MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 19.11.2016, 17:04
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вот такая темка об ПАММ инвестировании, как известно, на форекс может существовать интересная связка, трейдер и инвестор. Так вот, реально ли инвестор способен зарабатывать на форекс или ничего кроме потерь его не ждет?
Непродуманное инвестирование, гарантированные убытки.
Давайте я вам объясню, почему я так считаю. Чтобы вам не рассказывала статистика торговли, что вот этот памм управляющий лучший из всех, что он стабильно лупит деньги своим инвесторам. Если вы инвестируете все деньги в него и оставите их там, поздно или рано, вы, скорей всего, их потеряете.
Почему так произойдет? Все просто, сколько бы не пели дифирамбы форекс, да и вообще спекулятивным рынкам, практически все, кто работают на них, иногда могут потерять свой счет, увы, такова специфика. Нет, может там есть какие то уникумы, которые вообще всегда только в плюс работают и никогда не теряют, но, к сожалению, статистика говорит об обратном, что их нет или они в единичном экземпляре существуют, во всей солнечной системе и живут где то не на нашей планете, в общем неважно, факт в том, что если вы отдадите все деньги в управление одному трейдеру на постоянной основе, вероятность потерять их очень высока, даже если я ошибся, и не сливающих трейдеров чуть больше и живут они чуть ближе. Но если к этому прибавить, что иногда и брокеры скамятся, исчезая с вашими деньгами в глубинных складках истории, шанс потери еще больше увеличивается.
ПАММ инвестирование это движение
Исходя из вышесказанного можно сказать, вы можете заработать денег на инвестировании, но при условии, что будете грамотно руководить ими. Вы должны чувствовать момент, когда вложить в нужного трейдера, а когда покинуть его. Для этой цели однозначно не пойдет агрессивный памм управляющий, когда становится понятно, что эти ребята идут на слив, выводить уже, как правило, практически нечего. Ну и не стоит забывать о грамотном выборе брокера. Короче говоря, все как всегда, максимально сокращаем риски и максимально увеличиваем вероятность прибыли.
Мошенничество памм управляющих.
Каким образом вас может обмануть памм управляющий? Казалось памм форекс не дает такой возможности, но она есть. Я как то почитал один форум, где общались ребята, которые занимаются именно тем, что обманывают памм инвесторов. Самый простой способ, поставить на памм счет советник мартингейл и с помощью его получить хороший рейтинг памм.
Эти советники характерны тем, что имеют очень ровную и красивую линию стейта, что и покупает неопытных инвесторов. Вот такая красивая линия, с редкими зубцами вниз. Один из таких зубцов обязательно прикончит счет, но, как видите, линия красивая и это нравится инвесторам. А дальше, когда на счету соберется приличный капитал инвесторов, дело техники. Либо продолжается торговля тем же советником мартингейлом, пока счет не будет слит, а это событие наступит обязательно, но до него памм управляющий успеет получить прибыль. Есть еще варианты перелива счетов, когда на двух памм счетах трейдер открывает разнонаправленные сделки, на всю маржу, один счет сливается. другой удваивается.
В общем, способы получить деньги у мошенников есть, главное заманить к себе инвесторский капитал. Так что прежде чем инвестировать, будьте осторожны.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (19.11.2016)
Старый 20.11.2016, 02:43
#2
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Вы инвестор? Можете рассказать о своем портфеле, какой у вас опыт инвестирования на дистанции? Это больше похоже на раздумье. Вы говорите о движении и т.д., если нет результата, то кому нужно такое движение?
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 07:14
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Вы инвестор? Можете рассказать о своем портфеле, какой у вас опыт инвестирования на дистанции? Это больше похоже на раздумье. Вы говорите о движении и т.д., если нет результата, то кому нужно такое движение?
Я не инвестор, я трейдер и общался с управляющими, хотя сам им и не являюсь. Но долгое общение с трейдерами кое чему научило. А именно, на рынке не может быть ни одного управа, о котором можно было бы сказать, что он никогда не сольется. Отсюда можно сделать вывод, если держать деньги у одного трейдера, они с большой вероятностью потеряются, на продолжительном участке времени. У меня как то товарищ слил памм, хотя до этого инвесторы пищали от радости, какой крутой им трейдер достался и как здорово им деньги он делает. При чем слил не потому что система плохая, а просто сорвался, ситуация на рынке изменилась, начались чаще стопы получаться, ну ничего страшного казалось, плохой период, пройдет. А вот сорвался человек, захотел все быстрей вернуть и понесло. Человеческий фактор сработал, а ведь трейдеры все люди и сработать этот фактор может у каждого и в любой момент.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2016, 11:58
#4
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
При чем слил не потому что система плохая, а просто сорвался, ситуация на рынке изменилась, начались чаще стопы получаться, ну ничего страшного казалось, плохой период, пройдет. А вот сорвался человек, захотел все быстрей вернуть и понесло. Человеческий фактор сработал, а ведь трейдеры все люди и сработать этот фактор может у каждого и в любой момент.
Рынок он такой, старается всех вынести. Другое дело, что управляющий ТС и ММ перестал соблюдать. И нет никакого функционального автоматического ограничения риска.
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 12:06
#5
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Рынок он такой, старается всех вынести. Другое дело, что управляющий ТС и ММ перестал соблюдать. И нет никакого функционального автоматического ограничения риска.
Это цепная реакция, один раз отошел от правил, дальше уже начинает все сильней нести и остановить этот ком очень сложно, он несется по нарастающей. чем больше теряешь, тем больше хочется все немедленно вернуть. Именно поэтому я советую всем инвесторам никогда не держать все деньги у одного трейдера и установить четкий предел по просадке, после которого станет ясно, что его лучше покинуть.

добавлено через 27 секунд
Еще один вид мошенничества, о которых я читал, на памм счетах, это договор памм управляющего с брокером, когда на счет скапливается серьезная сумма инвесторских денег, то управляющий просто сливает их в пользу брокера намеренно, потом все что слили они делят. Доказать мошенничество тут практически нереально.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2016, 14:11
#6
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
zaharik1404, сложно что-то говорить о ПАММ-управление со стороны трейдеров. Понятно, что не нужно нести деньги одному управляющему. Но больше интересно, как сформировать портфель в текущих условиях, чтобы получать прибыль с допустимыми рисками. Вот это действительно интересно.
VictorSamus вне форума
Старый 20.11.2016, 14:35
#7
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Еще один вид мошенничества, о которых я читал, на памм счетах, это договор памм управляющего с брокером, когда на счет скапливается серьезная сумма инвесторских денег, то управляющий просто сливает их в пользу брокера намеренно, потом все что слили они делят. Доказать мошенничество тут практически нереально.
Ну это из разряда "теории заговоров". Я тоже слышал, но считаю, что такое не существует. Обычно все и так сливаются и брокеру стоит лишь подождать. Кроме этого брокеры обладают магией управления котировками и исполнением позиций - поэтому могут применить торговый фокус.

В результате брокера получит 100% слива, зачем ему делиться с кем-то допустим 50/50 при этом попадать на огромный репутационный риск, если тот трейдер осветит всю ситуацию со скринами на блогах и форумах.
JASumy вне форума
Старый 20.11.2016, 14:41
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Ну это из разряда "теории заговоров". Я тоже слышал, но считаю, что такое не существует. Обычно все и так сливаются и брокеру стоит лишь подождать. Кроме этого брокеры обладают магией управления котировками и исполнением позиций - поэтому могут применить торговый фокус.

В результате брокера получит 100% слива, зачем ему делиться с кем-то допустим 50/50 при этом попадать на огромный репутационный риск, если тот трейдер осветит всю ситуацию со скринами на блогах и форумах.
На мой взгляд, такая возможность есть, а раз есть возможность, то можно допустить, что так могут сделать. Хотя конечно, прямых доказательств у меня нет. А трейдер не осветит ситуацию, если он сам в этом замешан, зачем это ему, он просто исчезнет и появится вновь, но уже под новым ником, так что ни один инвестор не поймет, кто это. Так что рисков я не вижу никаких, а вероятность схватить куш сразу есть.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2016, 14:44
#9
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
zaharik1404, сложно что-то говорить о ПАММ-управление со стороны трейдеров. Понятно, что не нужно нести деньги одному управляющему. Но больше интересно, как сформировать портфель в текущих условиях, чтобы получать прибыль с допустимыми рисками. Вот это действительно интересно.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, такая возможность есть, а раз есть возможность, то можно допустить, что так могут сделать. Хотя конечно, прямых доказательств у меня нет. А трейдер не осветит ситуацию, если он сам в этом замешан, зачем это ему, он просто исчезнет и появится вновь, но уже под новым ником, так что ни один инвестор не поймет, кто это. Так что рисков я не вижу никаких, а вероятность схватить куш сразу есть.
Никто не будет отдавать свои деньги. Представьте, что если начальный депозит ваш. И вы торгуете на половину своих, а половину денег инвесторов. Разве вы так сможете просто позволит слить свои деньги через махинации брокера и просто открыть новый счет?
VictorSamus вне форума
Старый 20.11.2016, 14:48
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
zaharik1404, сложно что-то говорить о ПАММ-управление со стороны трейдеров. Понятно, что не нужно нести деньги одному управляющему. Но больше интересно, как сформировать портфель в текущих условиях, чтобы получать прибыль с допустимыми рисками. Вот это действительно интересно.
Конечно, в этой теме об этом и будем говорить, собственно для этого она и создавалась, я же не могу описать все в первом посте, о чем общаться тогда? На счет отбора трейдеров в портфель, не думаю, что тут есть какие либо секреты и об этом все знают, выбирать нужно таких управляющих. у которых самое оптимальное соотношение прибыль - просадка. Именно так, соотношение этих показателей, а не отдельно прибыльность или отдельно просадка. Конечно и максимальная просадка важна. И как писал выше, если хочешь максимально обезопасить капитал, забудь об агрессорах. Просто если консерватор идет в пике слива, вы это увидите. Ну например, максимальная просадка, за весь период торговли 20 процентов, а тут уже завалила за 30, очевидно, что пора подумать о жесте ручкой этому трейдеру, с тем что осталось. А вот заметить, что сливается агрессор, вы вряд ли сможете, во всяком случае до тех пор, пока будет что спасать. Если вы разобьете капитал на 5 10 трейдеров, потери не будут критичными.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Никто не будет отдавать свои деньги. Представьте, что если начальный депозит ваш. И вы торгуете на половину своих, а половину денег инвесторов. Разве вы так сможете просто позволит слить свои деньги через махинации брокера и просто открыть новый счет?
Ну это все уже детали, которые вполне могут решаться. я вам назову массу возможностей обойти все эти, мнимые, преграды. как пример, брокер усадил своего трейдера и весь его капитал, это капитал брокера. Это одна из возможностей, а придумать я их могу просто массу.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2016, 14:51
#11
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Конечно, в этой теме об этом и будем говорить, собственно для этого она и создавалась, я же не могу описать все в первом посте, о чем общаться тогда? На счет отбора трейдеров в портфель, не думаю, что тут есть какие либо секреты и об этом все знают, выбирать нужно таких управляющих. у которых самое оптимальное соотношение прибыль - просадка. Именно так, соотношение этих показателей, а не отдельно прибыльность или отдельно просадка. Конечно и максимальная просадка важна. И как писал выше, если хочешь максимально обезопасить капитал, забудь об агрессорах. Просто если консерватор идет в пике слива, вы это увидите. Ну например, максимальная просадка, за весь период торговли 20 процентов, а тут уже завалила за 30, очевидно, что пора подумать о жесте ручкой этому трейдеру, с тем что осталось. А вот заметить, что сливается агрессор, вы вряд ли сможете, во всяком случае до тех пор, пока будет что спасать. Если вы разобьете капитал на 5 10 трейдеров, потери не будут критичными.
Пробовал по разному и так и отбирал. Но при том, что трейдер достаточно торгует, он позволяет себе убыток в 30-40%. При этом не было таких просадок и стабильная прибыль. Разные бывали ситуации, когда 6 из семи трейдеров выходили в минус по результатам месяца.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну это все уже детали, которые вполне могут решаться. я вам назову массу возможностей обойти все эти, мнимые, преграды. как пример, брокер усадил своего трейдера и весь его капитал, это капитал брокера. Это одна из возможностей, а придумать я их могу просто массу.
Я говорил при том, что это нормальные финансовые отношения трейдера и брокера без каких либо других связей. Придумывать можно, но свои деньги отдавать просто так никто не будет.
VictorSamus вне форума
Старый 20.11.2016, 15:11
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я говорил при том, что это нормальные финансовые отношения трейдера и брокера без каких либо других связей. Придумывать можно, но свои деньги отдавать просто так никто не будет.
А вы как сможете проверить, какие отношения между брокером и трейдером? То есть вы говорите о нормальных отношениях, при этом вы не можете знать о них наверняка, в таком случае, зачем же быть уверенным в том, чего вы знать не можете?
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2016, 15:20
#13
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А вы как сможете проверить, какие отношения между брокером и трейдером? То есть вы говорите о нормальных отношениях, при этом вы не можете знать о них наверняка, в таком случае, зачем же быть уверенным в том, чего вы знать не можете?
Это уже философия. Я точно знаю, что я ничего не знаю. Я описал ситуацию максимально приближенную к реальности и к сообщению коллеги, который говорил о публичности и возможности выставления сделок на показ в случае мошенничества со стороны брокера.
VictorSamus вне форума
Старый 20.11.2016, 15:24
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это уже философия. Я точно знаю, что я ничего не знаю. Я описал ситуацию максимально приближенную к реальности и к сообщению коллеги, который говорил о публичности и возможности выставления сделок на показ в случае мошенничества со стороны брокера.
А разве все управляющие идут на то, чтобы выставлять на публичное обозрение свои сделки? Насколько я знаю, то далеко не так. Я лишь описал, что такая возможность есть, в этом плане сервис копирования более безопасен чем памм счет. Там вы больше контролируете ситуацию. Но конечно, есть и свои недостатки.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Пробовал по разному и так и отбирал. Но при том, что трейдер достаточно торгует, он позволяет себе убыток в 30-40%. При этом не было таких просадок и стабильная прибыль. Разные бывали ситуации, когда 6 из семи трейдеров выходили в минус по результатам месяца.
Вы не уловили, похоже, основную мысль. А я, возможно рассуждая как трейдер, предлагаю ввести некий стоп лосс, просадку, при достижении которой, инвестор прощается с данным трейдером, чтобы сохранить остальной капитал.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2016, 15:35
#15
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А вы как сможете проверить, какие отношения между брокером и трейдером? То есть вы говорите о нормальных отношениях, при этом вы не можете знать о них наверняка, в таком случае, зачем же быть уверенным в том, чего вы знать не можете?
Это уже философия. Я точно знаю, что я ничего не знаю. Я описал ситуацию максимально приближенную к реальности и к сообщению коллеги, который говорил о публичности и возможности выставления сделок на показ в случае мошенничества со стороны брокера.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А разве все управляющие идут на то, чтобы выставлять на публичное обозрение свои сделки? Насколько я знаю, то далеко не так. Я лишь описал, что такая возможность есть, в этом плане сервис копирования более безопасен чем памм счет. Там вы больше контролируете ситуацию. Но конечно, есть и свои недостатки.
Если у него украдут деньги и будет что-то непонятное, то выложит сделки и подробно опишет ситуацию.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы не уловили, похоже, основную мысль. А я, возможно рассуждая как трейдер, предлагаю ввести некий стоп лосс, просадку, при достижении которой, инвестор прощается с данным трейдером, чтобы сохранить остальной капитал.
Не все брокеры позволяют создавать такие настройки. Как правило, выйти в период торговой недели нереально, либо с большими штрафами.
VictorSamus вне форума
Старый 20.11.2016, 15:51
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не все брокеры позволяют создавать такие настройки. Как правило, выйти в период торговой недели нереально, либо с большими штрафами.
Да, я знаю это конечно. Но для этого я и сказал, выбирать нужно консервативных управляющих. Вероятность, что такой трейдер сольется в течение одного торгового периода не особо высока и вывести, все равно останется что. Ну и, возможно, не брать в портфель управляющих, со слишком большими торговыми периодами.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2016, 15:53
#17
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вероятность, что такой трейдер сольется в течение одного торгового периода не особо высока и вывести, все равно останется что. Ну и, возможно, не брать в портфель управляющих, со слишком большими торговыми периодами.
Да, нужно работать с этим, буду ждать положительного момента и смотреть за управляющими. Как раз будет возможность сформировать средства для инвестирования и пробовать зарабатывать.
VictorSamus вне форума
Старый 20.11.2016, 16:02
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, нужно работать с этим, буду ждать положительного момента и смотреть за управляющими. Как раз будет возможность сформировать средства для инвестирования и пробовать зарабатывать.
Ну я думаю, вы понимаете, что самый главный момент, на который следует обратить внимание, при выборе управляющего, это срок его работы. Нет смысла оценивать управа, за короткий период торговли. При этом еще важный показатель, какое количество сделок он открыл за этот период, понятно, что если за год он открыл пять десять сделок, то это маловато для оценки его системы торговли.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2016, 23:14
#19
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я думаю, вы понимаете, что самый главный момент, на который следует обратить внимание, при выборе управляющего, это срок его работы. Нет смысла оценивать управа, за короткий период торговли. При этом еще важный показатель, какое количество сделок он открыл за этот период, понятно, что если за год он открыл пять десять сделок, то это маловато для оценки его системы торговли.
И это учитывалось, выбирались трейдеры, которые торговали больше полгода и не имели максимальных просадок больше 15%. Просто и с этим не всегда так.
VictorSamus вне форума
Старый 21.11.2016, 02:38
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
И это учитывалось, выбирались трейдеры, которые торговали больше полгода и не имели максимальных просадок больше 15%. Просто и с этим не всегда так.
И что, они торговали полгода удачно и сливали, как только вы закидывали денег? Или в чем именно была проблема, то есть что шло не так? Просто если набрать таких трейдеров в портфель, то вероятность их слива, сразу всех, просто ничтожно мала.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход