Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,810 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:07
Старый 21.11.2016, 20:49
Топ Мастер

Благодарностей: 2,047
КП: 0.106

награды Волшебный горшочек 
Panasonic выделил 60 млн долларов на робота-прачку

Концерн Panasonic вкладывает 60 миллионов долларов в проект по созданию уникального робота-прачки, который сам будет складывать постиранное белье.

Критики называют этот проект пустой тратой денег и очень смешным.

На разработки "Ландроида" (по аналогии с ОС "Андроид") уже потрачено десять лет.

На рынке робот-прачка может появиться в следующем году и тогда же продемонстрирует свой навык складывания рубашки всего за десять минут.

Робот будет использовать технологию искусственного интелекта и распознавания изображений, чтобы правильно складывать одежду.

В Panasonic утверждают, что эта новинка революционным образом изменит подход к домашней стирке, потому что по статистике человек за свою жизнь тратит 9 тысяч часов или 375 дней на то, чтобы сложить одежду после стирки.

Источник.
bizneser на форуме  
Старый 21.11.2016, 20:54
Блог NewHyip.com
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,461
КП: 0.295
Re: Panasonic выделил 60 млн долларов на робота-прачку

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Концерн Panasonic вкладывает 60 миллионов долларов в проект по созданию уникального робота-прачки, который сам будет складывать постиранное белье.
Ну если так подумать, то богатым этот робот ни к чему, та как у них одеждой прислуга занимается. Ради облегчения их работы они большие деньги тратить не пожелают. А менее обеспеченные граждане его не купят, та как слишком дорого будет.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 21.11.2016, 21:38
Топ Мастер

Автор темы Re: Panasonic выделил 60 млн долларов на робота-прачку

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну если так подумать, то богатым этот робот ни к чему, та как у них одеждой прислуга занимается. Ради облегчения их работы они большие деньги тратить не пожелают. А менее обеспеченные граждане его не купят, та как слишком дорого будет.
Богатые кроме прислуги любят еще ноу-хау. Это как хобби наших депутатов дорогие часы или дорогие компы для интерьера дома и других инновационных продуктов. А вообще этот робот будет удобен для холостяков, семьи, студентов. Можно открыть прокат и будет дешево, как в Америке стиральные машины на первом этаже жилого здания.
bizneser на форуме  
Старый 21.11.2016, 22:02
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 51
КП: 0.049

Я точно не трачу столько времени на складывание одежды. Такой робот конечно подойдет для отелей, химчисток, прачечных. Там он еще может себя окупить. Вот если бы он сразу глаженное белье выдавал, тогда другое дело.
Pegasik1987 вне форума  
Старый 21.11.2016, 22:17
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Богатые кроме прислуги любят еще ноу-хау. Это как хобби наших депутатов дорогие часы или дорогие компы для интерьера дома и других инновационных продуктов. А вообще этот робот будет удобен для холостяков, семьи, студентов. Можно открыть прокат и будет дешево, как в Америке стиральные машины на первом этаже жилого здания.
Да у нас даже прокат этих роботов будет слишком дорогим удовольствием. А зачем студентам этот помощник? Им чаще всего родители одежду в порядок приводят.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 21.11.2016, 22:21
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 43
КП: 0.084

Вот уж точно, не нужная совершенно разработка. Только что за новизну и оригинальность и можно на него обратить внимание.
Лийя Эрис на форуме  
Старый 21.11.2016, 22:23
Интересующийся

Благодарностей: 2
КП: 0.040

а мне такой робот не нужен )) у меня много свободного времени ))
Lina55 вне форума  
Старый 21.11.2016, 22:24
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 14
КП: 0.000

Вот если бы этот робот еще из стиральной машинки белье развешивал, потом его снимал, гладил, а уже после по полкам раскладывал, тогда цены ему бы не было.
alena15071986 вне форума  
Старый 21.11.2016, 22:24
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Вот уж точно, не нужная совершенно разработка. Только что за новизну и оригинальность и можно на него обратить внимание.
Я тоже не вижу толку от этой разработки. Не куда деньги девать или фантазия у создателей компании плохо работает. А так как роботы вообще интересуют народ, то они и выдумали, то "что во сне приснилось"))

Александра 81 вне форума  
Старый 22.11.2016, 05:17
Топ Мастер

Цитата:
Да у нас даже прокат этих роботов будет слишком дорогим удовольствием. А зачем студентам этот помощник? Им чаще всего родители одежду в порядок приводят.
Ну не все студенты мамины сыночки и кашку едят приготовленной мамой. Есть, что сами на себя зарабатывают и готовятся к жизни, а тепличные всегда будут сидеть на шеи родителей тег же богатых пап и мам. Робот по любому всем будет полезен, как утюг в дома и стоить он не будет дорого, если будет прокат и со временем он может стоить тоже не дорого для простого человека. Первая модель всегда стоит дорого.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Я тоже не вижу толку от этой разработки. Не куда деньги девать или фантазия у создателей компании плохо работает. А так как роботы вообще интересуют народ, то они и выдумали, то "что во сне приснилось"))
Почему нет толку. Вот в стиральной машине есть сушка отжим и т.д. режимы. Очень выгодно, что ранее не было. Давайте возьмём корыто и доску стиральную и в ручную будем стирать или посудомоечные машины. Сколько все это занимает времени, а так все это автоматизировано и тем более брендовая фирма Панас знает во, что вкладывает. Это не просто прихоть. Я считаю, что очень полезная вещь. Этот робот может быть не виде руки человека, а как какая-то маленькая вещь.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от alena15071986 Посмотреть сообщение
Вот если бы этот робот еще из стиральной машинки белье развешивал, потом его снимал, гладил, а уже после по полкам раскладывал, тогда цены ему бы не было.
Еще бы вместо Вас робот кушал. Ну так не может быть, чтобы ничего не делать.

Последний раз редактировалось bizneser; 22.11.2016 в 05:25. Причина: Добавлено сообщение
bizneser на форуме  
Старый 22.11.2016, 13:29
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Почему нет толку. Вот в стиральной машине есть сушка отжим и т.д. режимы. Очень выгодно, что ранее не было. Давайте возьмём корыто и доску стиральную и в ручную будем стирать или посудомоечные машины. Сколько все это занимает времени, а так все это автоматизировано и тем более брендовая фирма Панас знает во, что вкладывает. Это не просто прихоть. Я считаю, что очень полезная вещь. Этот робот может быть не виде руки человека, а как какая-то маленькая вещь.
Это вы уже очень сильно утрируете. Я же не высказывала протест относительно стиральных машин. Для многодетных (многочленных) семей, возможно, данный робот и будет находкой, но для семьи в 3 человека он неактуален.

Александра 81 вне форума  
Старый 22.11.2016, 13:44
Топ Мастер

Цитата:
Это вы уже очень сильно утрируете. Я же не высказывала протест относительно стиральных машин. Для многодетных (многочленных) семей, возможно, данный робот и будет находкой, но для семьи в 3 человека он неактуален.
Вы глубоко ошибаетесь. Посудомоечная машина может тоже не нужна. Кто имеет деньги тот покупает. Так и с роботом. Это вопрос времени и когда-то стиральные машины были другими. Панасоник не берется делать, что попало. Там работают менеджеры и т.д. изучают рынок. Это знаменитый бренд и много у них хороших и полезных разработок.
bizneser на форуме  
Старый 22.11.2016, 23:10
Интересующийся

Благодарностей: 14
КП: 0.000

Цитата:
На рынке робот-прачка может появиться в следующем году и тогда же продемонстрирует свой навык складывания рубашки всего за десять минут.
Ну я бы не сказала, что это прямо такой большой рекорд, разве что для робота.
alena15071986 вне форума  
Старый 22.11.2016, 23:20
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 39
КП: 0.027

Вот это я понимаю прогресс, робот и прачка в одном лице и еще сам это белье складывает, я думаю, это стоит и больших средств)
Адрон вне форума  
Старый 22.11.2016, 23:26
Специалист

Благодарностей: 112
КП: 0.236

Робот повар, теперь робот прачка, что еще придумают для облегчения жизни человека?
simon4 вне форума  
Старый 22.11.2016, 23:57
Специалист

Благодарностей: 126
КП: 0.223

Говорить о том, что разработка является пустой тратой времени, прежде чем он не вышел на рынок - крайне нецелесообразно! Покупатель сейчас чем раз тем больше нуждается в оригинальных устройств и новинок, но вот будет массовое распространение, здесь и у меня сомнения есть.
kobilnyk вне форума  
Старый 23.11.2016, 00:18
Sou
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 25,243
КП: 0.133

Цитата:
Критики называют этот проект пустой тратой денег и очень смешным.
Пока критики будут смеяться, этот смешной товар найдет своего покупателя. Мало что ли народу, который фанатеет от технических новинок или покупает с целью, чтоб было

Но я б себе такую прачку взяла домой, пусть бы похозяйничала
Sou вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.11.2016, 00:31
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 417
КП: 0.095

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Мало что ли народу, который фанатеет от технических новинок или покупает с целью, чтоб было
И зачем тогда нацеливать 10-летнйи проект на ту аудиторию которая "взяла бы чтоб была". Это большей риск. Или они рассчитывают на конкуренцию в виде робота который будет складывать их за 9?)

Цитата:
Для этого есть и другие приемы)
gandler на форуме  
Старый 23.11.2016, 00:34
Профессионал

Благодарностей: 337
КП: 0.068

Лучше бы они продумали то чтобы стиралки меньше требовали энергии, а также мощности и силы тока, это было бы более полезней
allexbl на форуме  
Старый 23.11.2016, 00:36
Топ Мастер

Цитата:
Пока критики будут смеяться, этот смешной товар найдет своего покупателя. Мало что ли народу, который фанатеет от технических новинок или покупает с целью, чтоб было

Да критики будет и так всегда, когда новшество какое-то должно появиться. Я тоже думаю и писал выше, что Панасоник не будет делать, то что не нужно. Просто каждый себе представляет робота по разному и что он громоздкой и места много занимает, а все может быть наоборот – приятный и элегантный стильный по дизу и выполняет определенную работу.
bizneser на форуме  
Ответить
Метки
вклады, инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:07
Опции темы