MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 15.01.2017, 21:07
#61
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну какая разница, одна это валютная пара, не забывайте, мой блог о форекс, а не акциях, или разные? Сделки все равно разные, вот скажите, вы связываете фиксирование профита с открытием новой сделки или нет? То есть ответьте конкретно на вопрос, фиксация профита по сделке, это повод для вас открывать сделку в другую сторону? Именно на этот вопрос ответьте, без дополнений и философии.
Нет, эти параметры не связаны между собой. И вы прекрастно это понимаете. Я описывал о фондовом рынке и говорил, что редко, но такие ситуации бывают, когда можно торговать в две стороны.
VictorSamus вне форума
Старый 16.01.2017, 00:07
#62
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Нет, эти параметры не связаны между собой. И вы прекрастно это понимаете.
Ну вот видите, об этом я вам и говорю, если будет сигнал после закрытия сделки на новую, она будет открыта. Но будет очень ошибочно, если закрыв бай, трейдер специально будет стремиться открыть селл. Такой подход может принести убытки. Я вообще считаю, что после удачной или неудачной сделки лучше просто отдохнуть.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2017, 17:13
#63
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
если закрыв бай, трейдер специально будет стремиться открыть селл. Такой подход может принести убытки. Я вообще считаю, что после удачной или неудачной сделки лучше просто отдохнуть.
Да, вполне с вами соглашусь. С таким подходом лучше не торговать, но если есть такая возможность(заработать в две стороны), тогда я бы рекомендовал торговать.
VictorSamus вне форума
Старый 16.01.2017, 20:39
#64
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

При графических построениях есть одно правило, которое необходимо учитывать, восходящий тренд начинается с поддержки, нисходящий с сопротивления, это значит, неважно как высоко или низко закидывают пару на новой волне роста при восходящем тренде, для нас важно то, откуда она начинается и куда доходит следующая коррекция, на нисходящем тренде наоборот.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.01.2017, 22:59
#65
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Сегодня хочу показать вам австралийский доллар, что в нем сейчас интересного, цена, сколько бы не росла, а падать придется, никакой тренд вечным не бывает, так вот интересная ситуация, когда мы видим, что тренд замедляется и начинает откатывать после каждого обновления, мы просто ищем наклонный уровень, который держит цену от разворота, я сейчас похоже нашел такой на австралийском долларе, на пробой этой поддержки можно вполне поработать.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2017, 00:52
#66
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Сегодня хочу показать нечто вроде накопительного флета, смотрим на евро ауди.
Вложение 177371
Видим нисходящий канал, но при этом цена давно уже не падает, она флетит, но его границы все еще сильны и не пускают цену в рост, но учитывая то, что продавать желающих явно нет, вопрос времени, когда канал будет пробит, а это, на мой взгляд, вызовет довольно мощный тренд. Границы есть, стоит лишь ждать.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2017, 01:12
#67
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Графический анализ рынка

Кстати у верхней границы канала проходит во многом определяющая дальнейший расклад по паре SMA200, которая уже несколько раз сдерживала настрой быков. Пробитие канала, как Вы верно заметили и последующее закрепление цены выше мамки ещё более усилит восходящий тренд. Но это вопрос времени.
aspiez вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 01:27
#68
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Кстати у верхней границы канала проходит во многом определяющая дальнейший расклад по паре SMA200, которая уже несколько раз сдерживала настрой быков. Пробитие канала, как Вы верно заметили и последующее закрепление цены выше мамки ещё более усилит восходящий тренд. Но это вопрос времени.
Я уже больше месяца назад писал, что жду мощный выстрел вверх от этих мест и такой долгий флет только подтверждает мои слова, движ может быть реально интересный, так что наблюдаю за парой постоянно, чтобы вовремя прицепиться и покататься.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
aspiez (24.01.2017)
Старый 26.01.2017, 00:49
#69
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Канадец ведет себя довольно любопытно, он пробил трендовую линию, довольно долгосрочную, но что интересно, цена вернулась за нее и сейчас опять вынырнула оттуда, несколько непривычное поведение, я так думаю, что дальнейшее движение определит то, где закроется январь, выше линии или ниже, уже исходя из этого и определим, что лучше делать в феврале. покупать или продавать.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.01.2017, 23:44
#70
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Смотрите, на евро долларе сформировался параллельный канал, у него есть четыре касания, высота поти 200 пунктов, это неплохая возможность заработать, думаю верхней границы канала цена достигнет, вероятней всего, но еще я думаю, что цена готова упасть отсюда, так что как точка на вход, может быть потом пробой этого канала.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.01.2017, 01:00
#71
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

В чем интересен параллельный канал, у которого есть минимум пять точек касания уже, лучше шесть, внутрь такого канала уже работать вряд ли стоит, если есть три точки внизу и три вверху, но обычно такой канал пробивается против тренда и цена идет потом еще на высоту пробитого канала, почти всегда. Так что если такой канал появился, у трейдера есть возможность взять профит.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2017, 01:18
#72
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Хочу более подробно рассмотреть фигуру треугольник, она обычно появляется, когда рынок не знает куда идти, то есть нет направленного тренда какое то время, сверху продают, снизу покупают, в итоге появляется диапазон, который сужается. Вот такой.
Вложение 177902
Понятно, что долго сужаться невозможно, так вот пробой такой фигуры, когда рынок определяется куда идти, сопровождается просто отличными трендами и можно взять быстро шикарный профит, так что фигура очень интересна для торговли.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2017, 01:28
#73
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Хочу более подробно рассмотреть фигуру треугольник, она обычно появляется, когда рынок не знает куда идти, то есть нет направленного тренда какое то время, сверху продают, снизу покупают, в итоге появляется диапазон, который сужается. Вот такой.
Вложение 177902
Понятно, что долго сужаться невозможно, так вот пробой такой фигуры, когда рынок определяется куда идти, сопровождается просто отличными трендами и можно взять быстро шикарный профит, так что фигура очень интересна для торговли.
забыли добавить, что выход из треугольника всегда происходит в направлении предшествующего ему движения, то есть треугольник - всегда фигура продолжения тренда
ruh666 вне форума
Старый 31.01.2017, 01:35
#74
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
забыли добавить, что выход из треугольника всегда происходит в направлении предшествующего ему движения, то есть треугольник - всегда фигура продолжения тренда
Я это не добавил, потому что это не всегда так, хотя нужно признать, что да, чаще всего бьют фигуру в сторону тренда, но говорить всегда, да еще на рынке, слишком самоуверенно, на мой взгляд, вот на вскидку пример, доллар иена, треугольник оказался фигурой разворота.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2017, 01:39
#75
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я это не добавил, потому что это не всегда так, хотя нужно признать, что да, чаще всего бьют фигуру в сторону тренда, но говорить всегда, да еще на рынке, слишком самоуверенно, на мой взгляд, вот на вскидку пример, доллар иена, треугольник оказался фигурой разворота.
нет, это всегда так. треугольник - фигура продолжения тенденции, и, более того, выход из него всегда является последним движением в текущей формации, после чего цена, как правило, возвращается в его район
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 01:44
#76
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
нет, это всегда так. треугольник - фигура продолжения тенденции, и, более того, выход из него всегда является последним движением в текущей формации, после чего цена, как правило, возвращается в его район
Да бросьте вы рассказывать мне о рынке, что на нем всегда что то случается вот прямо обязательно, честное слово, рассказываете сказки, будто я первый день на рынке, да ему вообще плевать, что там вы считаете должно случится, я вам пример привел на скрине, где цена вышла из треугольника против тренда, значит вы уже не можете сказать, что всегда только в сторону тренда выходит.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
aspiez (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 01:46
#77
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да бросьте вы рассказывать мне о рынке, что на нем всегда что то случается вот прямо обязательно, честное слово, рассказываете сказки, будто я первый день на рынке, да ему вообще плевать, что там вы считаете должно случится, я вам пример привел на скрине, где цена вышла из треугольника против тренда, значит вы уже не можете сказать, что всегда только в сторону тренда выходит.
просто в вашем скрине вовсе не треугольник, ибо сия фигура имеет свои особенности. все пять волн должны быть трёшками. появляться треугольники могут либо в четвёртых волнах, либо в С
ruh666 вне форума
Старый 31.01.2017, 01:52
#78
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
просто в вашем скрине вовсе не треугольник, ибо сия фигура имеет свои особенности. все пять волн должны быть трёшками. появляться треугольники могут либо в четвёртых волнах, либо в С
Простите, но с точки зрения графического анализа эта фигура является именно треугольником, я не знаю, что там у вас трешки, поварешки или еще чего, треугольник это фигура, в которой поддержка и сопротивление сужаются, так что это треугольник. кстати, по евре большой треугольник тоже пробился против тренда.
Вложение 177906
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2017, 01:58
#79
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите, но с точки зрения графического анализа эта фигура является именно треугольником, я не знаю, что там у вас трешки, поварешки или еще чего, треугольник это фигура, в которой поддержка и сопротивление сужаются, так что это треугольник. кстати, по евре большой треугольник тоже пробился против тренда.
Вложение 177906
неа, не так. первое движение вниз было импульсом, который являлся волной А. дальше пошла волна В (треугольник, состоящий из пяти трёшек), дальше случился выход из него в виде импульса в волне С. вот ____right-dexter.com/budushee-rynkov/eurusd_____[/URL]
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 02:05
#80
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
неа, не так. первое движение вниз было импульсом, который являлся волной А. дальше пошла волна В (треугольник, состоящий из пяти трёшек), дальше случился выход из него в виде импульса в волне С. вот разметка
Что не так, вы видите в названии темы слова о волнах и Эллиоте? Я вам еще раз говорю, с точки зрения графического анализа и на иене, и на евро были треугольники. Он, знаете ли, куда более однозначен, чем волновая теория, я почему и люблю графический анализ, тут если треугольник. то даже человек, не особо знакомый с теханализом, согласится, что на графике треугольник, а волны ваши, сколько волновиков, столько и разметок тебе нарисуют. Да, ссылку подредактировал, не забывайте, по правилам нельзя вставлять активные ссылки на сторонние ресурсы. А главный прикол в том, что ваша разметка так и не отработала, так что толку от нее.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход