MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 25.11.2016, 11:30
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Ну вот такую ерунду впаривали на форуме и очень много людей велись на ее, я в том числе. Но, пускай это будет хорошим уроком для всех, чтобы таких ошибок больше не совершать.
Ну тут все просто, как и писал, срок работы брокера должен быть не менее трех лет, меньше, даже не смотрим в его сторону, как раз печально известные Пантеон и ФХТренд скаманули после трех лет работы. При чем именно работы на рынке, а не срока регистрации, проверяется по записям на форумах, у названных выше компаний регистрация была старше трех лет, хотя реально работали они меньше.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.11.2016, 16:10
#42
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну тут все просто, как и писал, срок работы брокера должен быть не менее трех лет, меньше, даже не смотрим в его сторону, как раз печально известные Пантеон и ФХТренд скаманули после трех лет работы. При чем именно работы на рынке, а не срока регистрации, проверяется по записям на форумах, у названных выше компаний регистрация была старше трех лет, хотя реально работали они меньше.
Это сейчас можно делать выводы. И вообще выбор брокера очень важный процесс и помимо срока работы нужно учитывать и другие параметры. Нужно смотреть отзывы, комментарии, на независимых площадках.
VictorSamus вне форума
Старый 26.11.2016, 18:01
#43
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это сейчас можно делать выводы. И вообще выбор брокера очень важный процесс и помимо срока работы нужно учитывать и другие параметры. Нужно смотреть отзывы, комментарии, на независимых площадках.
Независимая площадка еще ничего не гарантирует, я писал, нужно обращать внимание, кто оставил отзыв, если это форум, если у человека регистрация приблизительно совпадает по дате с отзывом и у него нет много сообщений на этом форуме, то понятно, что отзыв этот, скорей всего, предвзятый, то есть либо компания делает себе рекламу таким образом, либо конкуренты очерняют.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.11.2016, 19:17
#44
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну тут все просто, как и писал, срок работы брокера должен быть не менее трех лет, меньше, даже не смотрим в его сторону, как раз печально известные Пантеон и ФХТренд скаманули после трех лет работы. При чем именно работы на рынке, а не срока регистрации, проверяется по записям на форумах, у названных выше компаний регистрация была старше трех лет, хотя реально работали они меньше.
Это сейчас можно делать выводы. И вообще выбор брокера очень важный процесс и помимо срока работы нужно учитывать и другие параметры. Нужно смотреть отзывы, комментарии, на независимых площадках.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Независимая площадка еще ничего не гарантирует, я писал, нужно обращать внимание, кто оставил отзыв, если это форум, если у человека регистрация приблизительно совпадает по дате с отзывом и у него нет много сообщений на этом форуме, то понятно, что отзыв этот, скорей всего, предвзятый, то есть либо компания делает себе рекламу таким образом, либо конкуренты очерняют.
Если так оценивать, то можно и закупить 10-15 отзывов от разных аккаунтов продвинутых и теряется объективность вообще.
VictorSamus вне форума
Старый 27.11.2016, 19:35
#45
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Если так оценивать, то можно и закупить 10-15 отзывов от разных аккаунтов продвинутых и теряется объективность вообще.
Ну это уже вряд ли. ну в любом случае, если оценивать памм брокера по отзывам, то стоит смотреть на отзывы старых пользователей на ресурсе. Конечно стопроцентную гарантию вам даст только госстрах, но все так, надежность выводов в любом случае усилится.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.11.2016, 01:08
#46
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну это уже вряд ли. ну в любом случае, если оценивать памм брокера по отзывам, то стоит смотреть на отзывы старых пользователей на ресурсе. Конечно стопроцентную гарантию вам даст только госстрах, но все так, надежность выводов в любом случае усилится.
Наверное стоит оценивать комплексно. И не стоит доверяться только отзывы, даже если они от опытных пользователей. Нужно смотреть по качеству работы, по скорости решения спорных ситуаций, по приросту новых клиентов, по развитию брокера и линейки услуг.
VictorSamus вне форума
Старый 28.11.2016, 01:48
#47
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Наверное стоит оценивать комплексно. И не стоит доверяться только отзывы, даже если они от опытных пользователей. Нужно смотреть по качеству работы, по скорости решения спорных ситуаций, по приросту новых клиентов, по развитию брокера и линейки услуг.
Я вообще считаю, что для инвестора система копирования сделок более безопасна, чем памм инвестирование, там хоть реальную торговлю видишь. Да и брокеров с хорошей регуляцией там значительно больше.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.11.2016, 12:27
#48
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что для инвестора система копирования сделок более безопасна, чем памм инвестирование, там хоть реальную торговлю видишь. Да и брокеров с хорошей регуляцией там значительно больше.
Да, но при такой работе есть свои недостатки. Не все инвесторы могут позволить быть возле компьютера. Это требует больших затрат времени.
VictorSamus вне форума
Старый 28.11.2016, 13:31
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, но при такой работе есть свои недостатки. Не все инвесторы могут позволить быть возле компьютера. Это требует больших затрат времени.
Так вам и не нужно быть возле компьютера. Вы просто подключаете терминал к системе копирования и он автоматически откроет сделки следом за трейдером, которого вы выбрали. При этом вы всегда можете видеть, что он там открывает и закрывает.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.11.2016, 23:35
#50
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так вам и не нужно быть возле компьютера. Вы просто подключаете терминал к системе копирования и он автоматически откроет сделки следом за трейдером, которого вы выбрали. При этом вы всегда можете видеть, что он там открывает и закрывает.
Не слышал о такой системе еще. Это очень интересно, если есть такой вариант, который не дает сбоев и ошибок. Это реализовано через стандартный терминал метатрейдер?
VictorSamus вне форума
Старый 29.11.2016, 00:01
#51
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не слышал о такой системе еще. Это очень интересно, если есть такой вариант, который не дает сбоев и ошибок. Это реализовано через стандартный терминал метатрейдер?
Конечно через метатрейдер, есть много брокеров, у которых это реализовано, например Робофорекс, у них система копирования, вы там можете даже риск на сделку сами свой выставлять, насколько я знаю. А у Европейских брокеров, ну не с банановой регистрацией, почти у всех есть такая система.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.11.2016, 22:32
#52
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так вам и не нужно быть возле компьютера. Вы просто подключаете терминал к системе копирования и он автоматически откроет сделки следом за трейдером, которого вы выбрали. При этом вы всегда можете видеть, что он там открывает и закрывает.
Не слышал о такой системе еще. Это очень интересно, если есть такой вариант, который не дает сбоев и ошибок. Это реализовано через стандартный терминал метатрейдер?
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Конечно через метатрейдер, есть много брокеров, у которых это реализовано, например Робофорекс, у них система копирования, вы там можете даже риск на сделку сами свой выставлять, насколько я знаю. А у Европейских брокеров, ну не с банановой регистрацией, почти у всех есть такая система.
Это вообще отлично, возьму себе на заметку. Буду интересовать такими системами. Есть возможность ставить ограничение по убыткам и получать хорошие плюсы.
VictorSamus вне форума
Старый 29.11.2016, 22:52
#53
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это вообще отлично, возьму себе на заметку. Буду интересовать такими системами. Есть возможность ставить ограничение по убыткам и получать хорошие плюсы.
Ну на счет хороших плюсов, я бы пока особо не разгонялся, там ведь нужно еще трейдера выбрать толкового. А я вам скажу так, на форекс почти все трейдеры поздно или рано теряют депозиты, так что портфель составить нужно, чтобы риски диверсифицировать и во время выводить прибыль.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.12.2016, 02:17
#54
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Лучше переходить на копирование, тут хоть сам видишь, куда деньги спустил, а то нет прозрачности в этом деле никакой, что тебе нарисуют - в то и приходится верить.
kislov вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 09:48
#55
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Лучше переходить на копирование, тут хоть сам видишь, куда деньги спустил, а то нет прозрачности в этом деле никакой, что тебе нарисуют - в то и приходится верить.
Инвестору да, я тоже так считаю, паммы это очень темная лошадка. А вот трейдеру памм интересней, в системе копирования его могут обманывать. Ну там есть такая возможность. Такое вот кино выходит, в копировании лучше инвестору, а в памме трейдеру.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.12.2016, 01:44
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
После выбора брокера, конечно выбираем трейдера, при чем брокер должен быть не один, не забываем, самое главное, это диверсификация. Никогда не стоит думать, что раз трейдер работает давно, слив ему не грозит, еще и как грозит, поэтому и тут важна диверсификация рисков, обязательно создать портфель. В первую очередь смотрим на просадки и только потом на прибыльность. Нас интересуют максимальные просадки, которые допускал управляющий, все что более 30 процентов, то мимо нас пусть идет.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.12.2016, 00:04
#57
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Да, забыл уточнить, до того, как вы начнете оценивать просадки трейдера, сначала необходимо оценить срок работы, если он менее года, то особо там изучать нечего, это слишком малый срок работы, чтобы можно было оценить качество управляющего. Так что фильтруем сначала всех, кто торгует на этом счету более года и потом оцениваем просадки, которые допустил трейдер.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.12.2016, 16:06
#58
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Так же будет очень неплохо, если трейдер дает своим инвесторам свой инвест пароль, чтобы вы могли видеть в реальном времени, как торгует трейдер, но, к сожалению, это не особо принято в памм инвестировании. Трейдеры не очень охотно показывают свои сделки и их можно понять. Дело в том, что трейдер просто страхуется от того, что кто либо будет просто копировать его сделки. Да и раскрывать свою систему торговли он не очень то и хочет.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.12.2016, 00:39
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
И особо нужно помнить всегда, что памм инвестирование, в последнее время, стало площадкой, откуда стартуют различного рода пирамиды, так что никогда не забывайте, насколько важно правильно выбрать брокера. Я бы обратил внимание на ФХОпен, у этого брокера есть отделение с серьезной Европейской лицензией, хотя площадка с паммами ее не имеет, но за репутацией будут следить.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.12.2016, 02:26
#60
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Так же, насколько могу судить, Альпари довольно старый брокер и неторговые риски при работе с ним минимальный, но часто читаю, на различных форумах, что брокер может применять различные хитрые методы, чтобы трейдеры его теряли. Но эта информация не проверена, сам ничего такого не замечал. В пользу брокера говорит, что при банкротстве Альпари UK всем клиентам деньги все равно вернули.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход