MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,302 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.11.2016, 14:58
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

В то время как России сносят храмы реллигиозных конфессий, не связанных с РПЦ, на Украине же всем реллигиозным организациям, которые способствуют духовному росту и подъему страны, включен зеленый свет!

YouTube YouTube
А все дело в том, что президентом Украины Петром Порошенко был подписан закон №5050, который способствует освобождению от налогообложений благотворительной деятельности, осуществляемой любыми религиозными организациями, — сообщение от пресс-службы президента.

Президент подчеркнул важность деятельности украинской церкви на Донбасе «Какую большую помощь вы предоставляете нашим солдатам, во первых словом Божьим, молитвой и своей уникальной работой капелланов… Уверен, что этот закон, в котором я ставлю свою подпись, будет очень хорошо помогать вашей деятельности», — заявил Порошенко.

6 октября Верховной Радой был принят закон №5050 по внесению изменения в Налоговый кодекс Украины, которые касаются уточнений различных налоговых положений, для неприбыльных организаций, а именно, освобождающий религиозные общины от уплаты налогов и избавления от необходимости внесения соответствующего изменения в уставную документацию.

Одним из ключевых моментов в новом документе - это пункт, что позволяет религиозным организациям распределять, а также аккумулировать доходы, что предназначены для благотворительной деятельности, в том числе и гуманитарной помощи. Раньше у религиозных сообществ были обязательства по использованию средств, что поступают от прихожан и меценатов, исключительно по обеспечению уставной деятельности. После внесения соответствующих поправок,новый закон избавляет от многих ограничений представителей любых религиозных конфессий.

Как по мне это очень правильное и здравое решение, духовные общины и организации нужно полностью освободить от любых налоговых обязательств перед государством и более того, государство само должно выделять деньги для их развитие, так как это очень способствует моральному и нравственному воспитанию граждан и по крайней мере воров, убийц и тунеядцев в стране станет гораздо меньше...)

А что вы думаете о вышеприведенной новости, друзья? Жду отзывов ваших!

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Старый 20.11.2016, 15:48
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Представляю как сразу некоторые недобросовестные потеряли ручки, ведь кое-кто на этом еще и неплохие деньги зарабатывает, прикрываясь
allexbl вне форума
Старый 20.11.2016, 15:53
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
О как, теперь во что то верить бесплатно можно молодец какой отец родной , и что же этим бесам из руководства страны живётся так спокойно когда же будет сут божий.....
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 16:02
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
В Америке, я думаю, такая практика давно распространена(да и в Европе тоже). Мне кажется, что подобное решение даст больше свободы для деятельности организаций.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 20.11.2016, 16:25
#5
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
В Америке, я думаю, такая практика давно распространена(да и в Европе тоже). Мне кажется, что подобное решение даст больше свободы для деятельности организаций.
Вот поэтому Америка самая процветающая и перспективная страна в мире, потому что там полная свобода для любых реллигиозных конфесий, учений, наук, методов и вероисповеданий...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 20.11.2016, 16:31
#6
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Ну и ну! Это, конечно, их дело, но мне кажется, реальные налоги, взыскиваемые с этих организаций. принесли бы большую пользу той же армии.
Лийя Эрис вне форума
Старый 20.11.2016, 16:48
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
В то время как России сносят храмы реллигиозных конфессий, не связанных с РПЦ,
Пропаганда, такая пропаганда. Слов нет. А по сути налоги взиматься должны с религиозных учреждений, так как по сути все они являются НКО. Причём многие из них с финансированием из-за границы.
Oziris вне форума
Старый 20.11.2016, 16:50
#8
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
В то время как России сносят храмы реллигиозных конфессий, не связанных с РПЦ
По Вашему в России сносят Мечети, Пагоды и т.п?

Прочтите Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О свободе совести и о религиозных объединениях"
""Статья 8. Религиозная организация

""1. Религиозной организацией признается добровольное объединение граждан Российской Федерации, иных лиц, постоянно и на законных основаниях проживающих на территории Российской Федерации, образованное в целях совместного исповедания и распространения веры и в установленном законом порядке зарегистрированное в качестве юридического лица...

НК РФ Статья 381. Налоговые льготы

Освобождаются от налогообложения:

""2) религиозные организации - в отношении имущества, используемого ими для осуществления религиозной деятельности;

Юрий Алексейч вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 16:57
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Всех обложить налогами значит всех что это за послабление кому то а кому то на полную катушку накрутят, и на бороды надо налог ввести чтобы жизнь мёдом не казалась....
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 17:11
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Удивительные украинские новости...а что в России то сносят, вроде наоборот отстраивают только?
VVT5 вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 22:43
#11
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
По Вашему в России сносят Мечети, Пагоды и т.п?
Там в первом статье посмотрите видео - конкретный случай сноса трех храмов индуистской общины, которые построили их в некому не нужной, вымирающей глубинке - где одни только алкаши и пенсионеры, практикующие индуисты начали там обживаться, возрождать заброшенные земли, но как только о них узнали в РПЦ - было сфабриковано кучу уголовных дел и храмы были снесены.. вот такой вот беспредел в России происходит, загуглите это факт и подобных случаев не один десяток насобирается...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 20.11.2016, 22:59
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Смешно делать выводы на основании сомнительного видео. А почему другие храмы и пагоды не сносит РПЦ , которых полно строится в стране, а только три этих богом забытых религии на непонятных заброшенных территориях?
VVT5 вне форума
Старый 20.11.2016, 23:11
#13
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
А почему другие храмы и пагоды не сносит РПЦ , которых полно строится в стране
Какие такие "храмы и пагоды"? В России ничего не строится, кроме православных церквей и мечетей. Первые не сносятся, потому что православные, вторые - потому что мусульмане будут против и всё взорвут. Пагоды в Китае строят.
assss вне форума
Старый 20.11.2016, 23:18
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...80%D0%B3%D0%B5

добавлено через 1 минуту
https://www.tamqui.com/buddhaworld/%D...81%D0%B8%D0%B8
Буддийские храмы в России

добавлено через 3 минуты
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...81%D0%B8%D0%B8
Католические храмы России

добавлено через 5 минут
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...81%D0%B8%D0%B8
Крупнейшие ( от 1000 чел) мечети России

добавлено через 7 минут
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...80%D0%B3%D0%B0
Не православные храмы Питера...
VVT5 вне форума
Старый 21.11.2016, 07:45
#15
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
было сфабриковано кучу уголовных дел и храмы были снесены.. вот такой вот беспредел в России происходит, загуглите это факт и подобных случаев не один десяток насобирается...)
Нагуглить можно много чего, и прямо противоположного. Откуда Вы знаете что дела были сфабрикованы? Вам хочется так думать? Я не утверждаю ни того, ни другого для этого у меня мало достоверной информации. А у Вас?
Юрий Алексейч вне форума
Старый 21.11.2016, 12:19
#16
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Откуда Вы знаете что дела были сфабрикованы? Вам хочется так думать? Я не утверждаю ни того, ни другого для этого у меня мало достоверной информации. А у Вас?
Я лично знаком с представителями это реллигиозной конфессии, которые были вынуждены переехать на Украину из-за данного инцидента и многих других неадекватных действий со стороны местных властей, вот более подробный видео-отчет на эту тему:

YouTube YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Старый 21.11.2016, 12:50
#17
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Я лично знаком с представителями это реллигиозной конфессии, которые были вынуждены переехать на Украину из-за данного инцидента и многих других неадекватных действий со стороны местных властей, вот более подробный видео-отчет на эту тему:
Я смотрел это видео и раньше. Судить не могу ни их, ни власти по той же причине о которой говорил и выше. У конфликта всегда две стороны и у каждой есть своя правда, для правильной оценки данной ситуации нужно как минимум услышать и вторую сторону. Не думаю что кто-то из того поселения сказал бы что типа мы плохие и правильно всё сделали.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 21.11.2016, 12:57
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Prosvetlenniy, вы уж РПЦ то зря принижаете. Зачем ей бороться с этими непонятными религиями. У вашего ролика с августа по фактически декабрь 16 года аж 196 просмотров, что косвенно говорит о популярности данной религии в России. По вашему мнению РПЦ именно её и должна бояться? Почему то ни буддизм, ни ислам, ни католицизм, а именно каких то бомжей в нижегородской деревне?

добавлено через 3 минуты
https://opennov.ru/news/25340-v-nizh...kty-divya-loka
Ну вот другой взгляд-сносили приставы на основании решения суда.
VVT5 вне форума
Старый 21.11.2016, 19:33
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Вторая волна нашествия сектантов. В тяжёлое для людей время эти паразиты чувствуют себя прекрасно, наживаясь на чужом горе
Rsargaly вне форума
Старый 21.11.2016, 19:45
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Kirill Tereshche..., ха, ну конечно, там то с этим все более добросовестно, и чистых на руку больше, чем здесь, где могут подворовывать
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход