MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.11.2016, 16:21
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151


Процентные ставки по ценным бумагам, так называемого суверенного долга Российской Федерации, вернулись к докризисным значениям 2014 года. Об этом заявила Блажей Данковски, возглавляющий управление рынков долгового капитала в России и Казахстане банка Citi.

По словам Блажея Данковски, процентные ставки по российским суверенным кредитам смогли достичь самого низкого значения, начиная с 2014 года, когда Россия попала в зону экономического шторма. Но, как напомнил Блажей Данковски, в январе 2014 года нефть стоила по 120 долларов за баррель, тогда как на данный момент стоимость бочки нефти в два раза меньше. То есть, ценник на нефть марки Brent находится в коридоре 45-50 долларов за баррель, а процентная ставка по российским долговым обязательствам опустилась до 4 процентов.

В текущем финансовом году, экономический блок правительства Российской Федерации разместил два транша долговых обязательств на европейском рынке бондов. Первый транш был на сумму 1,75 млрд долларов, второй на 1,25 млрд долларов. При этом последний выпуск долговых обязательств был полностью выкуплен иностранными инвесторами. В проекте российского бюджета на следующий финансовый год заложен выпуск долговых обязательств на сумму в 7 млрд долларов. Из которых 4 млрд долларов - это замена старых долговых обязательств на новые, а ещё 3 млрд долларов - это чистые заимствования. В 2018 и 2019 финансовых годах Россия выпустит евробонды на сумму в 3 млрд долларов на каждый год.

Как уверены специалисты из банка Citigroup, Министерство финансов Российской Федерации будет вынуждено каким-то образом закрыть бюджетный дефицит государства. И именно из-за этого российские власти не смогут отказаться от выхода на долговые рынки Евросоюза.

Как пояснил Блажей Данковски, два успешных выпуска долговых обязательств российскими властями, сподвигнет Министерство финансов России повторить свой выход на долговые рынки Евросоюза в следующем финансовом году. То же самое, скорее всего, произойдёт в 2018 и в 2019 годах.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Старый 21.11.2016, 17:48
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Не всё так просто, американцы препятствуют тому чтобы кто-то из Европы покупал эти долговые обязательства. Писали что все эти операции готовились в строжайшей секретности чтобы лишние уши не узнали.
zlobikus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход