MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,450 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 19.01.2017, 21:23
#21
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
А на каком языке это организовано? Я так понимаю, это можно легко дорабатывать и изменять, под технически моменты на рынке. Интересная тема, как по мне.
Ну как на каком, я же писал, для терминала Метатрейдер 4, а у него там один язык для создания советников, MQL 4. На счет изменять, не знаю, можно конечно, но роботы то не торговые, поэтому не совсем понимаю, под какие технические моменты их изменять можно.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (19.01.2017), VictorSamus (19.01.2017)
Старый 20.01.2017, 01:14
#22
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну как на каком, я же писал, для терминала Метатрейдер 4, а у него там один язык для создания советников, MQL 4. На счет изменять, не знаю, можно конечно, но роботы то не торговые, поэтому не совсем понимаю, под какие технические моменты их изменять можно.
Понятно. Я просто как-то имел опыт написания и доработки некоторых индикаторов для ТОС и поэтому было интересно спросить.
VictorSamus вне форума
Старый 20.01.2017, 01:38
#23
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Понятно. Я просто как-то имел опыт написания и доработки некоторых индикаторов для ТОС и поэтому было интересно спросить.
Язык довольно простой, так как у меня уже был небольшой опыт программирования, освоил я его быстро, точнее как освоил, все операторы конечно не помню, но по мере написания кода, просто поглядываю в справочник, если забыл как пишется тот или иной оператор.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.01.2017, 11:40
#24
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Язык довольно простой, так как у меня уже был небольшой опыт программирования, освоил я его быстро, точнее как освоил, все операторы конечно не помню, но по мере написания кода, просто поглядываю в справочник, если забыл как пишется тот или иной оператор.
Главное - правильно изложить стратегию с помощью математики, а дальше уже все не так важно. Можно либо самому написать либо заказать, а стратегию никто не придумает за вас.
VictorSamus вне форума
Старый 20.01.2017, 17:25
#25
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Главное - правильно изложить стратегию с помощью математики, а дальше уже все не так важно. Можно либо самому написать либо заказать, а стратегию никто не придумает за вас.
В этом советнике нет никакой стратегии, он просто следит за просадкой, я там в первом посте описал, как он работает. Он не торгует, если ваша просадка за день превысит допустимую, советник вам об этом напомнит и все.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.01.2017, 17:32
#26
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В этом советнике нет никакой стратегии, он просто следит за просадкой, я там в первом посте описал, как он работает. Он не торгует, если ваша просадка за день превысит допустимую, советник вам об этом напомнит и все.
Важный советник. Заменяеть профессию риск-менеджера для трейдеров. А может ли он ограничивать торговлю или только предупреждает?
VictorSamus вне форума
Старый 21.01.2017, 18:27
#27
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Важный советник. Заменяеть профессию риск-менеджера для трейдеров. А может ли он ограничивать торговлю или только предупреждает?
Нет, ничего он не ограничивает, почитайте первый пост, я там описал все, скрипт открывает сделки с указанным стоп лоссом и риском на сделку. А советник просто следит за просадкой и сигналит что она превышена, все.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.01.2017, 13:17
#28
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, ничего он не ограничивает, почитайте первый пост, я там описал все, скрипт открывает сделки с указанным стоп лоссом и риском на сделку. А советник просто следит за просадкой и сигналит что она превышена, все.
А разве по достижению стоп-лоса сделка не закрываеться? Или советник предоставляет дополниетльное уведомление? Что-то не совсем понимаю сферу применения.
VictorSamus вне форума
Старый 22.01.2017, 17:20
#29
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
А разве по достижению стоп-лоса сделка не закрываеться? Или советник предоставляет дополниетльное уведомление? Что-то не совсем понимаю сферу применения.
Почитайте первый пост темы, он не сильно длинный, чтобы понять сферу применения. Советник не ставит никаких стоп лоссов, это делает скрипт, не знаю, обратили ли вы внимание, но тема называется советник и срипт. То есть там две программы, с разными задачами.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.01.2017, 14:56
#30
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Почитайте первый пост темы, он не сильно длинный, чтобы понять сферу применения. Советник не ставит никаких стоп лоссов, это делает скрипт, не знаю, обратили ли вы внимание, но тема называется советник и срипт. То есть там две программы, с разными задачами.
Прочитал внимательно, в целом понятно задум, но есть куда расти для развития этого направления. В целом, думаю полезная штука для работы особенно в торговле от канала или тренда.
VictorSamus вне форума
Старый 23.01.2017, 18:01
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Прочитал внимательно, в целом понятно задум, но есть куда расти для развития этого направления. В целом, думаю полезная штука для работы особенно в торговле от канала или тренда.
Почему от канала или тренда, поясните свою мысль. Если касательно советника то там вообще по фиг, от чего вы работаете. А скрипт в том числе, он просто открывает сделку с заданным риском, абсолютно неважно где. Так что не понимаю. что за преимущество может быть от канала или тренда.
Да и на счет есть куда расти, нельзя ли конкретнее, что именно вы имели в виду и что за развитие направления?
zaharik1404 вне форума
Старый 02.03.2017, 12:18
#32
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

zaharik1404, "в сигнализаторе просадки" строчку:
PHP код:
Код:
 
Код:
bool*a*=*PlaySound*("D:\mt\FXstart*-*MetaTrader\Sounds\alert.wav");*
следует, наверное, заменить на строчку:
PHP код:
Код:
 
Код:
bool*a*=*PlaySound*("alert.wav");*
Не у всех терминал той самой компании установлен.
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
kislov (02.03.2017), mokol (02.03.2017), zaharik1404 (02.03.2017)
Старый 03.03.2017, 12:46
#33
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
zaharik1404, "в сигнализаторе просадки" строчку:
PHP код:
Код:
 
Код:
bool*a*=*PlaySound*("D:\mt\FXstart*-*MetaTrader\Sounds\alert.wav");*
следует, наверное, заменить на строчку:
PHP код:
Код:
 
Код:
bool*a*=*PlaySound*("alert.wav");*
Не у всех терминал той самой компании установлен.
А главное, что не у всех он стоит по тому же пути, точно, спасибо, сейчас заменю, просто писал это дело под себя, так как пользовался, так и выложил, писал давненько, потому просто забыл, что загнал туда эту строчку.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kislov (03.03.2017), mokol (03.03.2017)
Старый 11.04.2017, 02:14
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Между прочим, важность таких советников и скриптов многие недооценивают. А ведь они помогают трейдеру соблюдать торговую дисциплину, а во многих случаях именно нарушения дисциплины мешают трейдеру прибыльно работать на рынке, все ищут причины в неправильных системах, забывая проанализировать свое поведение.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
mokol (11.04.2017)
Старый 09.09.2017, 19:30
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Понравился скрипт. Наступит рабочая неделька - обязательно прогоню и отпишусь. Загружу по полной.
Если правильно понял, заточен под один ордер. Интересно, а много ли в нем нужно поколупать, чтобы давать результат на сетку? Т.е. включить оценку отложенных ордеров? Как говорится, у кого что болит))

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
все ищут причины в неправильных системах, забывая проанализировать свое поведение.
Да вроде, везде и всегда предполагалось, что дисциплина - один из столпов ТС)


Смотрю, есть опыт работы с ФХстартом? В программе по финансированию, что ли, были пробы?))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (09.09.2017)
Старый 09.09.2017, 20:16
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Понравился скрипт. Наступит рабочая неделька - обязательно прогоню и отпишусь. Загружу по полной.
Если правильно понял, заточен под один ордер. Интересно, а много ли в нем нужно поколупать, чтобы давать результат на сетку? Т.е. включить оценку отложенных ордеров? Как говорится, у кого что болит
Честно говоря, то поколупаться наверное не очень много нужно, там язык несложный, я просто его освоил за недельку вторую, чтобы под свои нужды писать все, что будет необходимым. А так да, скрипт заточен под один ордер, просто открывает ордер нужным объемом и в нужном направлении.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
mokol (09.09.2017)
Старый 09.09.2017, 20:19
#37
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Смотрю, есть опыт работы с ФХстартом? В программе по финансированию, что ли, были пробы?))
Почему вы так решили? Нет, с этой компанией я работал как то давно, неплохой брокер, смущает только то, что он оффшорный, а так вполне хорошее исполнение, неплохой выбор инструментов. Опять же не совсем понял, что за программа финансирования? Или вы имеете в виду их акцию по отбору управляющих?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
mokol (09.09.2017)
Старый 09.09.2017, 20:57
#38
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
скрипт заточен под один ордер
и это тоже неплохой вариант, вполне достойный.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
его освоил за недельку вторую
хех. Вот даже и не знаю: самому ли осваивать или попросить уже освоившего поколупать до лимитных ордеров?)) Дело в том, что почему-то именно под отложенные ордера нужного софта достаточно мало. Было попался какой-то скрипт, который показывал предполагаемый убыток по стопу для всех отложенных, но работал не очень корректно. Даже приблизно + зависал терминал.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
смущает только то, что он оффшорный
Это - не смущение. Это - проблема))


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
что за программа финансирования? Или вы имеете в виду их акцию по отбору управляющих?
Она самая. Как не назови - смысл же один, нет?))
mokol вне форума
Старый 09.09.2017, 21:04
#39
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
хех. Вот даже и не знаю: самому ли осваивать или попросить уже освоившего поколупать до лимитных ордеров?)) Дело в том, что почему-то именно под отложенные ордера нужного софта достаточно мало. Было попался какой-то скрипт, который показывал предполагаемый убыток по стопу для всех отложенных, но работал не очень корректно. Даже приблизно + зависал терминал.
Самому, если в голове не солома, то сложностей больших не будет, это во-первых, а во вторых, в таком освоении в будущем будет очень много пользы. Так сказать, не бери рыбу, возьми лучше удочку.
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Она самая. Как не назови - смысл же один, нет?
Лет пять назад, кажись пробовал, один или два тура прошел, на одном завалился, плечо тогда давали 1 к 5 кажись.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (09.09.2017)
Старый 12.09.2017, 16:20
#40
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Это - не смущение. Это - проблем
Ну это смотря с какими суммами работать, по большому счету брокеру уже довольно много лет и проблем с ним никто не испытывал, а потом, там есть возможность для крупных сумм открыть сегрегированные счета. Так что не такая уж и проблема получается, все можно решить, ну часто работаем с оффшорными брокерами, не привыкать.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (12.09.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход