант - это делистинг, и вот почему:

1. Изначально предполагалось только 2 варианта, либо платить дивиденды, либо проводить делистинг. О чем нам также совсем недавно говорил представитель:
Цитата:
Сообщение от Safe Investments... Посмотреть сообщение
Эмитенту положено в десятидневный срок, после данного объявления погасить свои обязательства. Если данного действия не последует, ShareinStock начнет процедуру отчуждения и продажи проектов UMGHUB
Правила игры на ходу менять нельзя.
2. Если UMG продолжит работать на каких-то других условиях, это создаст прецедент, которым могут пользоваться и другие эмитенты в целях уменьшения своих обязательств. Очевидно, это недопустимо.
3. Если доверить дальнейшее управление проекта команде UMG, то форумы могут быть убиты еще больше, то есть залог может обесценится, что приведет к еще большим убыткам.


P.S. Вообще-то мне кажется, что тут уже скам, на вопросы никто не отвечает, реальных действий 0.
beautiful2w вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kovga (24.11.2016), sboyarshin (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 13:24
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 66
Благодарностей: 11
Я за делистинг из любопытства.
Биржа же все время говорила про залоги консервативных эмитентов, вот мне и интересно посмотреть на какую сумму там залоги и есть ли они вообще.
А если включить здравый смысл, то делистинг не выгоден никому. Эмитенту понятно почему, а держатели скорее всего потеряют часть денег, потому что форумы не стоят 400к, а есть ли еще что-то в залоге у биржи очень спорный вопрос, а если даже и есть, то в любом случае делистинг будет проходить долго, эмитент будет сопротивляться. Ну и в общем даже часть денег за умгхаб можно будет увидеть не скоро. Поэтому на первый взгляд вариант подождать два месяца и получать сниженные дивидены, а затем подождать еще четыре месяца и начать продавать доли выглядит разумным.
Вариант где биржа морочит нам всем голову, я даже рассматривать не хочу, потому что в этом случае все обсуждения теряют всякий смысл.
Pyzhik вне форума
Старый 24.11.2016, 13:29
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 87
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Предлагаю делистинг и передачу управления активов группы UMGHUB инвесторам.
Вариант хороший, но не думали ли вы, что при таком раскладе проект почти полностью перейдет к паспрофиту. У них же вроде самая большая доля. Согласятся ли они на это?

Думаю, оптимальным вариантом будет - дать второй шанс, но при четких условиях дальнейшего сотрудничества с инвесторами.

1. Четкий план по выходу из кризиса.
2. Сроки по выходу из кризиса.
3. Создать совет, который будет курировать процесс выхода из кризиса (в случае, если ситуация будет усугубляться, то идти по схеме делистинга).

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
А я предлагаю достучаться до правды, тк по моему мнению нам ездят по ушам )
Правда в том, что проект скатился и у нас нет рычагов давления. Здесь надо решать, либо по плохому разбираться, либо по хорошему. Тут скорей о том, что это даст нам... а что проекту.
gigatun вне форума
Сказали спасибо:
Павел095 (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 14:26
#7
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Я за делистинг. Чём скорее эта беда закончится, тем скорее биржа вернётся к нормальной работе. Если дать эмитенту второй шанс, то это значит как в футболе, разрешить одной из команд играть рукой. А это недопустимо. Полный и безповоротный делистинг. Вот мой голос.
kirhen вне форума
Старый 24.11.2016, 14:30
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 159
Благодарностей: 54
"Резать к чёртовой матери,не дожидаясь перитонита"(С) "Покровские ворота". Даёшь делистинг!
cvtnxbr вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 14:42
#9
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от gigatun Посмотреть сообщение
Согласятся ли они на это?
А вот это узнать ещё сложнее, чем продать четыре форума
В августе представитель уволился, а новый, принятый в сентябре, НИ РАЗУ не зашел в ветку эмитента. Вот так представитель.
А по поводу управления, если хозяин не смог вытащить проект, то внешний управляющий как сможет? Со временем постороннего управления форумы могут и потерять в цене.
putoran вне форума
Старый 24.11.2016, 15:43
#10
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
а я изменю свое первоначальное мнение и дал бы возможность ЮМГ вычухаться. только установить точную дату начала выплаты дивидендов. смогут - хорошо, нет - делистинг.

это даст время паскредиту скорректировать портфель своих долей и повысит их шансы не посыпаться следом за ЮМГ. только у них продавать-то нечего и места мало будет всем инвесторам тогда.

добавлено через 4 минуты
по поводу внешнего управления. на мой взгляд, есть только одно хорошее предложение и кандидатура - ПАСПРО! Они наиболее заинтересованы в успехе и имеют опыт работы в рамках биржи и за ее пределами. Конечно, если они согласятся.

в любом случае, пока что вырисовываются 3 варианта:
- делистинг и распродажа
- дать шанс в оговоренный срок
- внешнее управление
ellinets вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cvtnxbr (24.11.2016), denis-ru (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 16:06
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 157
Благодарностей: 104
Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
это даст время паскредиту скорректировать портфель своих долей и повысит их шансы не посыпаться следом за ЮМГ. только у них продавать-то нечего и места мало будет всем инвесторам тогда.

добавлено через 4 минуты
по поводу внешнего управления. на мой взгляд, есть только одно хорошее предложение и кандидатура - ПАСПРО! Они наиболее заинтересованы в успехе и имеют опыт работы в рамках биржи и за ее пределами. Конечно, если они согласятся.
+1, опередили меня...
все смотрят только на UMG и не обращают внимание на основного держателя долей - PasPro ,а там поблемка может образоваться по более...
по моим прикидкам у него портфели на 20-40% завязаны на UMG
denis-ru вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 16:25
#12
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Цитата:
Сообщение от denis-ru Посмотреть сообщение
по моим прикидкам у него портфели на 20-40% завязаны на UMG
точнее процентов на 80-90, т.к. в портфелях или UMG или свои PAS доли, других мизер.
а свои PAS доли обеспечены теми-же портфелями и так по спирали, ибо без портфелей и кредитов там бизнеса почти нет.
aleos вне форума
Сказали спасибо:
denis-ru (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 16:31
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 157
Благодарностей: 104
Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
точнее процентов на 80-90, т.к. в портфелях или UMG или свои PAS доли, других мизер.
а свои PAS доли обеспечены теми-же портфелями и так по спирали, ибо без портфелей и кредитов там бизнеса почти нет.
Да, именно. Если детальнее рассматривать ситуацию...
denis-ru вне форума
Старый 24.11.2016, 16:35
#14
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Если бы была информация более менее вразумитальная от эмитента и биржи, я бы дал шанс, но основываясь на "водичке", которую нам подсунули под видом новостей, однозначно делистинг
foomitox вне форума
Старый 24.11.2016, 16:49
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 66
Благодарностей: 11
Ну вот, нас здесь уже много кто за делистинг. И долей у вас наверняка много, чтобы подкрепить решение при честном голосовании.
Там и посмотрим на процесс и чем он закончится!
Pyzhik вне форума
Старый 24.11.2016, 16:56
#16
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Да и представитель ЮМГ, который до вчерашнего дня не изъявлял желания зайти в свою ветку и как то вести диалог с инвесторами, не вызывает у меня доверия. Тем более что он так и не вступил в диалог, а сделал корявенькую отписку.
foomitox вне форума
Старый 24.11.2016, 17:16
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 7
За делистинг , долей УМГ у меня не очень много , готов потерять 40%-60% ради того что бы биржа ожила
Павел095 вне форума
Старый 24.11.2016, 17:36
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 19


Скопирую свой пост и сюда:



Цитата:

Сообщение от WinBetting Посмотреть сообщение

по сути эмитенту достаточно заявить о проблемах и он освобождается на 2 месяца от выплат дивидендов, но это ещё цветочки, самое главное, что можно на полгода отсрочить обязательства по выкупу долей, а вот это уже сильно. Уверен, что многие эмитенты будут сейчас поступать абсолютно также. Что касается мнения, что все эмитенты испугаются возможного делистинга, то уверен, что не все.)))

В любом случае какое-то решение лучше, чем никакого, но здесь надо понимать, что правила должны быть едины для всех эмитентов.

Вот это абсолютно правильная мысль. Я сам являюсь держателем долей umg и не хочу терять деньги, но если эмитент допустивший дефолт не лишится своих активов, то тогда понятие "консервативный раздел" можно полностью упразднять. После такого прецедента начнутся массовые банкротства на тех же условиях.



Заявление представителя о том, что им пришлось указывать столь высокие дивиденды, иначе им не удалось бы собрать средства - это просто ппц, слов нет. На бирже есть немало других эмитентов, которые указывали тот уровень дивидендов, которые реально могут платить, и они из-за этого своих денег не дополучили. По сути им ничего не мешала тоже нарисовать зашкаливающие проценты, а потом сказать: "ну извините ребят, мы чет ошиблись, по этому ближайшие 2 месяца вообще платить не будем, и доли выкупим только через пол года"



Вижу такой выход, все активы эмитента изымаются под внешнее управление бесплатно. Внешний управляющий направляет всю прибыль проекта на выкуп долей по номиналу ближайшие несколько месяцев, и при этом в полной мере информирует инвесторов о финансовой стороне бизнеса. После выкупа всех долей, внешний управляющий становится собственником всех проектов группы и может поступать с ними по своему усмотрению.



Таким образом:



1) не будет создано разрушительного прецедента

2) инвесторы вернут себе средства до безубытка

3) внешний управляющий получит бесплатно активы umg



Вопрос о том кто станет внешним управляющим можно решить отдельно, это может быть либо сама биржа, либо кто-то обладающий очень хорошей репутацией, либо просто объединение инвесторов, но в этом случае необходимо решить вопрос организации.



В любом случае, оставлять залог в руках эмитента допустившего банкротство - просто нельзя!!!



P.S. Конечно, все что я написал актуально только в том случае, если описанная ситуация реальна, а не является очередной хайп легендой.
FinCademy вне форума
Старый 24.11.2016, 17:44
#19
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
FinCademy, вам же уже считали, что на выкуп всех долей потребуются годы, а не месяцы. Да и без денежной подпитки через полгода эти форумы не будут стоить ничего.

Внешнее управление - да, но в виде кризис-менеджмента, а не выдавливания последних соков.
ellinets вне форума
Старый 24.11.2016, 18:17
#20
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
FinCademy, вам же уже считали, что на выкуп всех долей потребуются годы, а не месяцы. Да и без денежной подпитки через полгода эти форумы не будут стоить ничего.

Внешнее управление - да, но в виде кризис-менеджмента, а не выдавливания последних соков.
В результате получится все тоже самое, минимальные дивиденды на годы, или на годы растянутый делистинг.

Так то я готов УМГХабом, как представитель инвесторов поуправлять, за небольшие кстати деньги. Правда я боюсь большинству жаждущее 8 процентов в месяц, будет разочаровано.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход