MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 24.11.2017, 19:02
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Кстати, кто думает над тем, скачивать ли данные робота и скрипта, я советую скачивать, полезность их для трейдера весьма высока. Да, они не торгуют самостоятельно, это не чудо граали, но весьма облегчают работу трейдера, манименеджмент это не пустой звук, а эти легкие проги помогают его соблюдать.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (24.11.2017)
Старый 10.12.2017, 16:40
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Не очень активно люди скачивают такой чудесный советник. А зря, штука очень полезная, особенно скрипт. к сожалению, многие трейдеры недооценивают важность соблюдения риска на сделку, а ведь именно от этого в большой степени будет зависеть успешность вашей торговли, не стоит забывать об этом.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (10.12.2017)
Старый 09.01.2018, 15:30
#43
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Скрипт сам рассчитает нужный лот, в зависимости от ваших свободных средств и откроет этим объемом позицию, по текущей цене, выставив стоп лосс на горизонтальной линии.
Здоров. Ты давно скриптом пользовался? Что-то не хочет арбайтен. На чистом, полностью чистом графике, делаю горизонтальную линию под стоп, кидаю скрипт, открывается окно настроек (по умолчанию 5.0), жму "ок" и все. Точнее - ничего. Глухо и пусто. Пробовал риски менять - ничего. Еще раз накинул на график - терминал завис (правда, перед этим спросил, действительно ли хочу остановить скрипт "открыть позицию" и запустить скрипт "открыть позицию"). Терминал Герчика. Депо 12к. Что, в общем-то, значения не должно иметь, тем не менее))
Проверь?

П.С. поставил еще на Альпари и ГБЕ терминалы. Так же не арбайтен, к сожалению.
mokol вне форума
Старый 09.01.2018, 16:21
#44
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Здоров. Ты давно скриптом пользовался? Что-то не хочет арбайтен. На чистом, полностью чистом графике, делаю горизонтальную линию под стоп, кидаю скрипт, открывается окно настроек (по умолчанию 5.0), жму "ок" и все. Точнее - ничего. Глухо и пусто. Пробовал риски менять - ничего. Еще раз накинул на график - терминал завис (правда, перед этим спросил, действительно ли хочу остановить скрипт "открыть позицию" и запустить скрипт "открыть позицию"). Терминал Герчика. Депо 12к. Что, в общем-то, значения не должно иметь, тем не менее))
Проверь?

П.С. поставил еще на Альпари и ГБЕ терминалы. Так же не арбайтен, к сожалению.
Давненько не пользовался, сегодня попробовал, да, не работает, видно после каких то обновлений терминала чего то перестало работать, займусь этим вопросом и посмотрю чего он вдруг перестал работать, раньше работал отлично, высчитывал лоты, ставил стопы где нужно и открывал позы.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (09.01.2018)
Старый 09.01.2018, 18:20
#45
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
работал отлично
Если будешь копать, обрати внимание на подвисание терминала. Такого не должно быть, даже если скрипт набрасывается повторно. Ну, это - как пожелание. Сегодня попробовал еще парочку аналогичных, найденных по сайтам. Ни один, кстати, не работал.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
видно после каких то обновлений терминала
да, ребята делают все для людей)) что б жить им вечно))
Сейчас и сам терминал обновляется самостоятельно, без запроса, как раньше, не заметил?
mokol вне форума
Старый 09.01.2018, 19:05
#46
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
да, ребята делают все для людей)) что б жить им вечно))
Сейчас и сам терминал обновляется самостоятельно, без запроса, как раньше, не заметил?
Да он давно так делает, ну больше года так точно, так что говорю, неудивительно, что скрипт перестал работать, при создании он работал отлично и ничего не подвисало, просто сейчас праздники, потому не особо всем этим занимаюсь, но как только выпадет свободная минутка, обязательно посмотрю чего там.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (09.01.2018)
Старый 09.01.2018, 19:10
#47
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
сейчас праздники, потому не особо всем этим занимаюсь
Да я и не гоню)) Праздники - есть праздники. Тем более - такие. Они - только раз в году! Следующие такие же будут ровно через год. Дожить бы)) рынок же никуда не убежит и никуда не денется. Разве что в криптовалюты упадет)) и то - далеко не факт. Сколько этот бум еще продержится. Может - надолго. Может - завтра крякнет. Наверху там решат))
mokol вне форума
Старый 09.01.2018, 22:23
#48
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Разве что в криптовалюты упадет)) и то - далеко не факт.
Вот чем я практически не интересуюсь, так это криптовалютами, сомнительный инструмент, с просто дикой волотильностью, который, на мой взгляд, ждет серьезное падение в конечном итоге. Для меня так вообще непонятно что это, ну валютой я назвать это не могу, платежной системой тоже.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (09.01.2018)
Старый 10.01.2018, 06:48
#49
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
сомнительный инструмент
Темные лошадки, как правило, наиболее прибыльны... Если вовремя с них слезть))


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
на мой взгляд, ждет серьезное падение в конечном итоге
Тут только время покажет, однако. Хотя мой взгляд с твоим совпадает.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
валютой я назвать это не могу
тебе и не надо называть. Её уже за нас назвали... Если принимается в разных странах к оплате - то уже валюта...


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
платежной системой тоже
По поводу того, что не везде крипту принимают к оплате, так это - тоже интересный момент. Например, если некоторые компании/сайты не принимают к оплате вм, то это же не говорит, что вм - не платежка...
mokol вне форума
Старый 10.01.2018, 13:39
#50
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Темные лошадки, как правило, наиболее прибыльны... Если вовремя с них слезть
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
тебе и не надо называть. Её уже за нас назвали... Если принимается в разных странах к оплате - то уже валюта...
Если бабе чего то, станет дедом.
На счет принимают к оплате, значит валюта, нет, ни капельки не так, если туземец принимает к оплате стекляшки цветные, они не становятся от этого валютой. Стоило бы все таки внимательней изучить, что такое деньги в современном мире. Их не только должны некоторые люди принимать к оплате, но у них должно быть обеспечение реальными ценностями, сами по себе деньги, без экономики, которая стоит за ними, деньгами стать не могут никак.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (10.01.2018)
Старый 10.01.2018, 14:21
#51
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
если туземец принимает к оплате стекляшки цветные, они не становятся от этого валютой
ну да. Только вот деньги как стали деньгами? Что было в предыстории? Как люди рассчитывались между собой за товар? Может, дедушку Маркса привлечь? И вспомнить о товарно-денежных отношениях?


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Стоило бы все таки внимательней изучить
От, вот это прекращай уже. Не хватало еще институтские годы учебы вспоминать))


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
у них должно быть обеспечение реальными ценностями
ну и чем у нас доллар обеспечен?


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Их не только должны некоторые люди принимать к оплате
принимают не люди, а целые страны. Причем - разные. А то, что принимается к оплате разными платежными системами, это и есть валюта. Нет?

Ну, а в целом предлагаю этот вопрос закрыть. Если уже в Вики пишут, что об экономической сути и юридическом статусе криптовалют дискуссии ведутся постоянно, то мы то уж точно тут к единому мнению не придем))
mokol вне форума
Старый 10.01.2018, 14:30
#52
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
ну да. Только вот деньги как стали деньгами? Что было в предыстории? Как люди рассчитывались между собой за товар? Может, дедушку Маркса привлечь? И вспомнить о товарно-денежных отношениях?
А при чем тут что было при первобытнообщинном строе, если мы живем в современном мире?

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
ну и чем у нас доллар обеспечен?
Всем, что производит экономика США, айфонами всякими и прочим, обеспечен доллар, его вообще то обеспечивает первая экономика мира, своими вполне реальными товарами.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
принимают не люди, а целые страны. Причем - разные. А то, что принимается к оплате разными платежными системами, это и есть валюта. Нет?

Ну, а в целом предлагаю этот вопрос закрыть. Если уже в Вики пишут, что об экономической сути и юридическом статусе криптовалют дискуссии ведутся постоянно, то мы то уж точно тут к единому мнению не придем))
Серьезно? И какие страны принимают оплату налогов в криптовалюте и рассчитываются по международным долгам? А может оплачивают ей госзаказы? Нет? Тогда о чем мы говорим? А на счет вики, даже обсуждать не хочу серьезно этот источник.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (10.01.2018)
Старый 10.01.2018, 14:53
#53
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А при чем тут что было при первобытнообщинном строе, если мы живем в современном мире?
не было бы их - не было бы и нас. И при чем тут первобытнообщинный строй? Первые деньги появились ориентировочно в 17веке, а это уже далеко не тот строй))


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
первая экономика мира
которая в бешенных долгах, которые скупил Китай. И что?


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
какие страны принимают оплату налогов в криптовалюте
а это-то тут при чем? налоги-то? разговор ведется о том, принимается к оплате или нет, не так ли?


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А может оплачивают ей госзаказы? Нет?
Почему "нет?"




Да беспредметный этот разговор. Надо тему менять))
mokol вне форума
Старый 10.01.2018, 15:01
#54
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс


Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Первые деньги появились ориентировочно в 17веке, а это уже далеко не тот строй
Для меня, всю жизнь увлекающегося историей, даже обсуждать это неохота. о том, что первые деньги появились в 17ом веке. Серьезно, давай на этом остановимся, просто все то, что прочитал за жизнь по истории, сейчас просто орет, дальше обсуждать не стоит.





Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
которая в бешенных долгах, которые скупил Китай. И что?
Кто в бешенных долгах? США? Прекращаем у меня в блоге этот агитационный нонсенс. Сказку о госдолге и банкротстве США придумал в свое время СССР, а сейчас на те же рельсы встала РФ, я это даже обсуждать не хочу. Я не понимаю людей, которые поедают весь тот агитнавоз, который в них пичкают.

В любом случае, для этого нужна отдельная тема, может позже создам.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Почему "нет?"
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
а это-то тут при чем? налоги-то? разговор ведется о том, принимается к оплате или нет, не так ли?
Речь шла о том, что принимается к оплате государством, а не частными лицами. Вот цитата. Если страна ппринимает к оплате, значит в крипте можно заплатить налоги.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
принимают не люди, а целые страны.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (10.01.2018)
Старый 10.01.2018, 15:06
#55
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
для этого нужна отдельная тема, может позже создам
Ни за что! Даже не думай! Ты представляешь, сколько там разборок, обид, недопониманий и т.д. будет!? Страшно подумать и представить. Вот оно тебе надо нервы мотать ни за что? На руфоруме как-то заглянул в ветку, где об Украине разговоры ведутся. Кипит просто вся! Страсти аж через край. И зачем вот это? Может, что-то не понимаю, но для меня это - дикость.
mokol вне форума
Старый 10.01.2018, 15:17
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ни за что! Даже не думай! Ты представляешь, сколько там разборок, обид, недопониманий и т.д. будет!? Страшно подумать и представить. Вот оно тебе надо нервы мотать ни за что? На руфоруме как-то заглянул в ветку, где об Украине разговоры ведутся. Кипит просто вся! Страсти аж через край. И зачем вот это? Может, что-то не понимаю, но для меня это - дикость.
Страсти и дискуссии в блоге мне не помешают. А тема о госдолге США явно нуждается в нормальном освещении, судя по тому, как пропаганда забила многим баки, называя цифры, но почему то "забывая" сказать, что госдолг никогда не измеряется в долларах или тугриках. Он измеряется в процентах от ВВП. Это все равно что бомж будет называть бедным миллионера, потому что тот где то в кабаке, по пьянке, остался должен 500 долларов.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (10.01.2018)
Старый 10.01.2018, 15:39
#57
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Страсти и дискуссии в блоге мне не помешают
О, ну тогда - это будет отличный вариант поднять посещаемость и наполнение блога, однозначно. Единственное, смотри, не придется ли постоянно вычищать ветку? Помнится, у тебя был опыт такого характера? Читал, если не ошибаюсь, в одной из основных веток закрытой ветки форекс-блогов, нет?))
mokol вне форума
Старый 10.01.2018, 15:45
#58
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
О, ну тогда - это будет отличный вариант поднять посещаемость и наполнение блога, однозначно. Единственное, смотри, не придется ли постоянно вычищать ветку? Помнится, у тебя был опыт такого характера? Читал, если не ошибаюсь, в одной из основных веток закрытой ветки форекс-блогов, нет?))
Нет, у себя в блоге я практически не чищу чужое мнение, даже если оно не совпадает с моим, ну только исключая откровенное хамство и оскорбления, да и то, для этого есть модераторы. А если и были у меня споры на эту тему. то только потому что это иногда позволяли себе делать другие блогеры.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (10.01.2018)
Старый 28.01.2018, 23:39
#59
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В этой теме я хочу подарить всем посетителям моего блога скрипт и советник, помогающие соблюдать риски на форекс
Написал я их сам для себя и делюсь со всеми желающими, надеюсь, они вам помогут. В прикрепленных файлах содержаться.

Скрипт. Открытие позиции.
Советник. Максимальная просадка.

.

Установка
Распаковываем архивы и бросаем файлы в папку MQL вашего терминала. Советник в папку Experts, скрипт в Scripts. Написаны они для терминала Метатрейдер 4.
Принцип работы советника.
Написан этот торговый советник Для трейдеров, которые увлекаются торговлей в течение дня и допускают слишком высокую просадку. Он не будет открывать сделок и вообще каким либо образом вмешиваться в вашу торговлю. Прикрепляете его к любому свободному графику, где нет других советников. Как только вы бросите его на график, откроется окно настроек, где вам нужно задать максимальную просадку, которую вы готовы допустить за день, в процентах от вашего депозита. Все, дальше работайте в обычном режиме. Если в течение вашей работы ваша просадка превысит этот порог, каждую новую свечу, которая будет формироваться на графике, где стоит советник, он будет вам напоминать, что сегодня торговля запрещена, так как достигнута максимальная просадка. Так будет продолжаться до конца дня, пока вы либо не закроете терминал, либо удалите советник с графика. То есть он ничего не делает, а лишь напоминает вам, чтобы не увлекались. С начала нового дня он оценит депозит, который будет на тот момент и уже исходя из него будет считать максимальную просадку.
Принцип работы скрипта.
Тут все просто, скрипт, отличии от советника. работает только один раз, в момент, когда вы бросите его на график. Он открывает позицию с заданным риском на сделку в процентах от депозита, зависимо от уровня стоп лосса.
Допустим у вас сформировался сигнал на сделку и вы готовы ее открыть. Для этого вы кидаете на график горизонтальную линию, на которой хотите установить стоп лосс. Соответственно, если вы хотите продать, то линию ставите выше уровня текущей цены, если купить, ниже. По положению линии скрипт сам поймет, в какую именно сторону вы хотите открыться. Если на графике окажется несколько горизонтальных линий, скрипт берет в расчет ту, которая находится ближе к текущей цене. Но лучше, чтобы не путать ему мозги, чтобы на графике больше не было горизонтальных линий. Бросаем скрипт на график, открываются настройки, в которых вы устанавливаете один параметр, риск на сделку в процентах от вашего депозита. Скрипт сам рассчитает нужный лот, в зависимости от ваших свободных средств и откроет этим объемом позицию, по текущей цене, выставив стоп лосс на горизонтальной линии. Если сделка открывается на продажу, к стоп лоссу добавляется текущий спред.
Вот и все, нехитрая приспособа. но очень полезная в трейдерской жизни, на мой взгляд, пользуйтесь. Если что непонятно, спрашивайте, отвечу.
Идея конечно хорошая, а на сколько мы его будем слушаться этого советника) Он будет пищать что достигнут максимум, а мы его возьмем да удалим с графика, чтобы не мешался. Данный сов думаю будет полезен для умеющих сдерживать себя людей. А для других нужен сов который полностью перекроет кислород и который будет поставлен на ВПС сервере с закрытым доступом, пароль от которого будет в надежных руках. А так спасибо за сов, нужная вещь в нашем нелегком деле.
ivanastral вне форума
Старый 29.01.2018, 00:34
#60
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Идея конечно хорошая, а на сколько мы его будем слушаться этого советника) Он будет пищать что достигнут максимум, а мы его возьмем да удалим с графика, чтобы не мешался. Данный сов думаю будет полезен для умеющих сдерживать себя людей. А для других нужен сов который полностью перекроет кислород и который будет поставлен на ВПС сервере с закрытым доступом, пароль от которого будет в надежных руках. А так спасибо за сов, нужная вещь в нашем нелегком деле.
Ну это уже кому что, исключить же полностью все не сможет никто, если человек настойчиво сливает, то кто ж ему поможет? Могу еще предложить брокера Ice Fx, ссылка на него у меня в подписи, там есть такая фишка, вы просто устанавливаете в настройках личного кабинета ограничение на просадку, например, не более 10 процентов в неделю, если за неделю вы превысите этот порог, то все сделки закроются и торговля вам будет заблокирована до начала новой недели.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (28.01.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход