MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 06.01.2017, 23:24
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Вы берете такие пары при подходе цены в точку 5? Или это пост-фактм сделанный серин?
Цена по паре пробила важную поддержку, поэтому я жду снижения, то есть я был медведем на том этапе, дальше мне нужно найти точку, где именно я буду продавать, для этого я начинаю строить каналы, трендовые линии, чтобы найти, где можно попробовать продать пару с минимальным стопом. Вот попался такой канал. Совсем необязательно, что я всегда буду продавать от пятой точки, зависит от других анализируемых факторов.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 18:14
#42
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот попался такой канал. Совсем необязательно, что я всегда буду продавать от пятой точки, зависит от других анализируемых факторов.
Я понял, по входу в позиции все происходит на аналогичном уровне как и на фондовом рынке. Нет каких либо отличий или сложностей, нужно везде искать хороший точки, с хорошим соотношением. Я считаю, что это главное в любой торговле.
VictorSamus вне форума
Старый 07.01.2017, 19:43
#43
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я понял, по входу в позиции все происходит на аналогичном уровне как и на фондовом рынке. Нет каких либо отличий или сложностей, нужно везде искать хороший точки, с хорошим соотношением. Я считаю, что это главное в любой торговле.
Для начала, в любой торговой системе, трейдер должен определить направление, куда он предпочитает открывать сделки, для этого можно смотреть каналы или трендовые линии на старшем таймфрейме, после чего ищем точку на вход, в каком именно месте мы будем открывать позицию.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 20:25
#44
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
куда он предпочитает открывать сделки
Я торгую в разные стороны, могу как продавать так и покупать на кратоскрочной перспективе. Поэтому, наоборот, считаю, что умение торговать в две стороны являеться положительной возможностью.
VictorSamus вне форума
Старый 07.01.2017, 21:41
#45
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я торгую в разные стороны, могу как продавать так и покупать на кратоскрочной перспективе. Поэтому, наоборот, считаю, что умение торговать в две стороны являеться положительной возможностью.
Так все торгуют в разные стороны, но невозможно же на одном инструменте одновременно работать в обе стороны. На рынке всегда есть тенденция и трейдер должен определять ее, чтобы знать, куда он работает, против ветра ходить, так штаны жалко.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 21:46
#46
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так все торгуют в разные стороны, но невозможно же на одном инструменте одновременно работать в обе стороны. На рынке всегда есть тенденция и трейдер должен определять ее, чтобы знать, куда он работает, против ветра ходить, так штаны жалко.
Следите за информацией в блоге. Сегодня предоставлю вам скриншоты с разбором акции ТЕVA, где можно было заработать в обе стороны. Так что, главное желание.
VictorSamus вне форума
Старый 07.01.2017, 21:57
#47
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Следите за информацией в блоге. Сегодня предоставлю вам скриншоты с разбором акции ТЕVA, где можно было заработать в обе стороны. Так что, главное желание.
Можно было заработать? Так я вам такого сейчас столько покажу на истории, что смотреть устанете, вот возьму любой график и покажу, тут можно было купить, а тут продать, вообще на истории я за день могу миллионером стать.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.01.2017, 01:38
#48
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Я вообще считаю, что любая торговая система должна отвечать на два вопроса, первый, в какую сторону открываем сделки и второй, в каком месте это делаем, с этими вопросами графический анализ справляется вполне, так что строить на нем торговую систему можно. На счет того, что сделки лупить в обе стороны, как предлагает Виктор, ну я бы точно не стал так рисковать, трейдер не должен слишком часто лезть в рынок.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.01.2017, 23:26
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

На пятнадцатиминутном графике по евродоллару сегодня была опять редкая фигура, расширяющийся треугольник, именно ей, на мой взгляд, завершилась коррекция по паре и начался новый рост, прошу учесть, что фигура эта очень коварная и сложная для работы.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 23:56
#50
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

По евроиене формируется треугольник похоже, но пока рано говорить о полноценной фигуре, если от верхней границы цена развернулась трижды, то от нижней пока только два раза, это недостаточно, чтобы считать, что у нас полноценная фигура, для этого нужно дождаться еще одного разворота от нижней границы.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.01.2017, 13:03
#51
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Можно было заработать? Так я вам такого сейчас столько покажу на истории, что смотреть устанете, вот возьму любой график и покажу, тут можно было купить, а тут продать, вообще на истории я за день могу миллионером стать.
У меня нету цели показать вам что-то на истории, а только обьяснить некоторые принципы торговли и анализа на фондовом рынке США. Ставайте миллионером, я не против.
VictorSamus вне форума
Старый 11.01.2017, 15:21
#52
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
У меня нету цели показать вам что-то на истории, а только обьяснить некоторые принципы торговли и анализа на фондовом рынке США. Ставайте миллионером, я не против.
Я понимаю, что вы не против. Давайте еще раз вспомним суть нашей дискуссии, вы говорите, что закрыв бай, трейдер открывает селл, то есть торгует в обе стороны, а я вот не верю, что такое вечное нахождение в рынке может быть эффективным. Так вот, доказательства эффективности таких методов на истории не принимаются, на истории я вам что угодно покажу.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.01.2017, 03:13
#53
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

На канадце интересная ситуация для графического анализа, как видим, долгосрочная трендовая линия, которая долгое время пыталась сдерживать цену от падения, сегодня подверглась новой атаке и думаю, что после нее она уже не устоит, хотя день закрылся хвостом, который кинули за линию, но думаю, что такой длинный хвост это уже явно не ложный пробой и нам стоит ждать движения вниз.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.01.2017, 05:50
#54
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

На евро иене хочу показать ситуацию. Как видим, там был треугольник, но я не работаю от таких фигур и никому не советую, минимум для работы, это по три касания с каждой стороны, видим три касания вверху и два внизу, на третьем пробой, недостаточно скопила пара во флете потенциала, чтобы идти хорошо после пробоя, как видим, цена пытается вернуть в треугольник. который уже таким и не является. После пробоя хороших фигур цена не возвращается как правило.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.01.2017, 12:54
#55
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вы не против. Давайте еще раз вспомним суть нашей дискуссии, вы говорите, что закрыв бай, трейдер открывает селл, то есть торгует в обе стороны, а я вот не верю, что такое вечное нахождение в рынке может быть эффективным. Так вот, доказательства эффективности таких методов на истории не принимаются, на истории я вам что угодно покажу.
Постараюсь найти и показать вам такую сделку, если будет это возможно. Такая практика была у меня, в общей статистике с положительным знаком. Но торговал я ее не так часто, так как развороты бывают не всегда. Будет скрин, загружу, нет, так нет.
VictorSamus вне форума
Старый 15.01.2017, 16:06
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Постараюсь найти и показать вам такую сделку, если будет это возможно. Такая практика была у меня, в общей статистике с положительным знаком. Но торговал я ее не так часто, так как развороты бывают не всегда. Будет скрин, загружу, нет, так нет.
Вы понимаете, что то что вы постараетесь найти и показать, это не говорит ни о чем, случайные сделки не определяют статистику торговой системы. Если бы вы так делали постоянно, вам бы не нужно было ничего искать, у вас примеры таких сделок были бы каждый день, а раз их нет, и их искать нужно, значит я прав, так торговать нельзя, закрыл селл и сразу же бай открываешь, но конечно, исключения есть, когда так получается.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.01.2017, 18:12
#57
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
закрыл селл и сразу же бай открываешь, но конечно, исключения есть, когда так получается.
Не сразу!А когда есть четки сигналы для входа, я уже это описывал. Также, писал, что такие сделки не могут происходить априори каждый день, так как не всегда, акция может развернуться и пойти вверх.
VictorSamus вне форума
Старый 15.01.2017, 18:38
#58
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не сразу!А когда есть четки сигналы для входа, я уже это описывал. Также, писал, что такие сделки не могут происходить априори каждый день, так как не всегда, акция может развернуться и пойти вверх.
Я вам на этот счет уже писал, если после закрытия сделки появятся сигналы, конечно можно открывать новую сделку. Но, эти события никак между собой не связаны. Фиксирование профита это само по себе, а новый сигнал сам по себе. То есть я не могу открыть селл, потому что закрыл бай, я открою селл только в том случае, если для того есть достаточные основания и неважно, какие там сделки я закрыл перед этим.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.01.2017, 19:07
#59
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
закрыл селл и сразу же бай открываешь, но конечно, исключения есть, когда так получается.
Не сразу!А когда есть четки сигналы для входа, я уже это описывал. Также, писал, что такие сделки не могут происходить априори каждый день, так как не всегда, акция может развернуться и пойти вверх.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я вам на этот счет уже писал, если после закрытия сделки появятся сигналы, конечно можно открывать новую сделку. Но, эти события никак между собой не связаны. Фиксирование профита это само по себе, а новый сигнал сам по себе. То есть я не могу открыть селл, потому что закрыл бай, я открою селл только в том случае, если для того есть достаточные основания и неважно, какие там сделки я закрыл перед этим.
Связаны, так как хоть это и разные сделки, но для одной акции. И например, первый сигнал, может служить закрытием половины акций на продажу, второй сигнал - полностью закрытие сделки и возможно после него можно покупать, если будут для этого поводы.
VictorSamus вне форума
Старый 15.01.2017, 20:30
#60
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Связаны, так как хоть это и разные сделки, но для одной акции. И например, первый сигнал, может служить закрытием половины акций на продажу, второй сигнал - полностью закрытие сделки и возможно после него можно покупать, если будут для этого поводы.
Ну какая разница, одна это валютная пара, не забывайте, мой блог о форекс, а не акциях, или разные? Сделки все равно разные, вот скажите, вы связываете фиксирование профита с открытием новой сделки или нет? То есть ответьте конкретно на вопрос, фиксация профита по сделке, это повод для вас открывать сделку в другую сторону? Именно на этот вопрос ответьте, без дополнений и философии.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход