MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.11.2016, 23:48
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Лучше бы ФСБ занималось теми кто каждый день "находят" банки с золотом из бюджета! Выше многие высказывают мнение, что мужчины подставили - я согласен, и специально раздувается эта новость, чтобы создать видимость "******" правоохранителей.
kobilnyk вне форума
Сказали спасибо:
ewgienka (22.11.2016)
Старый 23.11.2016, 00:21
#22
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Вот тоже не повезло товарищу, надо же было найти такое сокровище и еще и поплатиться за него условным сроком, наверняка кто-то его заложил из знакомых из зависти.
Sou вне форума
Сказали спасибо:
ewgienka (22.11.2016)
Старый 23.11.2016, 01:54
#23
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от kobilnyk Посмотреть сообщение
Лучше бы ФСБ занималось теми кто каждый день "находят" банки с золотом из бюджета!
И то правда!В кои-то веки повезло мужику,так сразу и поймали беднягу.Будет человеку кушать нечего,он украдёт-будет преступником.А кто из года в год грабит-ничего им за это не будет.
ewgienka вне форума
Старый 23.11.2016, 02:49
#24
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
И то правда!В кои-то веки повезло мужику,так сразу и поймали беднягу.Будет человеку кушать нечего,он украдёт-будет преступником.А кто из года в год грабит-ничего им за это не будет.
Это точно. Как говорится не повезло так не повезло. Скорее всего заложил кто-то мужчинку, он же не трубил во все горло всем подряд я думаю о своей находке. А нашли его и теперь делают из него виновного в страшнейшем поступке. А то, что другие воруют, так это не в счет что ли?
Aless33 вне форума
Старый 23.11.2016, 07:41
#25
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
думаю дело не в наличии лицензии на мытьё, а то что договорились с нужными людьми и их поэтому не трогают...пока объёмы небольшие. А на Дальнем Востоке с этим строже скорее всего как раз из-за объёмов намываемого.
Мне с ними этим летом удалось пообщаться, они все это моют так ради удовольствия, в месяц намывают всего по несколько грамм на человека. На сколько знаю у нас нельзя копать, а вот на счет промыва песка такого в законодательстве не встречал. Но во всяком случае они стоят открыто, не прячутся.
Shess2016 вне форума
Старый 23.11.2016, 07:57
#26
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Сейчас в новостях Яндекса появилась расширенная информация по этому случаю. Оказывается он нашел банку, на следующий день поехал сдавать это золото в город. Вот там его Фсб и прихватило. Он еще легко отделался.
т.е. получается ФСБ за ним следили? Он поехал сдавать его и вот тебе "здрасьте приехали на мотоцикле урал с коляской")). Или что, у нас службы ФБ за всеми следят у кого лопата торчит из багажника машины. Как то все не очень логично в данной истории.
Elyz вне форума
Старый 23.11.2016, 09:05
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Явно мутная история, скорее всего фсбэшники следили за ним, ну вот как можно случайно найти банку с золотом на дороге и тут же его сразу повязали фсб
Prext вне форума
Старый 23.11.2016, 11:20
#28
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Явно мутная история, скорее всего фсбэшники следили за ним, ну вот как можно случайно найти банку с золотом на дороге и тут же его сразу повязали фсб
Возможно следили за точкой, куда он золото сдать пытался. Ну ясное дело что случайных людей они на дороге не останавливают и не проверяют...
ktulhuF вне форума
Старый 23.11.2016, 12:14
#29
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Скорее всего заложил кто-то мужчинку, он же не трубил во все горло всем подряд я думаю о своей находке.
Стукачи всегда найдутся.У нас дядька с кондитерской фабрики 15 лет!Выносил с ****** коньяк в набалдашнике от трости.Никто его за эти 15 лет не поймал...А потом:"А дай-ка мы тросточку проверим" Опять же,спалили мужика...
ewgienka вне форума
Старый 23.11.2016, 14:10
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Мне с ними этим летом удалось пообщаться, они все это моют так ради удовольствия, в месяц намывают всего по несколько грамм на человека. На сколько знаю у нас нельзя копать, а вот на счет промыва песка такого в законодательстве не встречал. Но во всяком случае они стоят открыто, не прячутся.
Довольно странное удовольствие, не исключено что они не договаривали всю информацию, возможно вы казачок засланный
Про разделение добычи копать/мыть ведь нет разницы ибо всё что в недрах земли - достояние страны и народа
zlobikus вне форума
Старый 24.11.2016, 04:02
#31
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Стукачи всегда найдутся.У нас дядька с кондитерской фабрики 15 лет!Выносил с ****** коньяк в набалдашнике от трости.Никто его за эти 15 лет не поймал...А потом:"А дай-ка мы тросточку проверим" Опять же,спалили мужика...
Да их полно везде этих стукачей. Я на них говорю шестая гвардия, шестачат хорошо. Примеров можно массу привести, но не стану. А вот мужика жаль, так бы пожил безбедно хоть немного. Но, видно не судьба ему жить безбедно.
Aless33 вне форума
Старый 24.11.2016, 04:55
#32
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Нашел и сразу был задержан сотрудниками управления ФСБ по Амурской области? Совпадение? - Не думаю. Похоже наводка или что-то еще.
Aliaksandre вне форума
Старый 24.11.2016, 05:50
#33
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Типичная провокация, причем такая махровая. Кинули банку на дороге, поставили за ней слежку, и вот оно гениальное преступление раскрыто. Это как кошелек на улице лежащий или телефон на лавочке, поднял-срок.
Asal вне форума
Старый 24.11.2016, 06:03
#34
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Судом установлено, что 6 июля 2016 года мужчина нашел в Зейском районе стеклянную банку с драгметаллом и решил перевезти находку домой, однако был задержан сотрудниками управления ФСБ по Амурской области.

"Суд при назначении наказания Клиновицкому учел его положительные характеристики, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления
Это что получается? Мужик нашел золото хотел его забрать себе, его не понятно каким образом выследило ФСБ (которое не понятно что с ним сделало), а потом мужика замучила совесть и он явился с повинной и активно способствовал раскрытию дела??
Invention вне форума
Старый 24.11.2016, 06:08
#35
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Это что получается? Мужик нашел золото хотел его забрать себе, его не понятно каким образом выследило ФСБ (которое не понятно что с ним сделало), а потом мужика замучила совесть и он явился с повинной и активно способствовал раскрытию дела??
Смотрите, Вы нашли на дороге банку с неизвестным содержимым, откуда вам знать, что золото? Понесли её в лабораторию, Вас в лаборатории вяжут и вменяют статью, такую же что и мужику.
Asal вне форума
Старый 24.11.2016, 06:16
#36
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Смотрите, Вы нашли на дороге банку с неизвестным содержимым, откуда вам знать, что золото? Понесли её в лабораторию, Вас в лаборатории вяжут и вменяют статью, такую же что и мужику.
Ну это если уже факты подогнать то может быть и так.
Но в стартовом сообщении было сказано что он вез золото домой, и его задержало фсб.
Но явку с повинной даже в вашу версию сложно вписать.
Invention вне форума
Старый 24.11.2016, 06:22
#37
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ну это если уже факты подогнать то может быть и так.
Но в стартовом сообщении было сказано что он вез золото домой, и его задержало фсб.
Но явку с повинной даже в вашу версию сложно вписать.
Все легко вписывается, мужика прессанули дай боже, может пинали как футбольный мяч, они и написал, что вез домой. Да и куда он еще мог вести то? Или он сразу в курсе, где там лобаритория и куда его сдавать?
Понимаете в чем дело, если его задержали по пути домой, значит за банкой следили, а раз задержали его одного, то сдается мне они её туда и поставили
Asal вне форума
Старый 24.11.2016, 06:29
#38
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Все легко вписывается, мужика прессанули дай боже, может пинали как футбольный мяч, они и написал, что вез домой. Да и куда он еще мог вести то? Или он сразу в курсе, где там лобаритория и куда его сдавать?
Понимаете в чем дело, если его задержали по пути домой, значит за банкой следили, а раз задержали его одного, то сдается мне они её туда и поставили
Ну опять же, вы не можете этого знать точно.
Не знаю как вы, но я лично вижу очень жесткое противоречие в этих фразах: "вез домой", "задержало фсб", "явился с повинной".
Invention вне форума
Старый 24.11.2016, 06:32
#39
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ну опять же вы не можете этого знать точно.
Не знаю как вы, но я лично вижу очень жесткое противоречие в этих фразах: "вез домой", "задержало фсб", "явился с повинной"
А в чем противоречие вы видите? Куда он мог изначально везти банку с неизвестным ему содержимым? Или вы сразу адреса знаете? Задержали, потому что наблюдали за этой самой банкой, мужик оказался внушаемый и во всем сознался. Таинственное преступление раскрыто.
Asal вне форума
Старый 24.11.2016, 06:55
#40
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А в чем противоречие вы видите? Куда он мог изначально везти банку с неизвестным ему содержимым? Или вы сразу адреса знаете? Задержали, потому что наблюдали за этой самой банкой, мужик оказался внушаемый и во всем сознался. Таинственное преступление раскрыто.
Задержали то ладно, но ФСБ? Уже бы гаишников отправили что ли.
Явка с повинной подразумевает именно самостоятельную явку и признание в нераскрытом преступлении, если его уже задержали, то явки с повинной не может быть в принципе.
Invention вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход