MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 24.11.2016, 14:35
#21
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Зачем ему угрожать, коллектора есть.
На каждого коллектора найдётся своя статья.


Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Если вы не знаете - перед выдачей кредита банки в любом случае оценивают платежеспособность заемщика. И для этого задают вопросы о работе, уровне доходов, наличии имущества: квартиры, машины и т.д. Это не залог, а именно оценка.
Если вы скажете "не скажу", то они вам скажут "не дадим денег".
Я то как раз знаю. Банки не имеют права выяснять, какое у вас есть имущество - это не их дело. Для выдачи кредита достаточно справки о заработной плате. Не нужно придумывать ничего лишнего...
Мой муж несколько раз брал кредиты. И ни кто его про квартиры не спрашивал. А мне лично Тинькоф дал кредит даже без справок о зарплате и зная о том, что у меня нет официального дохода.
Если бы в каком либо банке начали расспрашивать про моё имущество, я бы просто послала их куда подальше и пошла в другой...
Ratatara вне форума
Старый 24.11.2016, 14:47
#22
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я то как раз знаю. Банки не имеют права выяснять, какое у вас есть имущество - это не их дело. Для выдачи кредита достаточно справки о заработной плате. Не нужно придумывать ничего лишнего...
Мой муж несколько раз брал кредиты. И ни кто его про квартиры не спрашивал. А мне лично Тинькоф дал кредит даже без справок о зарплате и зная о том, что у меня нет официального дохода.
Если бы в каком либо банке начали расспрашивать про моё имущество, я бы просто послала их куда подальше и пошла в другой...
Да прям, выяснять какое есть имущество не имеют права, а брать его в залог имеют?
Хотя насчет оценки спорить не буду, раз вы говорите что брали без этого то наверно так и есть. Но мне говорили что без этого никак, видимо обманули )
Invention вне форума
Старый 24.11.2016, 15:48
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
На каждого коллектора найдётся своя статья.




Я то как раз знаю. Банки не имеют права выяснять, какое у вас есть имущество - это не их дело. Для выдачи кредита достаточно справки о заработной плате. Не нужно придумывать ничего лишнего...
Мой муж несколько раз брал кредиты. И ни кто его про квартиры не спрашивал. А мне лично Тинькоф дал кредит даже без справок о зарплате и зная о том, что у меня нет официального дохода.
Если бы в каком либо банке начали расспрашивать про моё имущество, я бы просто послала их куда подальше и пошла в другой...
Ну значит ты собралась их прокинуть, то есть тебе должны бабки дать, но не узнавать сможешь ли ты отдать.
Room вне форума
Старый 24.11.2016, 15:50
#24
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Да прям, выяснять какое есть имущество не имеют права, а брать его в залог имеют?
Хотя насчет оценки спорить не буду, раз вы говорите что брали без этого то наверно так и есть. Но мне говорили что без этого никак, видимо обманули )
Мы с вами начали беседовать о простом кредите, без залога имущества... в этом случае ничего рассказывать про своё имущество не требуется. А если спрашивают, то на такие вопросы не обязательно отвечать.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ну значит ты собралась их прокинуть, то есть тебе должны бабки дать, но не узнавать сможешь ли ты отдать.
Мелешь всякую хню, как обычно...
Ratatara вне форума
Старый 24.11.2016, 17:32
#25
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Да прям, выяснять какое есть имущество не имеют права, а брать его в залог имеют?
Хотя насчет оценки спорить не буду, раз вы говорите что брали без этого то наверно так и есть. Но мне говорили что без этого никак, видимо обманули )
Это,наверное,зависит от банка и размера кредита.Вон кредиты на квартиру без поручителей не дадут,а если заёмщик кредит не возвращает-его(кредит),будут взыскивать с поручителей...
ewgienka вне форума
Старый 24.11.2016, 18:02
#26
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Это,наверное,зависит от банка и размера кредита.Вон кредиты на квартиру без поручителей не дадут,а если заёмщик кредит не возвращает-его(кредит),будут взыскивать с поручителей...
Вообще то на сколько мне известно - кредит на квартиру изначально и выдается под залог этой самой квартиры, и в случае не возврата у заемщика изымают эту квартиру.
А поручителем выступать - это еще в 100 раз тупее чем оформлять кредит на самого себя.
Invention вне форума
Старый 24.11.2016, 23:28
#27
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
А поручителем выступать - это еще в 100 раз тупее чем оформлять кредит на самого себя.
И не говорите!Но есть и другая сторона вопроса.раз народ ещё идёт в поручители-значит доверяют друг другу,и не все ещё эгоисты,которые думают только о себе...
ewgienka вне форума
Старый 25.11.2016, 09:11
#28
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Мы с вами начали беседовать о простом кредите, без залога имущества... в этом случае ничего рассказывать про своё имущество не требуется. А если спрашивают, то на такие вопросы не обязательно отвечать.
Не совсем так. Я брал всего 40 000 рублей, в анкете обязательно указывается недвижимость в собственности, автомобиль, есть ли загранпаспорт и когда последний раз был за границей. Имущество, которое нельзя проверить, ноут, золото и прочее, конечно не указывается.
А в целом, правильно, что без суда банки будут обращаться к приставам.
Потому-что банки неохотно обращались в суд, пользовались услугами коллекторских агентств.
putoran вне форума
Старый 25.11.2016, 09:29
#29
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Не совсем так. Я брал всего 40 000 рублей, в анкете обязательно указывается недвижимость в собственности, автомобиль, есть ли загранпаспорт и когда последний раз был за границей. Имущество, которое нельзя проверить, ноут, золото и прочее, конечно не указывается.
Хм... вот это номер.))) Я расспрошу мужа подробнее, было ли такое, когда он брал кредит в Сбере... меня в Тинькоф про это точно не спрашивали.
А вы где брали кредит и как давно?
Ratatara вне форума
Старый 25.11.2016, 10:37
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Мы с вами начали беседовать о простом кредите, без залога имущества... в этом случае ничего рассказывать про своё имущество не требуется. А если спрашивают, то на такие вопросы не обязательно отвечать.

добавлено через 1 минуту

Мелешь всякую хню, как обычно...
К тебе пришли вселяться в квартирку, ты спрашиваешь а ты вселенец работаешь ну типа чем платить будешь за аренду, а он тебе, не скажу, не твое дело.
Вселишь такого или пошлешь?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Не совсем так. Я брал всего 40 000 рублей, в анкете обязательно указывается недвижимость в собственности, автомобиль, есть ли загранпаспорт и когда последний раз был за границей. Имущество, которое нельзя проверить, ноут, золото и прочее, конечно не указывается.
А в целом, правильно, что без суда банки будут обращаться к приставам.
Потому-что банки неохотно обращались в суд, пользовались услугами коллекторских агентств.
Где брали кредит? В сбере который на агропроме?)

Судя по данным - это типичная анкета сбербанка.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Вообще то на сколько мне известно - кредит на квартиру изначально и выдается под залог этой самой квартиры, и в случае не возврата у заемщика изымают эту квартиру.
А поручителем выступать - это еще в 100 раз тупее чем оформлять кредит на самого себя.
Значит поручитель считает своего корефана-заемщика кидком и открыто заявляет об этом.
Room вне форума
Старый 25.11.2016, 11:15
#31
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
К тебе пришли вселяться в квартирку, ты спрашиваешь а ты вселенец работаешь ну типа чем платить будешь за аренду, а он тебе, не скажу, не твое дело.
Вселишь такого или пошлешь?
А я никогда и не задаю таких вопросов. Это, действительно, не моё дело. Оплату беру вперёд, а как вселенец зарабатывает мне пх. Пусть хоть на панели стоит, главное, что бы платит и жил тихо-мирно.
Ratatara вне форума
Старый 25.11.2016, 11:53
#32
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Где брали кредит? В сбере который на агропроме?)
Нет, в АТБ. А форма анкеты сравнялась во всех банках. Мне в кредит включили ещё 300 рублей за кредитную историю. хотя банки должны бесплатно заказывать своим клиентам раз в год кредитную историю. Экономят.
putoran вне форума
Старый 26.11.2016, 07:54
#33
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Нет, в АТБ. А форма анкеты сравнялась во всех банках. Мне в кредит включили ещё 300 рублей за кредитную историю. хотя банки должны бесплатно заказывать своим клиентам раз в год кредитную историю. Экономят.
Они навязывают и страховку и проверку и еще что то там.
Откажешься - откажут в кредите.
Room вне форума
Старый 30.11.2016, 02:24
#34
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Схема предусматривает возможность взыскания долгов без суда - на основании исполнительной надписи нотариуса. Т
Я об этом слышала уже и у нас в Украине тоже планируют, что то подобное. Но не стоит так пугаться и именно тем, у кого кредиты не плачены больше трех лет, есть сроки, за которые если не отдали долг, то уже никто не сможет потребовать, даже нотариус.
z1973z вне форума
Старый 01.12.2016, 15:07
#35
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Потому-что банки неохотно обращались в суд, пользовались услугами коллекторских агентств.
Лучше пусть коллектора пугают, чем исполнительная служба придет и заберет все то, что есть в наличии. Мне кажется, что гос структура, еще более жестко обращается с должниками, могу конечно отсрочку дать, но без суда никто не может человека назвать должником, ни то что требовать деньги.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход