MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,302 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 06.03.2017, 18:21
#201
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Речь шла о доказательстве реальности происходящего, если считать то трейдер в сговоре с ДЦ, то сделать отображение другой информации по инвест паролю это техническая проблема не сложная.
Да вы что, это как, несложная? Каким образом интересно вы это сделаете, не забывайте, что по инвестпаролю видно не только статистику, но и торговлю в реальном времени, сделки которые открываются, и закрываются, с убытком или прибылью. Каким это образом вы нарисованной статистике сможете в реальном времени открывать прибыльные сделки, вообще ваша некомпетентность несколько обескураживает, простите.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вообще то если у Вас есть исходные данные, и таких задач наберется с несколько десятков, то вычленить алгоритм решения можно легко.
Нет, не получится, вот если вы сможете мне показать, как имея только ответы из учебника, восстанавливаете полностью условия задачи, тогда поверю, так что, покажите? Вот вам сразу пример, Ответ. 100 сапог. Теперь назовите мне условие задачи, откуда такой ответ получился.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kislov (06.03.2017), Klod (06.03.2017)
Старый 09.03.2017, 11:26
#202
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Великолепно, картинка о местных блогах и блогерах у меня все больше вырисовывается.
Полностью поддержу данную мысль. Большинство блогов не содержит, или почти не содержит никакой полезной информации. Они напоминают некие "песочницы", где дети собрались поговорить ни о чем. Видимо, это как-то связано с оплатой за сообщения или прочих бонусах от форума. Печалька.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (09.03.2017), zaharik1404 (09.03.2017)
Старый 23.03.2017, 20:33
#203
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Как вы понимаете, я абсолютно не согласен с господином
Asal, , более того, считаю, что он написал некую нелепицу. Если у вас есть инвестпароль от счета и вы видите торговлю в реальном времени, как трейдер открывает и закрывает сделки, то подсунуть рисованную статистику по счету вам будет уже никак невозможно.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.03.2017, 23:41
#204
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Для крупного инвестора гораздо интересней выглядит доверительное управление, а не памм система. Ведь там можно выбрать любого брокера, лично наблюдать за торговлей трейдера, только не давать советы, такое бывает, когда инвестор пытается чего то подсказать трейдеру, что только мешает. Короче, доверительное управление, в плане неторговых рисков, более безопасное. Но для мелких инвесторов остается только памм система, хорошего управляющего для ДУ с небольшим капиталом вряд ли найдешь.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.03.2017, 17:28
#205
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Меня бывает просят посоветовать памм управляющего. Честно говоря, мне совсем не хотелось бы давать подобные советы. Просто потому что я хорошо знаю, успешная торговля управляющего в прошлом, не гарантирует успешности в будущем. проще говоря, мне не охота брать моральную ответственность за чужие деньги, раздавая людям такие вот советы. Все что я могу. это оценить статистику трейдера и сказать, хороша она или нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.03.2017, 11:42
#206
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Для крупного инвестора гораздо интересней выглядит доверительное управление, а не памм система. Ведь там можно выбрать любого брокера, лично наблюдать за торговлей трейдера, только не давать советы, такое бывает, когда инвестор пытается чего то подсказать трейдеру, что только мешает. Короче, доверительное управление, в плане неторговых рисков, более безопасное. Но для мелких инвесторов остается только памм система, хорошего управляющего для ДУ с небольшим капиталом вряд ли найдешь.
Забыли тогда уж, что для крупного инвестора гораздо выгоднее, если его средства находятся на бирже, и все неторговые риски сведены к минимуму путем подписания дополнительного договора на ДУ, который в том числе может ограничивать управляющего в убытках, и прочем.
Asal вне форума
Старый 31.03.2017, 15:49
#207
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Забыли тогда уж, что для крупного инвестора гораздо выгоднее, если его средства находятся на бирже, и все неторговые риски сведены к минимуму путем подписания дополнительного договора на ДУ, который в том числе может ограничивать управляющего в убытках, и прочем.
А при чем тут биржа, если мы говорим об инвестировании в форекс? Биржи, фондовые например, это несколько другая специфика. На счет защиты от неторговых рисков, на форекс есть достаточно способов для этого, совсем необязательно отказываться вообще от инвестирования в форекс. Есть лицензированные брокеры с гарантийными фондами, сегрегированные счета и много чего. На счет договора, да он тоже не так уж необходим. Инвестор открывает счет и дает трейдеру пароль только на торговлю, так что его деньги не украдут никак.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.04.2017, 02:28
#208
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Да, безусловно, защита от неторговых рисков гораздо выше на форекс в доверительном управлении, чем при памм инвестировании, но я говорю именно о форекс, а не инвестировании в фондовые биржи. Дело в том, что при памм инвестировании у инвестора весьма ограничен выбор брокера, а ведь именно этот выбор влияет на неторговые риски прежде всего.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.04.2017, 04:18
#209
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Но на мой взгляд, сейчас, после того как прошла серия крупных скамов, вряд ли возможен повтор, то есть не думаю, что кто либо надумает создать нечто подобное Пантеону и ФХТренду, того размаха получить не получится, слишком свежа память, не пойдут люди таким потоком и не понесут деньги. Хотя, может быть и пойдут, как раз в расчете на то, что успеют быстро вытащить прибыль.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.04.2017, 09:45
#210
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Но на мой взгляд, сейчас, после того как прошла серия крупных скамов, вряд ли возможен повтор, то есть не думаю, что кто либо надумает создать нечто подобное Пантеону и ФХТренду, того размаха получить не получится, слишком свежа память, не пойдут люди таким потоком и не понесут деньги.
Создавать "подобное" - это значит создавать "пирамиду" с рисованными результатами торговли и вливанием большого количества различных сказок и мифов в уши потенциальных клиентов. Это действительно путь в никуда.

Другое дело, это создать брокера, куда можно пригласить реальных опытных трейдеров, которые имеют многолетнюю подтвержденную историю торговли на разных площадках, при этом никогда не применять жульнические методы, чтобы клиенты не относились к инвестированию, как к гарантированному "граалю", который позволит им непременно озолотится в кратчайшие сроки. У всего есть своя цена, и тот, кто стремится к максимальной прибыли на своем инвестированном капитале, должен понимать, что и риск потерять деньги будет возрастать пропорционально.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 15:39
#211
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Создавать "подобное" - это значит создавать "пирамиду" с рисованными результатами торговли и вливанием большого количества различных сказок и мифов в уши потенциальных клиентов. Это действительно путь в никуда.

Другое дело, это создать брокера, куда можно пригласить реальных опытных трейдеров, которые имеют многолетнюю подтвержденную историю торговли на разных площадках, при этом никогда не применять жульнические методы, чтобы клиенты не относились к инвестированию, как к гарантированному "граалю", который позволит им непременно озолотится в кратчайшие сроки. У всего есть своя цена, и тот, кто стремится к максимальной прибыли на своем инвестированном капитале, должен понимать, что и риск потерять деньги будет возрастать пропорционально.
Ну как в никуда по слухам создатели этих самых форекс пирамид срубили не одну сотню миллионов долларов, да конечно часть пошла на операционную деятельность, но большая то ушла куда положено, и судя по тому что они живы и здоровы, и не имеют проблем с тем же Интерполом схема имеет быть.
Asal вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Ratatara (10.04.2017), ruh666 (10.04.2017), zaharik1404 (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 15:49
#212
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Создавать "подобное" - это значит создавать "пирамиду" с рисованными результатами торговли и вливанием большого количества различных сказок и мифов в уши потенциальных клиентов. Это действительно путь в никуда.

Другое дело, это создать брокера, куда можно пригласить реальных опытных трейдеров, которые имеют многолетнюю подтвержденную историю торговли на разных площадках, при этом никогда не применять жульнические методы, чтобы клиенты не относились к инвестированию, как к гарантированному "граалю", который позволит им непременно озолотится в кратчайшие сроки. У всего есть своя цена, и тот, кто стремится к максимальной прибыли на своем инвестированном капитале, должен понимать, что и риск потерять деньги будет возрастать пропорционально.
Ну создать памм брокера и пригласить трейдеров будет не так просто, ведь конкуренция то высока среди таких брокеров. Подумайте, каким способом можно переманить трейдеров, что им можно предложить, чтобы они сменили брокера, который работает много лет, на только что открывшегося? Учитывая то, что серьезной регуляции у него не будет, памм ведь особо не регулируются ни Европой, ни Штатами. Нет, быстро такого монстра не создашь, на это нужны годы работы и завоевания репутации. Кстати, накатал новую тему статью, точнее две накатал, но особо интересно было бы обсудить именно эту тему, почитать мнение, она не в блогах, так что приглашаю, на мой взгляд, тема и правда интересная.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 15:51
#213
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну как в никуда по слухам создатели этих самых форекс пирамид срубили не одну сотню миллионов долларов, да конечно часть пошла на операционную деятельность, но большая то ушла куда положено, и судя по тому что они живы и здоровы, и не имеют проблем с тем же Интерполом схема имеет быть.
Это все понятно, что ребята денег срубили, так в этом и дело, что там, где дрова уже нарубили, искать новых не получится, одни пеньки остались. Речь шла о том, что создавать новое нечто, в таком же духе, сейчас, вряд ли будет смысл, инвестор будет куда более осторожен и денег так не понесут, скорей всего.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.04.2017, 15:58
#214
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это все понятно, что ребята денег срубили, так в этом и дело, что там, где дрова уже нарубили, искать новых не получится, одни пеньки остались. Речь шла о том, что создавать новое нечто, в таком же духе, сейчас, вряд ли будет смысл, инвестор будет куда более осторожен и денег так не понесут, скорей всего.
Ну давайте говорить откровенно, судя по тому как пополняется раздел форума с проблемными проектами, то население деньги несет, и на место старых приходят новые, вон даже в разделе форекс брокеров регулярно новые лица появляются и рекламу дают, честные они или нет я не знаю, но то что далеко не все проработают следующие лет 5 это я уверен.
Asal вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Ratatara (10.04.2017), ruh666 (10.04.2017), zaharik1404 (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 16:24
#215
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну давайте говорить откровенно, судя по тому как пополняется раздел форума с проблемными проектами, то население деньги несет, и на место старых приходят новые, вон даже в разделе форекс брокеров регулярно новые лица появляются и рекламу дают, честные они или нет я не знаю, но то что далеко не все проработают следующие лет 5 это я уверен.
Мошенники были с начала истории и будут всегда, этого никто не отменит и форекс, явно не будет исключением в этом плане. Конечно будут создаваться и сомнительные конторы. Но я говорил именно о паммах и масштабах, которые мы наблюдали в указанных конторах, повторить такое, в ближайшие годы, а может и в ближайший десяток лет, вряд ли у кого получится.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.04.2017, 16:52
#216
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну создать памм брокера и пригласить трейдеров будет не так просто, ведь конкуренция то высока среди таких брокеров.
Просто это точно не будет. Говорю со знанием дела.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Подумайте, каким способом можно переманить трейдеров, что им можно предложить, чтобы они сменили брокера, который работает много лет, на только что открывшегося?
Вы не совсем точно говорите здесь. Трейдеру не приходится выбирать между площадками. Вопрос не стоит "или или". В реальности трейдер продолжает торговать там же, где и торговал все эти годы, при этом открыв свой счет в новом брокере. Но Вы правы в том, что трейдер, ценящий свою репутацию не пойдет, по идее, в "*****проект". Так что, чтобы новому брокеру пригласить "звёзд трейдинга", ему придется не только предложить им нормальные условия, но и убедить в том, что он не "однодневка", а серьезный проект.

В указанную тему загляну.
OrkOrElf вне форума
Старый 10.04.2017, 17:51
#217
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы не совсем точно говорите здесь. Трейдеру не приходится выбирать между площадками. Вопрос не стоит "или или". В реальности трейдер продолжает торговать там же, где и торговал все эти годы, при этом открыв свой счет в новом брокере. Но Вы правы в том, что трейдер, ценящий свою репутацию не пойдет, по идее, в "*****проект". Так что, чтобы новому брокеру пригласить "звёзд трейдинга", ему придется не только предложить им нормальные условия, но и убедить в том, что он не "однодневка", а серьезный проект.

В указанную тему загляну.
Вот именно, непонятно, что может заставить трейдера открыть счет у нового брокера.Хотя у меня нет памм счетов, но базы с клиентами в любом случае уходят, потому я наверное уже знаком со всеми новыми брокерами, либо звонят по телефону, либо на мыло лезут. Предлагают что либо. Ну вот спрашиваю, ну почему я должен идти к вам, с чего? У меня есть брокеры, с которыми я работаю, которые давно доказали свою порядочность, что вы можете предложить? Ну терминал один, котировки одни, условия у всех очень похожи, спреды почти одинаковы. Нет, ну дадите бездепозит, схожу попробовать, халява она всегда халява, а так, просто непонятно, для чего менять известное на неизвестное?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 17:56
#218
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот именно, непонятно, что может заставить трейдера открыть счет у нового брокера.
Я не владелец брокера и сам лично с трейдерами не общаюсь и не убеждаю. Но вижу примеры, когда руководство находит аргументы для выбранных ими трейдерам. Причем таким, которые зарекомендовали себя уже на рынке форекс и чьи имена вполне известны среди "знающей публики". Значит видят перспективу. И приглашенными могут быть всего несколько трейдеров, ну десяток, но всех звать и убеждать - глупо как-то, ИМХО.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
потому я наверное уже знаком со всеми новыми брокерами, либо звонят по телефону, либо на мыло лезут.
Чисто по "нашему" брокеру - никому не звоним и не убеждаем. Такой маркетинг нафиг нужен.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У меня есть брокеры, с которыми я работаю, которые давно доказали свою порядочность, что вы можете предложить?
Если довольны, то и продолжайте торговать там. Самая хорошая мысль.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 19:13
#219
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мошенники были с начала истории и будут всегда, этого никто не отменит и форекс, явно не будет исключением в этом плане. Конечно будут создаваться и сомнительные конторы. Но я говорил именно о паммах и масштабах, которые мы наблюдали в указанных конторах, повторить такое, в ближайшие годы, а может и в ближайший десяток лет, вряд ли у кого получится.
Личное мое мнение форекс как молодое направление скорее всего уйдет в небытие на просторах СНГ, останутся признанные гранды и прибанковские или банковские структуры, которые помимо чистого форекса будут еще и брокерские биржевые услуги оказывать.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (10.04.2017), ruh666 (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 19:14
#220
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я не владелец брокера и сам лично с трейдерами не общаюсь и не убеждаю. Но вижу примеры, когда руководство находит аргументы для выбранных ими трейдерам. Причем таким, которые зарекомендовали себя уже на рынке форекс и чьи имена вполне известны среди "знающей публики". Значит видят перспективу. И приглашенными могут быть всего несколько трейдеров, ну десяток, но всех звать и убеждать - глупо как-то, ИМХО.
Если я правильно понял вашего брокера, то вам как раз есть что предложить, это толковая регуляция. Для таких вещей. на нашем рынке, где большинство знакомо только с оффшорными регистрациями, это хорошее предложение. Я давно знаком с лицензиями и с брокерами, которые их имеют, потому все эти копании, которые открываются где то под пальмами и покупают лицензии за стеклянные бусы у местных вождей, вряд ли чем могут заинтересовать.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход