MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,433 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 21.11.2016, 12:47
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Кристин Лагард считает, что Россия успешно справляется с проблемами, вызванными падением цен на нефть, но отказалась советовать, как усилить вклад банковской системы в экономический рост

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард позитивно оценила действия российских властей, в том числе Центрального Банка, по поддержанию макроэкономической стабильности, сообщил журналистам замглавы Минэкономразвития Станислав Воскресенский.

Цитата:
"Наш президент задал Кристин Лагард вполне конкретный вопрос, он касался российского финансового сектора. Во-первых, он спросил, в силах ли оценки МВФ, как действует ЦБ и правительство по поддержанию макроэкономической стабильности, президент привел последние данные по макроэкономике", -
сказал Воскресенский журналистам после встречи лидеров экономик АТЭС с главой МВФ.

Цитата:
"Лагард ответила - я дословно скажу - что касается главы Центрального банка, то она сделала фантастическую работу", -
отметил он.

При этом, по словам замминистра, президент РФ задал уточняющий вопрос. "Банковская система устойчивая, но как-то она очень пассивна и очень неактивно кредитует экономику, нет вклада банковской системы в экономический рост. Он спросил, есть ли у нее какие-то идеи действий", - процитировал президента Воскресенский.

Цитата:
"Здесь Лагард от ответа ушла, сказав, что в каждом конкретном случае нужно учитывать специфику страны и обсуждать более детально. Рекомендаций не последовало, но она эмоционально при всех говорила, что Россия на фоне той ситуации, с которой Россия столкнулась, прежде всего, с падением цен на нефть, очень достойна вышла, выйдет на трек - она желает - устойчивого роста", -
отметил он.

Президент РФ Владимир Путин в Лиме принял участие во встрече лидеров экономик форума АТЭС с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард.
Цитата:
Цитата:
"Обсуждалась деятельность МВФ в Азиатско-Тихоокеанском регионе", -
говорилось в сообщении на сайте Кремля.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 21.11.2016, 18:40
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
но отказалась советовать, как усилить вклад банковской системы в экономический рост
Все рецепты давно известны. Осталось брать и применять. К примеру снизить процентные ставки. Но этого делать не будут, скорее всего другие планы.
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход